Регистрация: 03.01.15
декабре 2017
01.12.17 - 18.12.17

Очень классный отель для семейного отдыха

Как и обещала спешу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в ОАЭ.

Оформили тур по раннему бронированию в августе, сам отдых был со 2-го по 13 декабря. Цены были намного дешевле, чем перед вылетом. Разница тура по раннему бронированию составила порядка сорока пяти тысяч рублей на нашу семью, то есть это приличная экономия. Хочу уточнить, что хорошие отели либо уходят на СТОП (нет в отеле мест), либо мест на самолет нет. Остаются, как правило, недорогие отели, которые не всегда хорошие. Поэтому я всегда за ранее бронирование, так как выгода проверена лично и не раз.

Итак, перелет регулярным рейсом S7, жесткий блок по авиаперелету, туроператор Sunmar. Летели туда порядка шести часов. По прилету в международный аэропорт Дубая очень быстро прошли пограничный контроль и получили багаж. Тут же поменяли доллары на дирхамы (курс 1$=3,65 AED, 1 AED=16 руб.). Аэропорт огромный, но никто не потерялся))). Трансфер в отель был около 1 часа и 10 минут.

Rixos Bab Al Bahr 5* поистине замечательный отель, который был открыт в 2014 году. В 2015 году был признан отелем года, кроме того, есть несколько других наград.

Состоит из трех пирамидообразных зданий. Расположен в эмирате Рас-Аль-Хайма, на искусственном острове Аль-Марьян. За 25 минут гости отеля Rixos Bab Al Bahar могут доехать до центра города Рас-эль-Хайма. Общая площадь 61 100 м2. Есть русскоговорящий персонал. В отеле не взимается депозит (для туров), но при въезде нужно оплатить туристический налог 20 AED за номер, за каждый день проживания. Мы отдали за весь период примерно 3500 рублей в дирхамах.

Данный отель прекрасно подойдет для семейного пляжного отдыха.

Для детей есть Мини-клуб Rixy (возраст 4-12 лет), клуб для подростков (13-18 лет), детское кафе, развлекательные программы. А также детский бассейн, в том числе с тремя водными горками, детская площадка, детское меню и детские стульчики в ресторане, детская кроватка. Вечерами зажигательное мини-диско.

Для взрослых: Cigar Bar - сигарный бар, кальян, Inferno - ночной клуб, спорт и развлечения.

Отель имеет собственный песчаный пляж, протяженностью 870 метров. Зонтики, лежаки и шезлонги для гостей предоставляются бесплатно. Расстояние до моря составляет 100 метров. Чистейшее море. Пологий вход. Но местами бывают камешки, надо быть осторожнее при входе. Пляж песчаный, но есть ракушки, которые не мешали получать удовольствие от купания.

Питание в основном ресторане Seven Heights (завтрак, обед и ужин) и можно получить легкий обед в итальянском ресторане L'Olivio. За все время отдыха мы там раза три обедали сын и муж пиццой, а я пастой:), плюс два салата на выбор и десерты в меню.

Кроме того, есть возможность посетить за все время проживания пять ресторанов A'la Carte из шести на выбор: L'Olivio- итальянский, Meat Point - гриль, ресторан и стейк хаус, Aja Restaurant-азиатский, Fish Bone-ресторан морепродуктов, Lalezar: турецкий ресторан или Barbeque.

Мы были во всех, кроме гриль, так как слышали от других отдыхающих туристов, какой клевый ресторан Barbeque, поэтому выбор пал на него. Про этот ресторан никто особо в отзывах не писал, и мало кто знает, возможно его открыли недавно. Я первый раз пробовала такое нежнейшее мясо, которое оказалось бараниной. Шеф-повар этого ресторана из солнечного Узбекистана, и уж он точно знает, как готовить такое мясо, чтобы клиент остался доволен. Поэтому очень рекомендую данный ресторан, так как именно он оставил самое неизгладимое впечатление от еды. Хотя в основном ресторане по субботам подают морепродукты (креветки, крабов, мидии, семгу и прочее), каждый день сыры: Дор блю, Камамбер, Маасдам, и прочие. Каждый день в основном ресторане тематический и еда очень разнообразная и не приедается.

Также можно посещать 24 часа Toast'n'Burger, закуски и сандвичи, Sea & See, бар на пляже. В определенное время работает Aisha, лобби лаунж, Cup'n'Go, выпечка, Mojito Bar, коктейли и разные виды мохито и Su Bar, бар у бассейна. В общем и целом лишние килограммы на этом все включено гарантированы ?. Я привезла только один лишний, так как ограничивала себя вечерами ?

Вечерами играла живая музыка и выступали с различными шоу.

В каждом номере в наличии ТВ (несколько русских каналов), центральный кондиционер, мини-бар (ежедневно пополняется) в наличии кола, пепси, спрайт, молочный коктейль, пиво две баночки, две пачки чипсов и печение, сейф, фен, балкон или терраса (не во всех номерах), набор для приготовления чая и кофе, утюг и гладильная доска, халаты, тапочки. Белье безупречно чистое, ежедневная уборка. Балкон не во всех номерах.

Очень понравились девочки гестрелейшен, всегда помогут подскажут, расскажут. Отельный гид, по крайней мере наш (Санмар/Корал) сидит только для продажи экскурсий и то не всегда. Информацию по обратному трансферу получили от гестрелейшен и консьержа.

Если нужна дополнительная информация пишите

Фото турагента отеля

персонал море пляж чистые номера сам отель
не нашла
Добавлено 17.12.17 09:38 (4 880 символов в тексте)

15:51 18.12.17

Интересно моему отзыву не доверяют те, кто не верит, что часто отдыхающий со своей семьей турагент может быть объективным))))
Всегда отзывы пишу из тех отелей где лично отдыхала семьей.
Этот отель достойный своей цены. Хотите лакшери-добавляйте денежки))) могу подобрать такой тур)

19:43 31.12.17

Уважаемая Олеся !
Солнечные приветствия из отеля Риксос Баб Аль Бахр! От имени всего руководства Rixos Bab Al Bahr хотим поздравить Вас с Новым Годом! И пожелать Вам и Вашей семье процветания в Новом году! Благодарим Вас за прекрасное и подробное описание нашего отеля. Спасибо Вам за то что вы отметили работу отдела по работе с гостями. Мы рады знать, что нам удалось передать всю теплоту гостеприимства, присущую отелям Rixos, сделав Ваш отдых незабываемым. Для нас будет честью вновь видеть Вас среди наших гостей.
С уважением Администрация отеля

13:22 17.01.18

Добрый день, Олеся! Мы собираемся ехать в начале марта на все включено, у нас будет депозит? Кто как пишет и говорит....

03:40 18.01.18

Юля, если приобрели тур через туроператора, то депозита нет, есть только туристический налог. Если купили только проживание, то придется оплатить и депозит, который вернут при выселении и туристический налог. Я писала запрос в отель, через этот сервис, написала свои данные и отель очень быстро ответил на мой вопрос. Удачи Вам и хорошего отдыха!

08:24 18.01.18

Спасибо большое за ответ!))