Регистрация: 08.06.17
декабре 2017
01.12.17 - 18.12.17

Отель Харвест

Отдыхали в декабре 2017 года, привезли в отель, заселили сразу, номер просторный, холодильник, фен, кровати, чайник, полотенца, щётки зубные, паста, мыло, шампунь, гель, расчёски,... все выдавалось каждый день, полотенца меняли каждый день, постель через день( у кого то вообще не меняли постель, но мы сами просили).

1.ЕДА. Конечно, завтраки желательно бы получше, но мы и этим наедались( хлеб, булочки рисовые, яйца, капуста 2-3 видов, лапша 2-3 видов, мясо соевое, огурцы, салат, трава всякая, суп рисовый, рис не всегда, чай хрень, кофе тоже хрень, арбузы, дыня, помидоры, орешки арахис солёный... С собой можно маленько брать.

2. Отель находится в центре, выходишь направо и 500 метров до моря, мошек нет, песок хороший. Из отеля вышли налево повернули, увидели спуск в подземный переход, вот там огромнейший супермаркет ( пиво 2,7 юн, вкусное!, коньяк 7,4 юн, водка кокосовая 10 юн, всё Пили, все живы!!!)

3. Перекрёсток перешли, по правой стороне Макдональдс, там можно по супермаркету погулять, там чемоданы дешёвые. Дошли до остановки, сели на любой автобус 2 юн проезд, вышли на 3 остановки и вот ночной рынок с 18 ч. Остановка 7 или 8 на 2,8 автобусе и Вы в бухте Дадунхай, там магазины Зима - Лето, Лето - дешёвый, там только тряпки, Зима - дорогой, между ними площадь еды, куча море продуктов 20-30 юн,

4. Экскурсии у гида дорого, мы ездили только на термальные источники, очень понравилось, 120 юн, брали на пляже, там парень Ваня ходит, говорит по русски, от отеля забрал, туда и привёз, 5 часов пролетели незаметно. У него много экскурсий, остров обезьян - 220, романтический парк-220, и т.д

4. Массаж много кто предлагает, надо торговаться.

5. Фрукты дороговато, мы покупали манго в Дадунхае, на площади Еды, там тётки с тазиками сидят и хорошо торгуются.

6. Вроде все написала, постельное в Лето евро, очень хорошее 140 юн, семейное с двумя пододеяльниками - 150 юн, шёлк - 200 юн.

7. Очки на пляже зеркальные 15 юн, палки для селфи 10-15 юн, бусы жемчуг длинные - 120( я сторговалась за 50), серьги - 10 юн, браслет - 10 юн. Часы на ночном рынке, типо в аквариуме лежат, типо водные за 49 юн, часы красивые, но не водонепроницаемые, купила мужу, он руки в них помыл и запотели.

В общем все хорошо, отдыхайте, загарайте и торгуйтесь!!! Ах да, бассейн на 12 этаже, работает до 22 ч.

8. Забыла написать, вдруг кому надо, в Дадунхае, есть такой магазин У Олега, мои друзья купили телефон с русской прошивкой за 750 юн. навороченный, типо 8 айфон, очень классный, они нарадоваться не могут, там же купили шагомер и часы- телефон для ребёнка за 150 юн.

расположение гид помогает
да в принципе нет минусов
Добавлено 18.12.17 07:52 (2 581 символов в тексте)

21:59 25.12.17

Наталья, спасибо за отзыв! Единственный!!)
Скажите брали ли залог в отеле?

04:45 26.12.17

Здравствуйте, залог берут 100 юаней, деньги лучше дома менять, там то денег в банке нет, то курс не выгодный

08:41 26.12.17

Спасибо за ответ! Вообще по Хайнаню противоречивые отзывы: отели 5 и 4*, а уровень обслуживания там.. То, даже английского никто не пытается разговаривать, то грязные простыни/разбитые кружки - норовят вычесть из залога. Китайские какие-то 5/4 звезд :((

08:53 26.12.17

Моим соседям тоже для четыре постель не меняли, так они её сами сняли и на пол бросили, потом им начали через день менять. Все в ваших руках, для китайцев действительно чистота не важное в жизни. В отели видела трех гидов- Денис, Софья и парень русский тоже гид, имя не помню, они все трое разговаривают по русски. Отель честно говоря на 4 звезды не тянет, но мне есть с чем сравнивать, он не лучше и не хуже других 3-ек и 4-ок. Не помню писала или нет, мы с собой брали кофе, сахар.

