Регистрация: 03.07.15
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
сентябре 2017
28.09.17 - 07.10.17

Наш первый раз в Тунисе (и последний)

До последнего планировали ехать в Турцию - пока не узнали, что срок действия паспорта не подходит, и пустят нас только в Тунис. Поэтому отель пришлось выбирать в турфиме по принципу: показали три, ну давайте этот, с симпатичными фотками. Обычно подходим к выбору тщательно, но тут были в ситуации, когда ни лишнего времени, ни лишних денег) Отзывы специально не читали, так что всё, что написано ниже, сугубо субъективно.

ПИТАНИЕ

+ есть разнообразие: и мясо, и рыба, и птица

+ стол адаптирован под европейцев, но есть и блюда тунисской кухни

+ в принципе, питаться можно целый день, для тех, кому показано пятиразовое питание, это не составит труда: взять с собой на пляж круассан или фрукты - не проблема (кстати, видели лояльное отношение к вкушающим с пузырем, если это для кого-то важно)

+ некоторые блюда готовят при тебе: пиццу, блинчики, яичницы, спагетти

+ удобно, что ужин состоит из двух смен и можно приходить в любую, пораньше или попозже (во вторую всегда меньше народу)

- есть и овощи, и фрукты, но ассортимент не назвать широким, учитывая урожайный сезон и стоимость тура. фруктов ну очень мало и они ну совсем не очень!

- не уверена, что продукты всегда были свежие

- часто приходится стоять в очередях и вблизи наблюдать эти гримасы ожидания на лицах соотечественников

- напитки почти всегда наливают в крошечные маленькие пластиковые стаканчики — ни эстетики, ни функциональности

- раздражает, что в столовой нужно самому себе добывать ложки, салфетки, приборы; конечно, если приходить к старту, то всё будет накрыто, но очереди такие, что мы всегда приходили к середине или ближе к концу

- алкоголь местного производства и этим всё сказано - как народ умудряется набраться, непонятно

* с одной стороны приятно, что можно не покупать бутилированную воду — ее выдают побутылочно по запросу в баре; с другой стороны, непонятно, почему получить её можно только в одном баре из четырех

* по большей части персонал был приветлив и учтив, но пару раз столкнулись с грубостью, пару раз — с мужской наглостью; это смутило

* аля карт ужин понравился, но всё же хотелось бы, чтобы все ужины были такого уровня, а не один за весь отпуск

НОМЕРА

+ если не закроешь дверь от номера до конца, срабатывает сигнализация

+ в номере всё большое: площадь, кровать, ванная, балкон; дышится легко, свободно; потолки, мне показалось, метра три — кайф!

+ уборка нормальная, каждый раз было чисто и полный порядок, горничные приветливые (правда, в первый день случайно оставили 10 динар — 250 рублей, они пропали, но воцарила чистота и приветливость)

+ поселили бесплатно в замечательный номер: хороший вид, всё есть, удобно разложить вещи (у нас их два чемодана), и в то же время, остается много места

+ как мы поняли, в центральном корпусе все номера с видом на море

+ очень понравился удобный, большой и тенистый балкон; комната не нагревалась

- не очень удобно, что от номера нельзя получить два ключа — сколько бы людей не жило вместе, нужно пользоваться одной карточкой

- в холодильнике было горячее, чем на улице, хранить что-либо в нём невозможно (хотя, может это проблема исключительно нашего 262)

- есть некоторые кхм… аляповатости, вызывающие скорее изумление: засохшая краска в ванной, номера комнат, написанные на кусочках скотча и пластыря, и всё в таком духе

* в номере нет сейфа, но можно воспользоваться сейфом на ресепшн по стоимости 2 динара в день

* звукоизоляция от других номеров хорошая, но если ложитесь рано, засыпать придется под крики анимации; наш номер был с «видом на всё», не самый близкий к театру, но слышно очень громко, даже если закрыть дверь на балкон

* кондиционер не оценили, так как особо не пользовались

ПЛЯЖ

+ чисто: ухоженный белый мелкий песок, великолепная чистая вода; когда есть волна, прибивает немного водорослей, но при отдалении от берега их уже нет

+ удобный, плавный вход в воду

+ достаточное количество лежаков, хорошие пуфы на шезлонги, всегда хватало зонтов в жару

+ для нас купание было приоритетом №1, и пляж нас полностью удовлетворил; с маской и ластами поймали осьминога, но, правда, его у нас отобрали местные

* непонятно, почему в пляжном баре не разливают крепкий алкоголь (идти до ресепшна по большой территории отеля далековато)

ТЕРРИТОРИЯ И ИНФРАСТРУКТУРА ОТЕЛЯ

+ территория большая, зеленая — для Туниса и для октября месяца; поют птички, ходят кошки, летают мышки (летучие) — в общем, гармония природы

+ есть два бассейна, один крытый и один открытый, но оба большие, глубокие, на открытом три горки, в закрытом — теплая вода; хлорка чувствуется, но не выедает глаза, купаться можно, бассейны чистый

+ мне показалось, что отель расположен недалеко от аэропорта; вокруг полно лавок, можно доехать до рынка и набережной; бары вокруг, увы, не смогли оценить

+ есть фитнес-центр, бесплатный, тренажеры живые, но, конечно, изрядно поюзанные

+ каждый раз при попадании на территорию отеля посетители должны просвечивать вещи, как в аэропорту: как минимум, иллюзию безопасности это формирует

+ огромная и продуманная зона ресепшн, удобная для ожидания и отдыха; один раз там была живая музыка

- в некоторых местах территория казалась не совсем ухоженной, хотя мы видели работников каждое утро — возможно, просто всё делается спустя рукава

- в тунисе хотелось, конечно, и процедур — но мне они показались дорогими и мы не брали никаких

- есть три бара: на ресепшн, на пляже, у бассейна, и, честно говоря, они не особо впечатлили: кофе сделать нормальный можно, но алкоголь супруг назвал ущербным, за предлагаемыми (скудными) перекусами в основном очередь

АНИМАЦИЯ И СЕРВИСЫ

+ анимация, кажется, здесь ведется круглосуточно

+ аниматоры активно привлекают к «общественной деятельности»: волейбол, пинг-понг, аэробика, стрельба из лука, дартс, боча, вечерние шоу

+ гимнастика проводится несколько раз в день, не на отвали и при желании можно обеспечить себе физ. активность; популярна среди женщин (собирала по 20-30 человек)

+ детишки выглядели довольными, висли на аниматорах и не отлипали от них; для них тоже есть отдельная развлекательная программа

+ wi-fi нормальный, почти везде достает без проблем (только на пляже не особо)

- при обилии анимации как-то она выглядела убогенько, по крайней мере вечерняя… но пипл и так хавает, видно, поэтому ничего и не меняют — а зачем?

- не понравилось, что на ресепшн все работают с несчастными лицами

Добавлено 17.12.17 13:30 (6 391 символов в тексте)

10:01 23.01.18

Добрый день! Подскажите, а какие требования к загранпаспорту при въезде в Тунис? Я встречала информацию, что для въезда в Тунис срок действия паспорта должен быть не менее 6 мес, а в Турцию не менее 3,5 месяцев.

19:12 10.04.18

что есть из крепкого алкоголя?

15:07 14.04.18

Не понимаю, как 2 бассейна - крытый и открытый. А у мархаба клаб нет бассика что ли? Бассик-бар,в воде прямо сидушки.

18:47 22.04.18

А почему последний? совсем не понравилось?