Регистрация: 15.09.13

ноябре 2017
25.11.17 - 04.12.17

Отель для взрослых

НОМЕР дали на 7 этаже с видом на стройку и мы обрадовались. Т.к. с видом на балкон могло быть шумно и т.к. отель построен буквой П, вы глядели бы в номера соседей, а они в ваши. А стройку мы не слышали. Зато слышали, как за стенкой женщина звонила домой и все подробности прошедшего дня мы были в курсе. Китайцем много, но они не шумели по ночам, возможно сейчас сезон, когда приезд без детей. Ночью спали спокойно. В номере было чисто, по крайней мере со своей близорукостью грязь не увидела. Белье белое, не драное. На уборку жалоб нет, да мы и не пачкались особо) Насекомых тоже не видели. Кондей направлен на кровать, температура не регулируется, дистанционка встроена в стену. Ночью замерз, вставай, топай в коридор вкл/выкл. Большие панорамные окна, можно открыть форточку. Но смысла нет, т.к. в Паттайе свежего воздуха я не ощутила. В ванной кулеры с ж.мылом и шампунью. Одноразовых пакетиков нет. Сейф б/п, чайник, холодильник, Тv. И 1(?) стул, что очень не удобно. Т.к. сидеть есть на кровате мы боялись, вдруг что-то капнем, прольем и штраф. Штрафами пугают везде- за порчу имущества, за вынос еды из ресторана. В последнюю ночь муж то ли комара прихлопнул, то ли порезался, на подушке остались пятнышки крови. Перед выездом оставили чаевые 50 батт и нам вернули на ресепции депозит (2000 бат или 30$).

РЕСТОРАН. Все было вкусно и сытно. Толпа китайцев после 8 час рассасывается. Их много и поэтому шумно. Наверное нас так же много, например, в Турции. Они все бегали с поллитровыми термосами и набирали кипяток. Салфетки редкость.

БАССЕЙН. Небольшой, один человек туда, др. обратно плывет, есть отдел для малышни. Водичка прохладная, есть джакузи. Вечером красивая подсветка. До 21ч. можно в ресторане заказать ужин и посидеть у бассейна. Днем прийти, окунуться, передохнуть минут 20. Но больше нам там делать было нечего. Территория тоже маленькая.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Начну с того, что прилетели мы от Библио Глобус и туроператор привез нас в 14ч. как раз к заселению. И забирал в 9 час., мы спокойно позавтракали. Спасибо им. Если б еще и экскурсии подешевле были б. От аэропорта 2 часа. Расположение отеля как плюс, так и минус, смотря что вы хотите. Если на первом месте пляж- не подойдет, надо добираться тук-тук. Для детей ни игровой, ни территории побегать. В остальном все гут, отель находиться практически в центре, а это значит, что вы в любое направление можете доехать практически одним транспортом. Итак, идем на запах океана в сторону Волкин стрит (развлечения)- это налево по нашей Южной ул. Идти полчаса, мимо кафешек, магазинчиков, аптек, разменников, минирынка, магазина косметики, проходите два светофора. В конце Волкин стрит пирс- это еще минут 20 пешком. От пирса идет паром 50мин. на о.Ко Лан (30 батт с чел.) и тук-тук за 40 батт довезет вас до желаемого пляжа. Там рай! Но мажьте кремом +50, даже, если тучи. В первый день у нас загорел даже живот! Купаться в нашем районе нельзя. Если хотите подъехать до пляжа на материке, от 2-го светофора можно взять тук-тук и налево в сторону Джомтьен (пляж, вечерний рынок, русская улица). Там можно поймать тук-тук, где продают фрукты на порядок дешевле. А поехать от светофора направо в сторону р-на Наклыа доберетесь до рыбного рынка. Минут 20-ть ехать до пл.Дельфинов и минут 15-ть до рынка, ориентир дерево посередине дороги и, собственно, конечная. Все тук-туки (10 батт) ездят по прямой и обратно. Если вам нужно дальше, пересадка. Но могут и не доехать, спорить с ними не рекомендуют. Нас один раз вечером из Джомтьен привез на Сукхумвит. Это противоположная сторона от моря! Соориентировались, т.к. были на ночном рынке здесь накануне. Денег нет, шли пешком около часа. Кстати, если соберетесь на ночной/рынок выходного дня, проезд по Сукхумвит (трасса), стоит проезд в 2р. дороже. Но смысла в ночных рынках я не увидела, все то же самое, что и на развалах. Возле магазинов стоят стенды с бесплатными картами.

ЕДА. Больше всего нам понравилось на вечернем рынке в Джомтьене. Здесь готовят с учетом нашей кухни- морепродукты можно отдельно, гарнир отдельно. В кафешках что там у них намешано, непонятно. Можно заказать блюдо, оно будет из каких-то тростников, палочек бамбука и яйцо. Рыбный рынок до 17ч. Больше понравилось в первой половине дня. Выбор больше и барбекюшниц больше. Чтоб приготовили, отдали 50 бат. И в сквереке на травке все умяли. Возле синего домика есть краник помыть руки. А во второй половине дня, барбекюшницы работали только у кафешек, отдали за приготовление 3кг 110 бат. Зато они предоставляют столики. В среднем ужин на двоих 500 бат. Фасфуд дешевле. В целом, если перевести на рубли, цены как в России.

в Паттайе чувствовали комфортно, местные жители приветливы. Необходимый набор слов знают- сладко, кисло, больно (массаж), давай, ну пожааалуйста (при просьбе снизить цену:), люди симпатичные. Но меню на русском почему то не пишут. Скверов нет, скамеек нет. Или сидишь в кафе или идешь, идешь, идешь...

В отеле только ночевали и завтракали, для этого он более чем подходит. Кто собирается все время проводить на экскурсиях, среди нас были и такие, можно и попроще взять. Нам отель понравился.

расположение можно доехать в любой район одним транспортом.
далеко от океана. плохая шумоизоляция
Добавлено 17.12.17 17:46 (5 113 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (11)