09:06 26.12.17

Да! Я прочитал и о Вашем отзыве и о Sanya City Link 3*. Вообще как там с приемом карт? Либо не рисковать с блокировкой суммы в отеле, а наличкой отдавать залог)

09:13 26.12.17

Депозит только наличкой берут, кто то говорил что картами рассчитывался в магазинах, комиссия не большая, лучше не рискуете, обменяйте деньги дома, в отеле не воруют, сначала деньги в сейфе на ресепшене лежали, а потом в номере в тумбочке. Берите с собой отличное настроение, хорошую компанию и вперёд на море!!!!

11:59 26.12.17

Наталья, спасибо за воодушевление и подсказки!!! ))

23:57 27.12.17

Наталья, здравствуйте! спасибо за подробный отзыв! Подскажите, пожалуйста, где рядом с отелем есть кафе, чтобы отметить день рождения, рождество недорого. И еще, можно ли вечером посидеть у бассейна со своими напитками.

03:43 28.12.17

Добрый день, бассейн работает до 22, потом закрывают, но столиков там нет, мы сдаигали лежаки, со своей едой и напитками можно. Ресепшен в отеле находится на 3-ем этаже, там же есть балкон очень большой, много столиков, там хоть до утра сиди. Кафе рядом много, но как работают не знаю, тем более в праздники, вот если бы я поехала в праздники, я бы лучше уехала в Дадунхай на площадь Еды, там думаю и живая музыка будет, и наши там танцуют, думаю там какое нибудь мероприятие точно будет, только надо пораньше приезжать, столиков штук 50, но в праздники может не хватить. Туда на автобусе 2и8, доберётесь за 2 юаня( видим в первую дверь, выходим в середине), обратно либо до утра веселиться, и обратно такими же автобусами, либо на такси, пусть Вам гид напишет на листочке название отеля, и скажет сколько примерно проезд.

09:45 28.12.17

Спасибо за быстрый ответ!)

18:10 01.01.18

Подскажите пожалуйста, как обстоит дело с выходом в интернет? В самом отеле хороший Вай Фай?

10:07 02.01.18

Добрый день, вай фай отвратительный, то есть, то нет, связь была только вайбер и одноклассники, гид подскажет какую программу скачать.

19:50 02.01.18

Наталья, спасибо за отзыв .
Подскажите, куда вы ходили кушать : рядом с отелем или ездили в Дадунхай, какие цены ,есть чем кормить ребёнка 3 лет ? Если честно , то вопросов много . Выдают ли в отеле пляжные полотенца , есть ли возле бассейна детские круги ? Ходят слухи , что кусают мошки ?! Вы брали горящие путёвки , если не секрет , то по какой цене ?
Заранее спасибо

08:43 03.01.18

Добрый день, рядом с отелем много кафе, переходим улицу по светофору, завернули на право, через метров 200 будет куча кафе, везде вкусно, смотрите где цены написаны и рисунки с едой, выбирайте где подешевле, цены от 15 юаней. Мы ездили с ребёнком 3,5 года, ел с удовольствием в кафешках лапшу с мясом, плов. Полотенца пляжные не выдают, берёте из номера, утром меняете без проблем, мы из дома брали простыню, на ней и лежали, а то полотенца как намокнут, тяжёлые становятся. Я уже писала раньше, мы с завтрака приносили для ребёнка и себя яйца, хлеб, пирожное, булки, на перекус хватало, и ещё мы с собой из дома брали кофе, сахар, колбасу. Вода в бассейне прохладная, но мы купались, кругов нет, брали из дома, в основном на пляже пропадали, мошек нет!!! Путёвки брали в мой горящий тур, с 28 ноября по 7 декабря, 21 тысяча на троих двое взрослых(18 тыс) и ребёнок 3.,5 года, (3 тыс.,), номер 506, три кровати полуторка, номер большой хороший. Пишите, спрашивайте, что знаю, отвечу,

22:07 04.01.18

Наталья, спасибо за четкий и ясный комментарий об отеле. Без Вас не рискнули бы брать путевки в этот отель. подскажите, пожалуйста,далеко ли идти пешком до Дадунхая?? Вы пишите, что 7-8 остановок...планировали ходить, как можно больше... И еще... может глупый вопрос... Ни на одной фотографии нет душа. Есть он там??? И халаты выдают?

