Регистрация: 30.06.13
декабре 2017
01.12.17 - 26.12.17

Хотелось бы вернуться...

Отдыхали с мужем в начале декабря 2017г. После Турции, Туниса и Египта, где все включено, переживали больше всего как

и где будем питаться, но оказалось зря...Теперь все по порядку.Приехали рано, позавтракали( кстати не все даже 4* южного ГОА кормят в день приезда завтраком, это плюсик отелю), сходили в магазин, поменяли деньги( курс был 64, 5 руп. за доллар, если меняете одной 100-долларовой купюрой новые доллары и 64 руп.за доллар если у вас 100 старых долларов). Заселили нас уже в 10 утра.Номер мы сразу бронировали делюкс и не пожалели, потому что стандарт совсем маленький и тесный. Достался номер на 1 этаже: небольшая комната, гостиная, туалет с душем, комнатка для чемоданов, где стоит холодильник, балкончик без ограждения, 2 кондиционера, 2 вентилятора, сейфа в номере нет. Уборка номера проводилась каждый день, пополнение воды ( 1л на человека), а так же чай-кофе тоже ежедневно. Постель белоснежная, как новая, и полотенца на удивление чистые.Но на пляже мы видели, как некоторые стелят полотенца из номера!!!Да их красный песок после этого сроду не отстираешь!!! Потом сами удивляются, отчего полотенца грязные.Не грязные они, а просто не отбеливаются.В общем ожидали худшего, но оказалось очень даже ничего. Стены и потолок в туалете обшарпанные и с налетом, но нам это не мешало наслаждаться отдыхом, поэтому на такую мелочь внимания не обращали.

Территория просто чудо: чистая, ухоженная, с огромным количеством пальм и других растений, как в джунглях. Работники постоянно что-то убирают, моют, сажают, поливают, в общем тщательно следят за территорией. Бассейн с утра начищают, меняют воду.Мы несколько раз для разнообразия плавали в бассейне-неплохо. Завтраки, как уже писали, для тройки очень хорошие: несколько видов горячего( но для любителей острого), каши молочные, булочки, кокосовые печенья, блинчики ежедневно с вкусным вареньем, хрустящие тосты, соки манговый и ананасовый, чай массала( очень остро), кофе с молоком и много чего еще. Пляж в 5 минутах ходьбы ,убирается работниками шеков, чистенький.Ходили к морю через калитку сразу из отеля прямо...Море больше похоже на океан с постоянными волнами, но вода хоть и не прозрачная, но такая ласковая.

Питались в шеке Ньютонс. Еда понравилась с первого раза, поэтому даже не искали других мест, тем более у этого шека был тент, что было нам кстати. Хочется сказать еще раз повару спасибо: еда просто супер, по нашему вкусу, не остро, но в то же время все специи и приправы Индии нам удалось распробовать: обязательно попробуйте суп с морепродуктами, лапшу с креветками, бириани с курицей и креветками, кальмары в кляре. Больше всего вкусовых впечатлений получили от кинг-фиш в тандуре, акулы, сибаса в чесночно-сливочном соусе. Стоит отправиться в ГОА, чтобы это попробовать.Один раз ели в рыбном ресторане, но увы кроме красивого вида особых впечатлений не получили, не забудьте: чаевые 10% включаются в счет.

Все магазинчики недалеко от отеля направо.2 аптеки, где очень много чудесных лекарств и аюрведы, 2 больших супермаркета ( ближайший и второй подальше с аптекой вместе, за магазином одежды Сага).Кроме рома Олд Монк обратите внимание на ром в стеклянных бутылках мc dowells, тоже недорогой, имеет приятный вкус ванили.За фрукты в первые дни можно не торговаться,цены не сбавляют.Зато потом,когда загорите,уступают охотнее.Мы покупали фрукты у темнокожего мужчины ( который под конец отдыха даже подарки нам давал в виде пары бананов, граната и т.д.) .Если выйти направо из отеля и свернуть на основную дорогу на пляж, он сидит первый, затем чуть дальше идут лотки с одеждой. Кибитки с фруктами вдоль дороги нам не понравились, вообще не сбавляют цену! Одежда некачественная, цены завышают в три раза, но если торговаться, то пляжную одежду можно купить совсем недорого.Много с собой одежды не берите, одевать все равно некуда)))

Очень переживали, что не знаем английский язык.Оказалось-не проблема.Они знают русский!И в отеле понимают , и на улице, и в шеках. Погода была супер!В общем нам ГОА понравился, одно но-это злющие комары( было 2 фумигатора,купили еще спиральки жечь и все равно вернулись домой покусанные). Думаю мы еще вернемся сюда и скорее всего даже в этот отель, ведь для тройки этот отель очень даже неплох. У нас остались о поездке только позитивные впечатления, возвращаться домой не хотелось..И если вы тоже, как мы, привыкшие к олл инклюзиву, боитесь сюда лететь, то можем смело сказать: если вы летите с хорошим настроем, то все вам тут покажется замечательным!ГОА нужно или полюбить или понять, что это не твое.Спасибо персоналу отеля за внимание, оказанное нам, за дружелюбие и желание помочь.Огромное спасибо ребятам из шека Ньютонс,которые старались сделать наш отдых незабываемым своими чудесными блюдами и превосходным обслуживанием.

