Регистрация: 14.12.17
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

3.3

Вот и закончился 11-дневный отпуск и пока впечатления свежи...

Вот и закончился 11-дневный отпуск и пока впечатления свежи в памяти и некоторые детали не стёрлись, спешу написать отзыв об отеле The Sense(5 звёзд)А уж соответствует он своему статусу, решать вам!??

Заселение:

-долго ждать не пришлось

-на рецепшене отдельное спасибо Татьяне и Диле (советую обращаться к этим девушкам, самые адекватные и готовы помочь, остальные или делают вид, что тебя нет ? , или очень заняты, поэтому тебя не замечают,а старший администратор Осман и вовсе не разговаривает по-русски !К Европейцам другое отношение, хотя в отеле Украинцев 60 % и русских тоже в достаточном количестве!

-Сначала достался 1347 номер со слышимостью ?всё, что происходит в округе и в соседнем отеле, особенно утром с 4 часов( работа столовой, вывоз мусора, доставка продуктов в ресторан и т. д)для тех, у кого чуткий сон-не вариант!

-переселения добивалась 4 дня(наслаждаться отдыхом было некогда в борьбе за другой номер и бессонные ночи давали о себе знать-настроение ноль и головные боли)Спасибо Ровшану,гиду из Анекс тура, общими усилиями, слава богу переселили в блок Е , номер 2104 у бассейна.

-в номере оказался не рабочий мини-бар (2 дня мытарств??продлились снова,все заявки на рецепшене мастера вычеркивали -типа были и отремонтировали)Контролирующего органа работу обслуживающего персонала видимо нет ,поэтому советую обращаться сразу к директору, он постоянно находится в отеле и его можно увидеть в ресторане.Если Вы конечно решитесь поексперементировать кто кого?быстрее сломает!

-стирка при отеле отсутствует,поэтому полотенца уносят и не приносят, есть вероятность остаться вовсе без них, как в моем случае, тоже самое касается и пляжных, тут надо быть на чеку.

-постельное белье может неожиданно оказаться в дырах,горничная в номере не пылесосит ковровые покрытия, мусор соберёт руками и всё, на балкон ни разу не зашла, цветок на балконе поливала я сама, вянет в такую жару-жалко?По утрам при уборке очень громко стучит дверьми и шумит в коридоре не на шутку?

Попросила принести совсем маленькую подушку-ждала 2 дня, напоминая при каждой встрече несколько раз в день и на рецепшене была заявка.

-Тапочки и халат в этом году отсутствовали в номере.

-Во всех номерах, ровно в 4 утра включается телевизор ( не забывайте выключить хотя бы звук)

-в ресторане постарайтесь покушать поближе к детской зоне, там действительно официант достойно вас обслужит ? У него нет разделения европейцы или русские ,спасибо ему большое-мастер своего дела;остальные же , просто уборщики со столов ?Кухня же хорошая-тут сказать нечего-Шеф/повар МОЛОДЕЦ ? Блюда готовят вкусно,меню разнообразно и в достаточном количестве, но старайтесь прийти не под конец обеда!

-теперь по экскурсиям(всё, что говорят гиды, делите на 2;Прогулка на Яхте-вышла мне боком, если не сказать больше ??

В море мы находимся 6 часов, если с вами что то случилось в этот промежуток времени (укачало, тепловой удар и т .д вам точно ничем не помогут-аптечка отсутствует, каюта с кондиционером тоже, так как габариты её 22 метра причалить к берегу тоже не получится-терпите и укачивайтесь дальше!Если только мимо проходящий транспорт вас подберёт дай бог)!Что со мной и случилось?5 сентября, деньги вернули только 11 сентября, за экскурсии которые были куплены ранее и от которых я отказалась конечно же сразу.В Турции не спешат в таких случаях, тянут резину по максимуму.Теперь про яхту-в действительности она не новая, потёртости и трещины на коже видны не вооруженым взглядом.Какую санобработку она проходит я думаю вы догадываетесь, на полу ковровое покрытие не первой свежести, но нам было предложено снять свою обувь (рискуем приобрести грибок это точно)Заявленый пикник подали не на одноразовой посуде, стол вытерали просто ветошью, а не одноразовыми салфетками.Гриль на котором готовили рыбу, не промывали после того как залили его химраствором, прогрели и давай жарить рыбу.В это время за спиной у хозяина, который и занимался приготовлением(Я уверена на ? процентов,что санитарная книжка у него отсутствует )народ вовсю купался БЕЗ СПАСАТЕЛЬНЫХ Жилетов, спасать утопающих было точно некому!Зона для курения находилась в общественном месте с детьми и возрастными женщинами ,так что мы могли по максимуму "насладится " не морским воздухом, а никотином. Кстати гиды курили тут же, несмотря на рабочее время ! Очень громко гремела музыка, о тишине,можно было только мечтать ?Ребята, как по мне, так это точно ужас! За 11 дней моего отдыха,только при мне три человека разбились, один утонул, четверо детей отправили скорой в больницу с кожными высыпаниями и дезинтерией.Берегите себя и своих близких. Обращайте внимания на мелочи, которые под первым впечатлением,как будто бы не заметны.

-испорченый отдых на яхте, предложили заменить на хамам, конечно же я сомневалась и отказывалась, но деньги в размере 70 долларов не возвращаются!Уговорили? -После Хамама и пиллинга специальной скрабирщей перчаткой, (конечно же не одноразовой, а многоразового использования )ещё в течение целого дня стоял на лице затхлый запах-вымывалась потом, как могла??Совет-если всё таки решили посетить хамам, возьмите всё своё! Кожные заболевания никто не отменял)) Стоимость этой процедуры 40 $

-Следующая экскурсия,слава богу не морская, это Шоу "адреналин"Кто решится приобрести её с детьми, учитывайте ,что мотоциклисты, а их пять будут показывать свои умения в течение примерно часа в закрытом помещении (выхлопной, угарный газ практически не выходит из помещения)И чтобы сказать -ах представление, ну ничего интересного и нового?

-выезд (Если вы освободили комнату раньше 12 часов и хотите до отъезда ,и до прибытия трансфера у вас есть время накупаться в море, запасайтесь водой , не забудьте хотя бы позавтракать.У вас срежут браслет при сдаче багажа, а не 12, как положено ??)И это 5 звёзд ? Все эти нюансы засняты на видео, если получится выложу!

Это вторая моя поездка в Турцию, надеюсь последняя.

Всем советую Тунис, цена таже, уровень два раза выше! Всем отдыхающим хороших впечатлений и хорошего отдыха, а главное безопасного для здоровья, без слёз и головной боли!

Санкт Петербург ,Светлана

13 сентября 2017 год

хорошее питание
сервис
Добавлено 14.12.17 13:34 (6 119 символов в тексте)

00:36 18.02.18

А почему так много вопросительных знаков?

01:50 25.11.18

Жалко конечно,что так все получилось конечно. Как понять про разбившегося и утонувшего? Светлана расскажите пожалуйста. Собираюсь ехать в этот отель

Все отзывы Светлана (2)