07:00 05.01.18

Добрый день, душ есть во всех номерах, где то за шторкой, где то отдельная комната, у нас был отдельно, номер 506, номер делюкс, халаты и тапочки нам не положено, но у друзей был суперрио по моему им и халаты, и тапочки каждый день. Мы не планировали ходить, это написала для людей, чтоб хоть примерно ориентировались, так как сами ехали на обум, ни одного отзыва. Отель в центре находиться, в принципе не плохой, но на 4-ку не тянет, за такие деньги, что стоят путёвки, отель ни чуть не хуже других отелей Линды и Сити Линк.

09:48 05.01.18

Наталья, здравствуйте. Спасибо за ВАш отзыв и подробные ответы. Подскажите, пожалуйста, как в отеле обстоит ситуация с курением? Так как я поняла балконов нет, а муж заядлый курильщик((((

10:21 05.01.18

Спасибо за подробный ответ) Я, вроде , и не турист-новичок, но в Китае не была, хотя была и в Тайланде, Вьетнаме и Камбодже. Поэтому представление об Азии немного имею. Но все же...Хочется узнать как много больше о стране, чтобы не растеряться на месте. Скажите, пожалуйста, я прочитала, что нельзя ввозить печатную продукцию... Это так? а то я так люблю загорать с книжечкой((и покупали ли Вы кренм от загара с высокой защитой от ультрафиолета(80-100) Если да, то где?

13:29 05.01.18

Добрый вечер, китайцы вообще наглые курят везде, и в лифте, и в номере, и в коридоре, наши аккуратненько курили в номере

13:32 05.01.18

Добрый вечер, проблем с газетами и журналами вообще нет, я без сканвордов вообще ни куда. Крема брали на 30 и для ребёнка на 50

13:39 05.01.18

Погода в декабре была офигенная, днем жара + 30-40, кремами пользовались только для лица, чтоб не сгореть, ребёнку купили курточку за 20 юаней от загара, после 18 часов на улице прохладно +20-25, ну у них же зима. Но для нас погода супер, накупались, загорели, друзья так успели сгореть и облезть

18:01 05.01.18

При нас из багажа наших сограждан вытаскивали на таможне при въезде только колбасу ))) У нас тоже палочка небольшая лежала не взяли, а вот у женщины было 2 - вытащили. Очень расстроилась )))))

18:06 05.01.18

Добрый вечер, бывает и такое, у нас было 8 палочек колбасы для ребёнка, пару палок для взрослых, сахару 1 кг, печенье, конфеты, кофе, ничего не конфискавали

19:14 05.01.18

Вот и маемся)) брать или не брать))

19:20 05.01.18

А колбаса была в вакууме?? Может такую не заберут?? Понятно, что мы едем отдыхать и пробовать местную кухню, но и по прилету ночью искать кафешки -тоже не вариант))

20:26 05.01.18

Ни каких упаковок не было, просто в пакете и в багаж, берите не переживайте, ночью у них кафе закрыты, езжайте, отдыхайте, купайтесь, загорайте и не парьтесь, все будет хорошо

20:51 05.01.18

Спасибо за добрые пожелания)) Конечно , хорошее настроение всегда с нами)) Попадались мне в моих путешествиях и совсем плохие отели и ничего)) А этот по Вашим отзывам мне напоминает отель Муйне Бутик , в котором мы отлично отдохнули) Еще раз благодарю Вас за доброжелательность и позитивные ответы. Удачных путешествий!!

21:15 05.01.18

Мне тоже интересно до Дадунхая можно дойти пешком или все же далеко ?

