Регистрация: 25.01.14
29.11.17 - 10.12.17

Все супер!

Полный релакс.

Итак, начну по порядку .

1. Перелет а\к РоялФлайт из Екб в Даболим 28 ноября 2017г. задержали на 20 минут, кормили за время полета дважды, первый раз полноценно, второй - чай с кексом. Перелет занял 6,5 часов. Разница во времени + 0,5 часа. За 2 часа до приземления раздали миграционные карты и помогли их заполнить, кому это было необходимо.

2. Аэропорт Даболим встретил в 05-30 местного времени хорошей погодой +23 С. Прохождение таможенных процедур шло в 2-х направлениях - по типу визы : электронная налево от входа, обычная - направо. С обычной визой очереди громадные, все вперемешку, - иностранцы, местные, - все без эксцессов, не спеша. Получив заветный штамп в паспорте пошли получать чемоданы, еще 15 минут и мы на выходе из аэропорта. Валюту менять в аэропорту не советую, курс не выгодный 1$= 61 рупия + комиссия 200 рупий. при выходе из аэропорта, как всегда, местные носильщики выкрикивая название туроператора (Пегас, Анекс и пр.) пытаются выхватить чемодан из рук и помочь вам донести (естественно за бакшиш) его до автобуса. Мы отказавшись от таких услуг (чемодан полупустой и на колесиках) спокойно дошли до стойки Пегаса, и получив номер автобуса, который повезет нас до отеля, двинулись к нему.

3. Дорога до отеля заняла 35 минут, гид провела краткий ликбез по стране и мы были первыми на высадку из автобуса в наш отель.

4. Отель Vincy Beach Resort 2* Колва , южное побережье ГОА. Отель , как и описывается в отзывах, расположен прямо у входа на пляж, на привокзальной (если можно так назвать) площади. Перешел площадь и через мостик тебя ждет океан! Рецепшн англоговорящий, взяли паспорта для оформления , и сразу же провели в номер (203) на второй этаж. Сразу скажу , что в отеле недавно проведен косметический ремонт - это +. В номере : на двери металлическая щеколда и навесной замок, есть кондиционер, вентилятор, холодильник, сейф бесплатный (большой +), шкаф для одежды, ТВ кабельное (русских каналов нет), столик и 2 стула, двуспальная кровать (матрас для нас удобный, подушки небольшие), постельное белье чистое цветное, есть большой плед. Фумигатор в розетке. В ванной : душ, унитаз, раковина , 2 больших полотенца и 1 для ног, мыло и 2 пузырька с шампунем. Горячая вода была всегда. Воду каждый день дают по 1 бутылке (0,5литра) на человека. Уборка по запросу, если оставите ключ на рецепшн (сказать "клининг"), убираются нормально, белье и полотенца меняют каждый раз. Завтраки: с 7-30 до 10-30, яишница, омлет, вареные яйца(на выбор), 2 тоста, чай или кофе и стаканчик сока. Завтраки проходили у бассейна, во внутреннем дворике. Обслуживают не торопливо ( от 5 минут до 40). Мы обычно дополнительно приносили (как и многие постояльцы) печенье или пряники к чаю (кофе не пробовали). Бассейн небольшой, чистый (купались пару раз когда штормило). В целом отель для 2-ки очень даже хорош (есть с чем сравнить в Индии в 4-й раз), но одно большое НО - это слышимость!!!! Вечером до 23-30 24-00 песни из кафе напротив и постоянное пибиканье местных автовладельцев, утром с 6-30 пибиканье автобусов и карканье ворон. Я читал об этом, но не думал, что это будет так критично для нас. Это , конечно же, большой -.

