Регистрация: 31.10.14
декабре 2017
05.12.17 - 16.12.17

3.7

Наконец то долгожданный отдых на красном море

Наш отдых был спланирован очень рискованно, выезд из Нижнего Новгорода на машине до города Могилев (Белоруссия) - 1000км через Москву. Риск состоял в плохой погоде и дорожной ситуации - дождь со снегом, плохая видимость и ночной режим. Но мы благополучно доехали до Могилева. Обращаю внимание всем кого это заинтересует, что в Могилеве можно очень недорого разместиться в гостинице, провести время до вылета, вполне вкусно и недорого поесть в кафе, цены в Белоруссии очень даже адекватные. Перехожу к самому главному - перелету и отдыху.

1. Перелет авиакомпанией Белавия из Могилева в Хургаду занял запланированные 4часа с небольшим, на борту нам предложили очень неплохой ужин, бортпроводники были на должном уровне, в общем все прошло замечательно. Прилетели в Хургаду, поставили визы, очень быстро нашли свой автобус от ТЕЗ ТУРА и буквально через 1час уже были в отеле.

2. Заселение в отель. Здесь хочу сказать, что у нас был куплен номер в корпусах Аквапарка и мы решили поменять номер на номер в корпусах Дюна. Нам удалось это сделать с помощью менеджера на ресепшене Аквапарка, спасибо ему большое за помощь! А так то не меняли, просили 88 долларов за 11 ночей, вот с его то помощью договорились за 44. Менеджер Дюны просил официальную цену, но при полупустом то отеле мы посчитали это дорого. Номер нам дали в 40 корпусе Дюны, номер 4017, скажу сразу что номер очень большой, мебель конечно пошарпанная, освещение плохое (ламп много, но они все маломощные, еле светят) и самое главное что на 2-й день у нас перестал работать слив из раковины и из ванны. Эту проблему нам помогла решить девушка (извините забыла ее имя), которая сидит за столиком на главном ресепшене, рядом со столом где заказывают рестораны (итальянский и рыбный), номер нам поменяли на другой - в 41 корпусе № 4110. Так в основном номер похожий один в один. Уборка в номере была средняя, белье меняли, полотенца тоже, все было чистым и свежим, но почему то не мыли полы и раковину с ванной. Воды давали 1,5 литра на номер, но с водой проблем не было, так как брали в баре.

3. Питание. Питание было организовано завтрак обед и ужин в главном ресторане, где основной вестибюль. Питание было хорошее, мясо говядина, рыба, курица, всевозможный гриль. В баре около пляжа тоже можно было пообедать, поесть пиццу, бургеры, шаурму, греческий салат, картошку фри и т.д. Хочу отдельно сказать про рестораны аля-карт (итальянский и рыбный), ребята, это просто издевательство какое-то, в ресторанах подают самые невкусные блюда, после которых в этот ресторан даже и заходить не хочется, а по пляжу носят меню рыбного ресторана в котором и креветки и рыба и многое другое, а по факту ,мы пришли в 19-00час. в ресторане темно, дальше своего носа не видно, подают суп с морепродуктами и приходится его есть с помощью фонарика в телефоне!!!!! Принесли салат с крабами - с маленькими, не разрубленными клешнями, что с ними делать? Принесли суп с морепродуктами, там плавает один краб маленький целиком, напичканный специями так, что есть невозможно. В общем понятно, что мы не настоящем ресторане, но все же хоть какое то оправдание названию рыбный ресторан должно быть? А так извините! Про алкоголь и кофе сказать ничего не могу, не пила, просто побаивалась, извините слабый желудок.

4. Пляж и море. Пагода в этот период была временами ветреная, ветер холодный, даже раздеваться не хотелось, но море само оказалось очень теплым. Пляж идеальный, песок чистый и мелкий, заход в море пологое и комфортное, особенно для деток. Рифы там конечно никакие, но в первый день нам удалось увидеть черепаху прямо на домашнем рифе, паслась на травке. Плавали до пирса отеля Клеопатра, хоть риф и не впечатлил, но рыбок было достаточно и это примерило с рифом. Аниматоры работали, зазывали и на зарядку и на различные мероприятия, народ участвовал и развлекался.

5.Аквапарк хороший, но только в безветренную погоду, вода прохладная. Сами горки классные, нам понравились, сигали с них с удовольствием.

6. Вай фай хорош, но только поздно вечером или рано утро, качество зависело из-за количества желающих поседеть в интернете, но по вайберу списывались и иногда пересылали видео и фото, но как говорится с оказией.

8.Экскурсии заказывали через интернет, дешевле чем у туроператора в два раза. Две морские прогулки и супер сафари, все было на хорошем уровне, так же ездили в Т.Ц. Сензо молл за сувенирами, но их можно купить и на территории нашего отеля и на территории отеля Санрайз, торг уместен.

Вывод: все было хорошо, но почти по каждой позиции есть свой не большой минус. Но мы были на позитиве, минусы отмечали, но не заморачивались. Мы отдыхали, и радовались морюшку и солнышку, чего и вам желаем.

расположение сервис пляж анимация
уборка вай фай маленький риф старая мебель
Добавлено 20.12.17 23:11 (4 666 символов в тексте)

10:43 21.12.17

Очень жаль, что Вы не посетили рифы-кочки отеля Форт Арабески прямо в 10-15 м в море на протяжении пляжа отеля- там полно коралловых рыбок, мурены, осьминоги. А идти от ТИА-7 минут-проход свободный. Эти кочки -Мекка всех снорклеров в бухте. Ну и в сторону Клеопатры- Вы остановились на полпути к сказочному миру коралла отеля Стелла. ( см. мои отзывы). А ведь туда всего 20 мин. на ластах. Но все интересное есть если прибыть как можно раньше- с восходом солнца. Подозреваю, что Вы не использовали гидрокостюмы- тогда и 20 мин в воде холодно. Интересно, а какую все же выгоду дает проезд в Гомель вместо Минска с МНА? Тут в аэропорте тоже есть гостиница, и стоянка недорогая Вроде до Минска короче и дорога широкая и пустая. Спасибо.