21:18 05.01.18

И ещё , все пишут , что юани лучше менять в России ?! А какой курс там ?

06:50 06.01.18

Здравствуйте, можно дойти и пешком до Дадунхая, примерно час

06:52 06.01.18

Курс в Китае 1:10, как то в банке не было юаней, то местные продавали 1:12.

08:06 06.01.18

Наталья а депозит в рублях берут?

08:08 06.01.18

100 юаней, в декабре не брали, ребята бегали в банк напротив менять, но остались недовольны курсом

08:13 06.01.18

спасибо куплю здесь

08:15 06.01.18

а баксы меняют на юани в отеле или лучше в банке менять?

08:40 06.01.18

В отеле не меняют доллары, только у гида, сами понимаете у него курс занижен.

08:59 06.01.18

В отеле обменников нет, только если у гида, но курс не выгоден, лучше в России поменять, ну или на крайняк в банке напротив

18:52 06.01.18

ни разу не ездила зимой,в чем ходили днем?в шортах комфортно?

18:59 06.01.18

Добрый вечер, круглосуточно в шортах, сарафанах, пару раз вечером кофту одевала, ветер был

21:03 06.01.18

Сегодня агентство запросило у туроператора(Тезтур) информацию по депозиту- ответили..100 долларов.Очень надеюсь, что возьмут 100 юаней, но буду наготове))

22:03 06.01.18

Наталья , спасибо за ваши отзывы ! Каждый день захожу и смотрю , а вдруг что-нибудь ещё новое напишите и пригодиться .
Наталья , с отеля до моря минут 10?
Вы писали чемоданы дешёвые , цены от скольки юаней ?

08:39 07.01.18

До моря минут 5, мы с ребёнком 3 года ходили, на ночном рынке 90 юаней чемоданы стоят средние, в супермаркете где Макдональдс большие чемоданы, мы на них садились и даже прокатились, стоят 180, чемоданов везде куча продаётся надо выбирать качественный и очень хорошо торговаться.

08:44 07.01.18

Добрый день, 100 юаней депозит, ни рубли, ни доллары не брали. Мы летали в Китай в декабре, ни одного отзыва не было, брали и юани, и рубли, и доллары. Вот в отеле Сити Линк депозит 3000 рублей, или 50 долларов. Возьмите всё, не пригодится, привезёте домой.

09:34 07.01.18

Конечно)) Спасибо! Так и сделаем!!! И еще...подскажите, пожалуйста,с какой сим-картой лучше ехать?

10:02 07.01.18

Там связи вообще нет, там хакеры американские залезли к китайцам, и они все запретили, ни одного русского канала нет на телике в отеле, меня ТЕЛЕ 2, у мамы Мегафон, общались по вайберу или в одноклассниках, и то сначала гид скажет какую программу скачать, связь была только на ресепшене, редко в номере. Вспомнила программа VPN мастер.

10:13 07.01.18

Спасибо огромное!!!!!Очень полезные отзывы и рекомендации!

11:29 09.01.18

Добрый день Наталья! А подскажите чем там можно кормить детей? Можно ли купаться в январе? Сколько стоит лечение и где можно сделать массаж или иглы рядом с отелем? И за что берут депозит?

11:40 09.01.18

Добрый день, нам 3 года, мы покупали в кафе лапшу с мясом, рис с колбасками, рис с курицей, стоит это 15 юаней. В декабре ребёнок купался каждый день, вода теплая. Депозит берут за то, чтобы ничего ни сломали, ни разбили и т.д. По поводу лечения, будет всем предложена бесплатная экскурсия и бесплатная диагностика, на диагностики говорят всем одно и то же, у мужчин простатит, у женщин женские проблемы, там же массаж 100 юаней час, иглоукалывание помоему 40 юаней, я на иглоукалывание сходила один раз, а на массаж полностью от головы до пяток раз 10, но я торговалась, и массаж мне обошёлся по 80 юаней. На массаж у нас ходили многие и все довольны

12:36 09.01.18

Спасибо за инфу. Едем 24 января с детьми 3-х и 10-ти лет. Только мы с Урала. А вы не ездили на остров обезьян? До Площади еды надо ехать? Что еще экзотического можно посмотреть?