5. Пляж Колва. Чем привлекают пляжи Индии - так это их безграничностью и малолюдностью. На южном ГОА впервые, в предыдущие поездки были на северном в районе Кандолим. По впечатлениям на севере лучше. Итак пляж. Шикарный, безграничный с хрустящим песочком. весь отдых (11 дней) отдыхали по правую сторону от входа у шека Сукорина. Лежаки бесплатно, если что-нибудь здесь заказываете. Относительно чистый берег, пологий (очень) заход в море, вода непрозрачная, температура не ниже +27. На время отдыха 2 дня был полный штиль, 3 дня штормило и купаться не разрешали (по всему побережью сидят "спасатели") и остальные 6 дней умеренные волны (но свободно не поплаваешь), но когда были волны народу, на мой взгляд, нравилось больше и не только детям! 2 дня были медузы, которые сильно жалились (ожоги до сих пор не прошли). Из живности еще видели небольших рыбок (были и рыбаки, которые вполне успешно ловили рыбу) и конечно же крабики, как в воде с раковинами, так и на суше песчаные. Собаки и коровы присутствуют как и на всем побережье, но они миролюбивые и никому не мешают. Местные индусы достаточно спокойны, купаться им возле шека не разрешают, с просьбами о фото никто не пристает. Торговцев не много и они не навязчивые. Загорали свободно с утра до 11-00 и с 14-30 до вечера, в остальное время находились под зонтиками или сидели в шеке. Гуляли в обе стороны от шека в пределах 3-х км, везде приблизительно одно и то же.

6. Питание. Завтракали обычно в отеле, обедали в шеке, ужинали или в кафешках в районе отеля или в номере. Средняя стоимость одного блюда : супы 60-90 рупий, вторые блюда 160 и выше, пиво 100 р, чай 60р чайник, вода 40-60р за 1 литр, смузи от 80р. Очень вкусные лепешки с сыром и чесноком 100-130р. Фрукты: ананасы от 60р, манго от 150р\кг, мандарины 80-100. Покупали и огурцы и помидоры -40р. В супермаркетах местных покупали сладости к чаю. Воду можно купить недалеко от отеля 1литр 20р, 5л-60р.

7. Деньги. Курс местной рупии к доллару 1:64рупии, практически как к рублю, так что перевод простой. Меняли в шеке или на улице , где есть объявление об обмене. У нас получились расходы в пределах 200$ на человека. В супермаркетах и аптеках принимают банковские карты.

8. Экскурсии. Предлагаемые туроператором экскурсионные программы по цене начинаются от 40$, гид по отелю Анна, на инфовстрече дала необходимую информацию. Поскольку мы самостоятельно объездили побережье и близлежащие достопримечательности в предыдущие свои поездки , то просто отдыхали на пляже, гуляли по окрестностям.

9. Что купить в подарок. Мы купили чай, естественно, и кофе (очень вкусный)в зернах, магнитиков, пару ананасов (манго не вкусное), и аюрведы. Везде кроме аптек торгуйтесь.

10. Отъезд домой. Накануне вечером в папке туроператора, которая находится на рецепшн, прочли информацию о том, во сколько нас заберут из отеля. Вылет в 8-00, забрали из отеля в 04-10. До аэропорта доехали за 40 минут. При входе в аэропорт (поскольку аэропорт военный) у нас проверили паспорта и билеты на самолет(билеты должны быть распечатаны на бумаге или вы их должны предъявить в читабельной форме на гаджете) и мы пошли на регистрацию на рейс, немного поплутав, работник аэропорта указал нам место досмотра багажа ( у многих туристов чемоданы просили вскрыть, в связи с чем очередь двигалась медленно), после чего мы двинулись на регистрацию на рейс, очень быстро ее прошли, поднялись на 2-й этаж на досмотр, пройдя его разместились в зале ожидания за 2 часа до вылета. Попили кофе с бутербродами (цены запредельные кофе 3$, пепси 0,33 3$, бутер или сендвич 5-6$). По времени объявили посадку, но тут же задержали на 1,5 часа. в результате вылетели в 9-30 вместо 8-00.

11. Перелет и аэропорт Екб. Перелет прошел нормально, кормили так же как и прежний раз. Долетели за 6 часов. На 30 минут задержали выдачу багажа и на выходе проверяли багаж через сканер и собака обнюхивала пассажиров и багаж.

Отдыхом ,в очередной раз, остались довольны.

расположение заселение
шум с улицы
Добавлено 13.12.17 12:09 (7 115 символов в тексте)

13:03 17.12.17

Русские каналы на ТВ есть, два или три, во всяком случае, в феврале были.

06:01 18.12.17

Вы так отвечаете, значит были во всех номерах отеля... Я был только в 2-х...

06:03 18.12.17

И настройку каналов на ТВ делал сам и не по одному разу...

10:23 04.01.18

Подскажите, пожалуйста, в каком шэке вы питались на пляже?

20:25 15.01.18

подскажите, байк на прокат можно брать в отели??

Все отзывы АНДРЕЙ (19)