Регистрация: 05.07.16
Отзыв об отеле Be Live Collection Canoa, Be Live Canoa (отель был переименован 01.05.23)
декабре 2017
05.12.17 - 19.12.17

4.2

Карибы - любовь с первого взгляда и навсегда

Для тех кто впервые едет в Доминиканскую республику мой отзыв, возможно, не будет так уж информативен.

Поделюсь общими впечатлениями, пока свежи эмоции. И по тексту буду сравнивать отель с Риу Меренгой, в котором отдыхали прошлой зимой.

Цена вопроса: Тур на 14/13 дней обошелся чуть более чем в 140 т.р. на двоих за концепцию стандарт.

Перелет: летели Азуром от Анекса. Была готова к худшему, но всё было норм. В сравнении с прошлогодним Северным ветром - даже лучше. Вылет туда перенесли на 6 часов раньше, что радует. Самолет тесный, но это не новость. Азур снабдил маской, подушкой, берушами, пледом в индивидуальной упаковке, покормили горячим два раза. Команда молодцы, перелет - всё ОК. Как туда, так и обратно.

Организация от Анекса: конкретно с пердставителями Анекса общались минимально, на встрече с гидом, и когда покупали экскурсию на ВДВ-сафари. Браи у них - т.к. нет очевидной разницы, если брать напрямую у ВДВ. Т.к. с нами ничего не случилось и не было вопросов к гидам - то общения как такового не было, ни плюсов ни минусов указать не могу. На встрече с гидом - гиды естественно пугают, что туда не ходите, сюда не ходите, это всё сто раз пройдено и услышано.

Заселение: В отель приехали в 12 часов дня, заселение с 3 часов дня. Прилетели тремя парами. Получили браслеты и пошли восвояси. После трех вернулись, получили ключи, карточки и интрукции. Все три номера для трех пар устроили, ничего не меняли, всй работало, очевидных недостатков не было ни у кого. Единственный момент - кондёр в нашем номере ревел как сотона при включении. Жили в 1 блоке. Расположение прекрасное, в глубине. До буфета - не далеко, но и не слыншо его. До бассейна - минуты три пешком. Ни музыки, ни звуков жизнедейтельности отеля. Только птичий ор. И грохот соседей. Двери - так себе, никакой шумоизоляции. Спасибо, соседи приличные оказались. В номере - две здоровенные кровати, можно сдвинуть, тумбочка, холодильник, плоский телек, ни одного русского канала, платный сейф, гладильная доска, утюг, кофеварка, фен, розетки для нашей техники подходят. Минибар - вода, газировка, баночное пиво, ежедневное пополнение. Уборка - ок. Пастельное белье, полотенца - белые. Пляжные полотенца - видавшие виды.

Пляж: линия пляжа - прекрасная. Пляж отличный на всем протяжении, правее лобстер-бара немного каменистый. Лежаков хватает, есть "царские топчаны" с крышей - по 10 баксов. Плюсиком к такому лежбищу - обслуживание официантом из бара на пляже. Есть вип-пляж с бассейном, 15$ в день кажется, не помню.

Бассейн: большой, есть бар. Не знаю, не пользовались почти.

Интернет: есть бесплатный вайфай 1 час в день на 1 устройство вохле бассейна. Бывает что и несколько раз удается подключиться, бывает что и три дня подряд не удается. Если горит - на пляже каталонии ловит бесплатный вайфай. Платный - на всей территории отеля, цен не помню, нам не надо было.

Анимация: не знаю, не пользовались. Словили джетлаг и видели вечернюю анимацию наверное только один раз, вроде было весело. Дневная анимация - постоянно что то происходило, народ веселился, участвовал, мы не пользовались. Брали только парусный катамаран и каяки, под депозит, по сути бесплатно. Там такое море - что никакая анимация не интереснее чем кормление рыб.