18:50 09.01.18

Добрый вечер, ездили на остров обезьян, они такие товарищи, везде лезут, сняли с руки у меня бусы, и не догнать их. Площадь Еды находится в бухте Дадунхай, между магазинами Зима - Лето, там елка стоит ещё, от отеля остановок 7-8, просто там ремонт дорог и остановки перенесли, даже если Вы проедете, вернётесь назад, остановки близко друг от друга. Парк Олень поверни голову, автобус 26, мне не понравился, просто погулять и пофотаться, ребёнок наш, ему 3 года, устал. Романтический парк, стоит 220 юаней, тоже так себе, на термальных источниках понравилось, но ездили без ребёнка, 120 юаней, часов 5 ушло.

19:52 09.01.18

Светлана, мы тоже летим 24-го в этот отель. С Урала- это Екатеринбург??

10:25 10.01.18

Наталья , а на термальные источники ребёнка я думаю можно взять , не устанет ?

10:32 10.01.18

Возле отеля фрукты не продают не дорого тетки ? А какие цены на фрукты в супермаркете снизу , намного дороже ?

10:46 10.01.18

Напротив отеля, через дорогу продают чищенный ананас, поделенный на 4 части, одна часть 3 юаня, мы торговались за 2, мангустин дорогой, полкило 20 юаней, большая часть оказалась гнилой, также продают лингчи, типо винограда, вкусный, тоже 18-20 юаней полкило. Лядом с отелем есть ларёк с фруктами, но там дорого. В подземном магазине фруктов много, но дорого, мы там правда брали мандарины, по 3 юаня за полкило, очень сладкие и вкусные, не такие как у нас. Ещё мы ходили по совету за фруктами, дошли до моря, дорогу не переходим, повернули налево, перешли дорогу и вдоль дороги идём метров 500, там фруктовый рынок, цены боле менее. Домой мы брали фрукты, в основном манго, в Дадунхае, около площади Еды, и за отелем Сити Линк, манго полкило 10 юаней, а переспелое манго, чтобы там покушать 5-7 юаней

11:00 10.01.18

Всем привет!!! Летим в этот отель 16 января - вот уже на днях, практически.
Наталья, спасибо за ваши отзывы
про залог 100 юаней тоже странно - везде пишут 100 долларов.
Прилетим - после отдыха тоже поделимся впечатлениями.
Еще говорят шоколад наш (особенно Аленку) китайцы любят и рекомендуют их угощать нашими сладостями, т.к. у них они не очень ))))))))

11:10 10.01.18

По поводу шоколада не знаю, здравствуйте на китайском НИ ХАО, спасибо СЭ СЭ, как скажешь это китайцам, они расплываются в улыбке. Всем желаю отличного отдыха, если будут проблемы, а они будут, старайтесь пережить их легче. Самое главное, торгуйтесь на массаже, на вещах, на фруктах, на чемоданах, на экскурсия!!!!!!!

21:38 10.01.18

Наталья, здравствуйте. Мы из Екатеринбурга:), летим в отель 27го января. Давайте знакомиться:)

21:41 10.01.18

Добрый вечер)) Мы летим 24 января с удовольствием познакомимся и встретимся)

21:42 10.01.18

Светлана, здравствуйте. Мы из Екатеринбурга:), летим в отель 27го января, с нами ребенок 2,2 года:). Давайте знакомиться и дружить:)

05:39 11.01.18

мы 25 оттуда вылетаем )))

12:50 11.01.18

Татьяна, тогда от вас мы ждём отзыв

15:04 11.01.18

Здравствуйте! Купили в этот отель путёвки, потом уже начиталась , что именно на этом пляже кусает мошкара , а у нас ребёнок 2 года Подскажите, пожалуйста ,как у вас с живностью было ?

