Регистрация: 22.12.17
декабре 2017
01.12.17 - 12.12.17

Прекрасный отель! Рекомендую всем!

Добрый день всем, жаждущим отдохнуть на прекрасном Пхукете! :)

Вернулись недавно из этого райского места. Отдых удался, и во многом - благодаря отелю Melody. Отель - новый, очень чистенький, светленький, аккуратненький, весь персонал приветлив до невозможности (впрочем, как и все тайцы вокруг!), и я бы сказала, что он соответствует твердой четверке. Убирались очень чисто (мы в номере ходили босиком), полотенца меняли ежедневно, пару раз за 11 дней меняли постельное белье, пополнение воды - 2 бутылки по 0,5 ежедневно, чай, кофе, сливки, сахар - по мере использования.

По поводу завтраков - это отдельная статья! Я не знаю, что не понравилось нашим туристам на завтраках - я считаю, что они превосходны (если только вы не привыкли вкушать лобстеров с устрицами по утрам!). Есть абсолютно любая еда и на любой вкус, просто наши люди, видимо, стесняются или боятся пробовать что-то, кроме яичницы, тостов и сосисок (не стесняйтесь заглядывать под крышки на кастрюльках и сковородках!) Фрукты: ананас, арбуз, дыня, свежие овощи и зелень, и к ним три вида заправки, если хочется салатика, - всегда тушеные овощи, рис, макарошки (все это обязательно с какими-нибудь вкусненькими добавками). И конечно же всегда было мясное блюдо - либо курица, либо свинина, а иногда - и то, и другое. Рыбные котлетки не плохи. Там даже супчик всегда какой-нибудь варили на завтрак! А какой наивкуснейший чай - если добавить в него молока, он становился цвета тыквы! Очень ароматный! И печенки к чаю есть! Панкейки и рогалики наисвежайшие, к ним - два вида джема. Для худеющих - йогурт с мюсли в наличии. Ну и конечно же классика жанра - глазунья, омлет с овощами, сосиски - всегда (именно они видимо всем, оставляющим негативные отзывы об однообразных завтраках, и надоедали)! Горячие блюда за 11 дней ни разу не повторились! Мы наедались так, что обед всегда пропускали - перекусывали фруктами и фрэшами на пляже, ходили только ужинать.

Хочу сказать, что на Пхукете мы уже второй раз (в первый раз отдыхали в самом центре Карона, практически на первой береговой линии). Но расположение, близкое к морю, имеет не только свои плюсы, но и минусы: центр туристической жизни не дает возможности окунуться в атмосферу тайской жизни. Отдых в Melody позволил ощутить на себе все прелести неспешного существования тайцев - никакой суеты, нет толп туристов, такое ощущение, что живешь в небольшой тайской деревушке. Несмотря на близость дороги, отель как-бы немного "утоплен" вглубь, и поэтому - тишина, красота, птички поют, джунгли из окошка видны... Опять же, ежедневные прогулки до пляжа и обратно минут по 15 (мы предпочитали Карон, поскольку там и песочек приятнее, и море чище, и на волнах покататься - веселее) очень приятно сказались на фигуре! ;) Пляжные полотенца выдаются на ресепшн без проблем - меняйте, хоть несколько раз на дню! Если вы с маленькими детишками, тогда вам лучше на Кату - очень пологий и долгий вход в море, никаких волн! По утрам - в 9 и в 10 от отеля курсирует бесплатный минивэн до пляжей (это если совсем пешком невмоготу...);) Да, бассейн при отеле тоже очень достойный - чистый, есть джакузи.

Но вместе с тем, вся необходимая для нашего туриста инфраструктура в шаговой доступности: магазины, рынки, всевозможные "едальни" - ну любой вкус и кошелек! К нашей великой радости, за углом обнаружили нашу любимую кафэшку Red Onion (Красная Луковица), с которой познакомились в свой первый приезд - тогда она располагалась на Кароне! Мы были просто счастливы, что нашли их - ребята переехали полным составом: повара, администраторы, официанты! И качество кухни стало еще лучше (вкуснее Том Яма я нигде не пробовала!), морепродукты и рыба - всегда наисвежайшие, порции - большущие, а цены остались на прежнем уровне! В-общем, мы были просто счастливы и кушали только там!!!

Фрукты покупали на фруктовом рыночке через дорогу от отеля. Там и фрэши чудесные делают, и домой фрукты можно купить (если не попадаете на привозной рынок - по понедельникам и четвергам).

В-общем, отель рекомендую всем однозначно, и желаю всем отдыхающим более позитивного взгляда на жизнь и будьте счастливы! (берите пример с тайцев!!)

Если будут вопросы - с удовольствием отвечу на все!

Наталья оценила сервисы

расположение персонал чистота завтраки
нет
Добавлено 22.12.17 14:35 (4 191 символов в тексте)

16:03 10.08.18

Добрый день. Подскажите пожалуйста, полотенца выдают их можно и на пляж брать или только на территории отеля пользоваться?

06:15 11.08.18

Можно брать и на пляж, и куда угодно

16:06 26.09.18

Спасибо)))