Жратва: основной ресторан и четыре алякарта - японский, мексиканский, бразильский и итальянский. Японский - ну такооое, мы им простим их попытку. Роллы - одно название, горячее готовит повар при вас - рис с овощами, курицей, говядиной и креветками. Вкусно, нормально. В остальных ресторанах все более прилично. Сервис, блюда - на уровне. Алкоголь из бара - включен. Алкоголь по винной карте разбег цен 1000 песо, плюс-минус. Записывают на номер, расплачиваться при чекауте. Из всей винной карты в наличии 2-3 позиции. В основном буфете - все прилично, по фруктам попали в сезон. и ананасы и манго были, папайя, маракуйя (кислая, не сюрприз), бананы там всякие, карамболы. Из самых прям вкусняшек - хамон был несколько раз, санкционные сыры - дорблю, камамбер были очень ферментированные, мы такое не едим, прям на гурмана - сильно аммиачные, наверное французы оценят. Кальмары, мидиии, креветки - по-моему каждый день в разных вариациях, несколько видов рыбы, в паэлье как-то даже кусок омара в панцире попался. Все остальное - есть на любой вкус. По напиткам - коктейли стандартные, стандартно вкусные. Льют в них ром Тремолс. На баре в приципе и брюгаль льют, если попросить. Свежевыжатые соки в буфете разбавлены, в риу меренге такой фигни не наблюдалось, были классные смузи. Здесь смузи не было. Есть снек-бар, ночной режим так же в снек баре есть. Круглосуточный бар тоже есть. Кофейный бар - тоже на уровне, делают и кофе и коктейли на основе кофе и холодный кофе.

Территория: зеленая, ухоженная, тысячи цветов и растений, прудик в птицами - павлины, индюки, цесарочки, утки-гуси-куры, черепахи, рыбы, какие то красноносые грачики, желтые воробьи ловят крошки из рук на лету. Все общительные, ходят где хотят, радуются жизни.

Что рядом с отелем: налево пойдешь - один непонятный отель с плоховатым пляжем, после него - 8 км дикого пляжа, для пешей прогулки - очень хорошо. Есть места где можно покупаться без людей в идельно прозрачной водичке. Направо пойдешь - три отеля будет, каталония, длимс, иберостар. Там где маяк - это нифига не маяк, а бар иберостара. На пляжах их есть вайфай. Выйдешь за территорию отеля через рецепцию, налево пойдешь, километра два пройдёшь - будет деревенька, там снимают виллы ительянцы, есть европейская аптека, и супермаркет с вполне адекватными ценами на всякие солнцезащитные крема, кофий и прочие товары повседневного спроса. Направо из отеля - национальный парк, до которого мы так и не дошли.

Пишу под действием сильного джетлага, половину помню, половину не помню, если есть вопросы - задавайте. Может быть позже отредактирую отзыв, добавлю фотою

отличный пляж живность на территории
подуставший номерной фонд
Добавлено 21.12.17 12:12 (5 840 символов в тексте)

11:16 27.12.17

Спасибо за отзыв. Не знаете, сколько надо доплачивать за желтый или черный браслет? Стоит оно того?

11:27 27.12.17

доплата за желтый браслет (супериор) - 25$ в день. За это вам будет отдельный бар на пляже (в углу у чёрта на рогах), отдельный бассейн за заборчиком с топчанами в белых шторах , ну и более менее стабильный интернет. Мы сделали вывод что смысла в этом нет, т.к. топчаны на пляже для всех желающих есть по 10 баксов прям у моря (с доп. обслуживанием официанта с бара на пляже), в бассейне за забором необходимости никакой нет (такое шикарное море, к тому же основной бассейн здоровенный и вполне норм), да и интернет кому сильно нужен - это всё можно купить отдельно, а не за 700 дополнительный долларов за пару за две недели. Ну и отдельный лаундж у супериоров - там же где бар, но за заборчиком. Про черный даже не узнавала - ко всем ништякам супериоров у них есть бар на пирсе с лежаками.

11:40 27.12.17

Спасибо большое, но мне кажется Вы говорите именно про черные браслеты. В Москве при покупке тура между синими браслетами и желтыми разница была менее 100 USD за весь тур.

11:54 27.12.17

При покупке тура вы покупаете не статус супериор - а категорию номера. Статус супериор - 25$ в сутки на рецепшенене. Его можно купить хоть на 1 день, хоть на весь период. Нам так объяснили, не могу сказать кто прав.

13:39 05.01.18

В прошлом году были махинации с супериорами, в россии продавали как супер, а в отеле селили в стандарты, и давали браслеты , как для стандарта.

02:36 25.01.18

Здравствуйте,