15:29 11.01.18

Добрый вечер, мы были с 3-летним ребёнком, проблем не было ни с чем, конечно мы по старше, возьмите продукты, которые ваш ребёнок кушает с собой, мы тоже брали, на завтраке ничего для маленьких нет, кроме кексов, мошек тоже на пляже нет, мы брали с собой коляску, вечером гуляли, ребёнок в коляске, номер был 506, три кровати, номер большой, хороший. Мне понравилось всё, но люди разные и мнения разные. Только одно мне не понравилось, выселяют из отеля в 12, на самолёт забирают за 3-4 часа до вылета, и вот если ты с ребёнком это катастрофа, взрослые оставили вещи да пошли на море, в город, а детям надо поспать днем, покушать, у нас был вылет в 24 часа, хорошо наши русские помогли, сами на море ушли, а нам дали ключи от своего номера. Вот к этому будьте готовы, номер если докупить стоит в пределах 2000 рублей.

17:14 11.01.18

Спасибо большое за быстрый ответ, а то я расстроилась уже с этими мошками :) да, думаю, и кашу с собой везти разводную и пюре в баночках, подскажите , пожалуйста, ещё : у них в магазинах , что-то есть для малышей: молоко, йогурты и тд

17:15 11.01.18

Да, уж , я уже тоже подумала , что выезд в обед , а самолёт только вечером , ну будем на месте определяться , что делать

18:35 11.01.18

Есть и молоко, и йогурты, попросите гида на листочке написать и покажете в магазине, купите что надо.

12:55 12.01.18

Спасибо за отзыв . Мы летим с ребёнком 1,8 15 января. А подскажите, что ещё можно купить на рынках кроме постели и чемоданов, эти вещи тоже нужно, но хотелось бы знать на что ещё можно расчитывать ?

13:02 12.01.18

Добрый день, на ночном рынке куча вещей дешёвых, сарафаны от 30 юаней, шорты пара мужские и женские за 35 юаней, куча шлепок, купальники , игрушки, шляпы, кепки, бижутерии полно, на пляже очки зеркальные красивые за 10 юаней, жемчуг на пляже тётки носят бусы 120 юаней, я выцыганила за 50, браслет 10, серьги 10

13:46 12.01.18

Потом ещё вопрос, там только в юанях или все же можно в долларах рассчитываться ?

14:14 12.01.18

Добрый вечер, магазины, кафе принимают только юани, постельное брали за доллары, у частных торгашей можно и долларами, они пересчитывают

15:09 14.01.18

Здравствуйте Наталья! Подскажите, где там можно разменять крупные юани на мелкие юани? Может знаете, как добраться до парка Феникс (на подъёмник) и сколько он стоит?

18:31 14.01.18

Добрый вечер, размер только в магазинах или у торговцев, в банке по моему за это берут комиссию, Вы спрашиваете про парк Феникса, я не знаю это одно и то же или нет, мои друзья ездили на остров Феникса, автобус 2,8,28,53.Сколько стоит вход к сожалению не знаю. У гида можно спросить.

12:13 15.01.18

Добрый день Наталья и все! Летим 24 января. С Урала - это под Екатеринбургом. Из Среднеуральска. Похоже надо мелким полный чемодан еды брать на все 10 ночей :) Ну ни чего страшного!!! Главное наслаждаться отдыхом и позитивно настроится. Зато может нам схуднуть удастся! :) Хочется солнца и моря, морепродуктов и экзотических мест. Мы едем всей семьей. Возьмем коляску и везде будем с ребенком. Хочется многое посмотреть. Еще я слышала, что на площади еды ПОЮЩИЕ ФОНТАНЫ - необыкновенное зрелище. Работают фонтаны по вторникам и четвергам с 20.00 часов.

20:36 15.01.18

Светлана, ждите нас 27го числа, мы из Екатеринбурга, мы с ребенком 2,2 года:))))

12:44 17.01.18

Наталья, добрый день. Еще появились вопросы, буду признательна, если ответите. Мы едем с ребенком, берем с собой коляску, не возникнет у нас проблем с передвижением в автобусе, на пляже на коляске? За ребенка в автобусе надо платить? И, может вы подсчитывали, сколько в итоге у вас ушло денег, на еду, на подарки, сколькоже все-таки взять денег? Нам на еду и пару экскурсий..... Спасибо.