P.S.вывозить можно в багаже 20 кг, в ручной клади-5, но никто рюкзак не взвешивал.Соберетесь везти оттуда фрукты в корзине, заберут в багаж, хоть и ручная кладь.Мы поступили хитро.Часть фруктов небьющихся положили в чемодан, часть в ручную кладь распихали.Никто ничего не сказал и не отобрал.Военный аэропорт Даболим-отдельная тема))Сто раз проверка документов, чтобы просветить чемодан и тебе повесили наклейку, надо выстоять супер-очередь отдельно, потом еще сорок раз досмотр.В общем это что-то)))Но им не испортить настроение после отдыха))))

темный ром мак дауэл( слева) не берите, светлый неплох))

фонтан на территории отеля

креветки в ш.Ньютонс

куриные ножки в ш.Ньютонс

в ш.Ньютонс

лапша с креветкамив ш.Ньютонс

не впечатлил))

с курицей в ш.Ньютонс

мороженое с фруктами в ш.Ньютонс

огромная чистая территория отзывчивый персонал близость к морю
номерной фонд
Добавлено 21.12.17 19:23 (5 312 символов в тексте)

12:52 22.12.17

Спасибо за отзыв) Очень полезен. Подскажите на ресепшене русскоговорящий персонал?. И второй вопрос ,в любом магазине можно поменять деньги? За ранее благодарю)

17:55 22.12.17

Здравствуйте! на ресепшн по-русски немного говорят и понимают.Проблем в общении не возникало.
Деньги менять лучше все же в аптеке, хотя можно в любом магазинчике. Курс везде одинаковый.

22:23 24.12.17

Был на севере в 2014, новый аэропорт только открыли. Вроде только поставили компы, все новое сверкает, но на приеме багажа вместо одного сидят целых три человека. Все неторопливо(я бы даже сказал пипец как медленно). У нас багаж на обратном пути принимала девушка и два парня. Девушка ищет пассажиров на бумажке, что то отмечает, парень клеит наклейки, что то пишет и передает багаж 3, который весело запиннывает твой багаж на транспортер) При этом они весело общаются, смеются, жалко пассажиры не рады, поскольку на эти нехитрые действия на каждого пассажира уходит минут десять)

07:35 25.12.17

Марина спасибо за ответы. Выбираем отель,бюджет. Английский язык пытаемся вспомнить,хоть что-то. Еще подскажите пожалуйста, Вылет- тур оператор, где вывешивает на ресепшене? И еще по прилету в аэропорту нужно заполнять какую-то анкету для визы?

05:26 26.12.17

Да Елена, время вылета вывешивается на ресепшн накануне отлета.В 18 00 по местному времени у нас уже все висело, хотя гид сказал, что будет после 20 00. По прилету в аэропорт визу заполнять нужно на английском языке, поэтому берите ручки по кол-ву человек, чтобы не терять время.К сожалению, в самолете нам не дали бланки, хотя ранее давали(по отзывам)

05:29 26.12.17

Это точно.А как Вам вход в самолет?))) Один смотрит билет, передает другому.Второй отрывает талон и передает Вам.И не факт, что отдаст по назначению))Толпа-то движется)) В общем аэропорт-это что-то!!

17:12 30.12.17

Здравствуйте! Подскажите,едем в этот отель,надо брать полотенца на пляж? И фен есть в номере?

11:18 02.01.18

Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями не сколько об отеле, сколько о шеке на пляже прямо через дорогу от отеля под названием Newton Beach Cafe. Обычно наши туристы увидев океан, сразу стремятся упасть на лежак рядом с водой. Я поддалась на уговоры симпатичного парня, говорящего по русски, и легла на лежак Newton Cafe чуть подальше от воды, где есть тень не только от зонтиков, но и от деревьев, и ни разу за 13 дней об этом не пожалела. Еда в шеке очень вкусная и по московским меркам не дорого. Я съела все виды рыб, которые ловят в Индийском океане: скумбрия, барракуда, окунь, королевские креветки и много других. Все очень вкусно! Персонал очень услужливый, а русскоговорящий менеджер по имени Кушель развлечет вас разговором на любую тему, которая вам понравится. Очень неформальное и дружелюбное и сердечное отношение к русским туристам, вам обязательно понравится. Ведь любовь к стране, начинается с симпатии к местному населению там же в шеке обязательно сходите на массаж к Питеру. За 700 рупий вам добросовестно в течение часа будут делать классный аювердисеский массаж. Вообщем, всем желаю приятного отдыха в Вуке отеле, а отдыхать на пляже очень рекомендую в Newton Beach Cafe

15:03 02.01.18

Здравствуйте. Фена в номере нет,но волосы там сохнут быстро,поэтому меня это не беспокоило.Во многих щеках пляжные полотенца предоставляют,Мы привезли свои, т.к. не хотелось лежать и думать,кто до этого на них лежал.В Ньютоне ,где мы базировались, пляжные полотенца были чистые. О чистоте в других местах сказать ничего не могу.

Все отзывы Marina (15)