13:36 21.12.17

у нас,в Аква номерах мыли пол и раковину,это точно,один раз он решил сфилонить,мы его попросили перемыть пол и все.воды нам ставили по 3 бутылки больших в день(нас 3е было),не маленьких как в лобби выдавали,а именно больших.По поводу рифа скажу следующее,хорошо,что он вообще в отеле есть.да и прав ФФФФ,7 минут и там вообще красота.Про вай-фай соглашусь,работает нормально либо очень поздно,либо рано,хотя мы сразу по прилету в аэропорту купили египетскую карту за 11 долларов и всегда были с вай-фаем и раздавали его еще своим друзьям.По поводу рыбного ресторана-конечно им выгоднее продать,чем дать тоже самое бесплатно.поэтому я сразу покупала то,что мне захотелось из рыбных яств,я понимала,что это будет лучше.Хотя друзья из Кривого Рога ужинали в самом ресторане-подача блюд была красивой(они все не съели,не смогли и принесли нам),но это было немного не то,что я брала за деньги.Кстати,на пляже ходит и в итальянском ресто Абдель Сауед-он вообще может решить многие вопросы,по ресторанам и питанию так точно

17:16 21.12.17

Здравствуйте. Жаль, что не доплыли, хотя были и гидрокостюмах. Почему то подумали, что там тоже одно и тоже. С утра плавали только где то с 9-30. Понимали,что это уже поздновато. Но видимо отпугнуло, что утром было холодно. Наши гидрики всего то 2,5 и 3 мм. И укороченные :). Но всё равно морской мир Египта завораживает и нам хватило впечатлений. А почему вылетали из Могилева, это было дешевле по путевке примерно около 8000, парковка встала на 11 ночей 600 рублей.Есть гостиницы. Самая ближняя была "Могилев ". Сутки стали 1200 плюс 120 рублей парковка. Но есть бесплатная тут же. Кафе при гостинице есть. Обед встал 450 рублей на двоих.

20:36 21.12.17

Вы не написали- по какой путевке и какого агенства ездили? Сообщите пожалуйста. По поводу гидрокостюма есть 2 простые меры ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшающие самочувствие в воде : 1.одеть под костюм футболку, 2 ИСПОЛЬЗОВАТЬ дайверский ШЛЕМ. В целом -не важно, что Вы не увидели всех чудес в подводном мире МАКАДИ- следующие поездки будут для Вас интересны.

20:50 21.12.17

Здравствуйте. Корпуса Дюна уже закрыты почти полностью. Возможно из за этого и обслуга была не очень. Вы правы надо было взять местную симку. Но я отметила работу местного вай фая. А ресторан аля карт это просто галочка для отеля, мол пять звезд :) и он у нас есть.

22:16 21.12.17

ну это да)есть такие пятерки,где и два поставить жалко...я не знаю как Вам обошлось по деньгам(путевки),но тут реально соотношение цена-качество соответствует.а в следующий раз купите симку сразу и проблем не будет вообще,вернее не нужно будет подстраиваться,там в аэропорту он сразу и настраивает

08:51 22.12.17

Полностью согласна:)

16:39 22.12.17

Скажите, самолет был новый? Мы тоже летим в феврале из Могилева!

10:18 23.12.17

Александра, расскажите о том каой это тур,сколько стоит и как покупали. Езжу все время в Египет через Минск по путевке Травелхаус (см.лтзывы мои) и не подозреваю о такой возможности.

11:36 23.12.17

Здравствуйте. Самолет был новый. Боинг 737-800

11:43 23.12.17

Спасибо!

12:09 23.12.17

Спасибо за совет. Так всегда раньше получалось, что в Египет летали в конце октября или ноября, и всегда в Марса Алам. И нам было в них комфортно. И в следующий раз опять туда. Надеюсь прямым рейсом Москва - Марса Алам :)

12:20 23.12.17

Мы брали путевку от Тревел Хаус. По Вашему и совету

20:33 23.12.17

А в чем преимущества отдыха в Марс-Алам? В каком отеле вы отдыхали? Там дороже чем в Тиа?

01:05 24.12.17

Марса Алам молодой курорт по сравнению с другими курортами Египта. Он находится на достаточном отдалении от аэропорта, отели в большинстве расположены далеко друг от друга и не такие большие, естественно подводный мир красочней и богаче. Мы в Египет едем за морем. Отели Брайка бей, Фантазия, Три конорс сиа бич, Солимар, Пензе Азур( чуть поближе город Эль Кусейр) И не попали в Хилтон, были взяты уже путевки, из за нашейтрагедии в небе. Они в разной степени степени все дороже. Трансфер туда допустим 250 км и обратно. И не все туристы готовы на этот подвиг :)

10:50 24.12.17

Все же не могу найти путевок ТРАВЕЛХАУС ИЗ ГомеляЯ В Египет. Подскажите как посмотреть. Спасибо.

20:15 24.12.17

Есть ли из Гомеля, то не могу знать. Мы летели из Могилева.

15:50 11.01.18

Подскажите, сколько сейчас стоят экскурсии на пирамиды и Луксор?

Все отзывы laragrom (4)