13:10 17.01.18

Добрый день, мы тоже брали коляску, сдавали в багаж, в Китае без неё ни куда, на пляж правда пешком ходили, нам 3 года, в автобус заходим в первую дверь, выходим в середине, проезд 2 юаня, за ребёнка и коляску не платили, коляску складывали, когда заходили в автобус. Экскурсия в этот раз у нас была одна, только на источники 120 юаней и то без ребёнка, ему там было бы не интересно. Я точно уже не помню, сколько точно ушло, примерно 25 тыс рублей, и 500 юаней ещё домой привезли. Сюда вошли и фрукты, и водка, и коньяк, и сарафаны, и бусы, и часы, и экскурсия, и депозит, и пиво, и еда, и очки, и карусели ребёнку, и мороженое.

15:28 17.01.18

Спасибо. Хочется посетить пару-тройку экскурсий, но ребенка не с кем будет оставить. Видимо придется чем-то жертвовать, либо брать его с собой....

17:49 18.01.18

Наталья, спасибо большое за отзыв. Путевки нам предложили как горящие 19 декабря, определяться надо было быстро. Ваш только что размещенный и единственный отзыв помог с выбором (предлагали еще другой отель). И сейчас ваши доброжелательные ответы помогают нам собираться.
Я правильно поняла, что деньги можно взять в долларах, в рублях и юанях? И рубли можно прямо в Санье поменять на юани?? Или надо взять только доллары и юани?

17:51 18.01.18

Наталья К. мы летим из Екб 31 декабря. Правда, в этот раз без детей. Наверное встретимся. Вы до какого числа будете?

17:55 18.01.18

то есть с 31 января.

18:40 18.01.18

Добрый вечер, берите всё, смотрите чтобы выгодный курс был, мы брали и юани, и доллары, и рубли, пригодились только юани, юани я меняла дома, курс был хороший,он и сейчас хороший 1:9

18:50 18.01.18

Здравствуйте, Ольга. Мы до 9 февраля там, встретимся обязательно

21:58 20.01.18

Cпасибо. А переходники для розеток нужно брать с собой?

06:13 21.01.18

Доброе утро, фен в номерах есть, ноутбук и зарядки для телефона мы включали без проблем, переходники не надо

07:11 21.01.18

Всем привет ! мы с женой тоже 27 летим в этот отель.Смотрю с Урала много народу в этот отель будет.

07:23 21.01.18

Наталья хотел спросить.У друзей телефон сейчас работает ?все нормально?

07:30 21.01.18

Дмитрий, Вы у кого спрашиваете за связь, если у меня то, когда мы были в декабре, со связью было плохо, только вайбер и одноклассники,и то редко работал вайфай, связь у нас Теле 2 и мегафон.

08:09 21.01.18

Я хотел спросить про телефон. Который купили в Китае.

08:14 21.01.18

Да, работает, ни каких проблем нет, они не нарадуются, в следующий раз поеду, тоже хочу взять себе телефон.

08:14 21.01.18

Спасибо!

12:13 21.01.18

Наталья, а модель телефона можете написать? Фото-то здесь не знаю можно ли прикреплять в ответах:). Спасибо.

10:58 22.01.18

Добрый день, к сожалению смогу через неделю написать марку телефона, ребёнок уехал на сборы и взял его с собой, мы его не тревожим пока

11:55 22.01.18

Хорошо, если будет возможность, напишите пожалуйста

13:08 23.01.18

Здравствуйте,подскажите возможно ли договориться с гидом или с персоналом отеля о переселение в номер выше уровнем?
Заранее спасибо

13:18 23.01.18

Добрый вечер, в отеле Харвест три гида, они разговаривают по русски, они помогут, переехать в другой номер можно без проблем, на ресепшене и оплатите, лишь бы номера свободные были

13:20 23.01.18

Спасибо

19:05 23.01.18

Наталья, здравствуйте! Хотелось бы задать такой вопрос: какой в целом контингент в отеле?
И еще, Вы пишете "торговаться" везде, но вот я совершенно не умею этого делать, тем более по-китайски)) Подкиньте, пожалуйста, пару подсказок, буду очень благодарна!

06:55 24.01.18

Доброе утро, контингент разный, русские и много китайцев, которые очень громкие и не культурные, которые то заезжают, то выезжают, постоянно движуха у них. По поводу " торговаться", естественно торговцы не знают русский язык, мы общались с помощью телефонов и калькуляторов, они цену пишут, например 100 юаней, дают нам калькулятор, мы пишем свою 50 юаней, они пишут 80, мы 50, они - 70, мы - 50, в итоге сходимся на 60. Многие китайцы нервничают и не соглашаются, ну и ладно, и мы не гордые, уходим от них, находим других, которые лучше идут на торг!!!!

12:54 27.01.18

Наталья, добрый день! Сейчас я в санье. Полный отзыв оставлю позже!
Утопил телефон свой.
ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТОТ ОЛЕГ??))) Я УЖЕ ТРИ РАЗА БЫЛ В ДАДУНХАЕ, ИСКАЛ ЕГО ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО. НАШЕЛ ТОЛЬКО ЧАЙ У ОЛЕГА В ЗИМА-ЛЕТО))) ВЫРУЧАЙТЕ)))

12:56 27.01.18

Сейчас с планшета. Работает телеграмм только восемь девять один девять
Семьдесят 3
Двенадцать
Если получится, пишите напрямую в телеграмм, где этот Олег с телефонами)) ооооочень благодарен заранее))

13:20 28.01.18

Добрый вечер, извиняюсь, что не сразу ответила, только что созванилась с друзьями, они в Питере, телефон хорошо функционирует, теперь где купить, мемежду Зима - Лето находится площадь Еды, проходим её до конца, до последнего павильона или ларька, не знаю как правильно они называются, поворачиваем налево, там магазин, написано Контрабанда, Чаи, заходим внутрь и здесь на первом этаже отдел этот. К сожалению, забыла спросить название, думаю Вы на месте разберётесь, цену знаете.

13:29 28.01.18

Ещё помню, когда видела этот телефон, на нем было написано внизу аppel 8

08:01 29.01.18

Олег с телефоном находиться там же где и Олег с чаем.

08:09 29.01.18

Это вопрос или Вы его уже нашли? Олег с чаями находится в помещении комплекса Лето, я так поняла, что про Олега с чаями это ориентир был, а телефоны продают а магазине за площадью Еды, я об этом написала выше. В феврале опять летим в Китай, найду этот магазин и напишу схему подробно.

08:12 29.01.18

Да нашли .вчера там гуляли и смотрели у олега телефоны.

10:25 29.01.18

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Наталья, Дмитрий!
А как море? Теплое? Купаться можно?
Пишут в это время - морозь, дождь...

10:33 29.01.18

Здравствуйте! Прилетели 26 января домой :))) большей частью все понравилось!

10:41 29.01.18

В декабре было море тёплое, на улице +35, как сейчас погода не знаю, пишут, что тепло

10:54 29.01.18

. Море прохладное но купаться можно.

11:12 29.01.18

По мне тоже оно было холодное, но с жары - зайти охладиться и выйти - было хорошо. Долго не находились в воде.

11:14 29.01.18

мы когда приехали - нам гид сказала (Лена встречала нас) что подозрительно хорошая погода в этом году! пару дней было вечером прохладно, но и были такие дни - прям жарко вечером

11:18 29.01.18

Спасибо

19:08 29.01.18

Подскажите,пожалуйста,у вас есть фото отеля,номера,бассейна,чтобы сложить представление об отеле заранее спасибо

08:47 24.02.18

Посмотрите остальные отзывы)) Фото есть)) Единственное..На некоторых сайтах есть фото бассейна, а рядом столики- так вот это фотошоп! Балкон со столиками находится на 3 этаже)

12:07 07.02.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько депозит в этом отеле? Лечу туда 26.02.2019! Берут в юанях?

12:09 07.02.19

Здравствуйте, депозита в этом отеле нет

12:12 07.02.19

Будьте гововы к тому, что в 12-14 часов из номера выселяют, многие идут гулять до автобуса в аэропорт, многие в холле ждут, мы были с ребёнком, доплачивали 2300 рублей, так как самолёт только ночью был