Регистрация: 28.01.17
Отзыв об отеле JUCE Ambalangoda (отель был переименован 01.05.18)
ноябре 2017
24.11.17 - 16.12.17

Мы отдыхали в отеле «JUCE Hotel Ambolangoda» с 24.11 по 16.12. (21 ночь). Шикарный отдых!!! Замечательный отель!!! Мы мн

Мы отдыхали в отеле «JUCE Hotel Ambolangoda» с 24.11 по 16.12. (21 ночь).

Шикарный отдых!!! Замечательный отель!!! Мы много путешествуем, посетили много стран и отелей и вот здесь и в этот раз понравилось АБСОЛЮТНО ВСЕ!!! Никаких отрицательных моментов!

Теперь подробнее

Впервые мы были на Шри-Ланка в 2016 году, в Негомбо (севернее Коломбо). Городской пляж в Негомбо не впечатлил: грязно, многолюдно (очень много местных жителей постоянно), лодки, рыбаки с сетямиМы посмотрели очень много достопримечательностей, все успели и, в общем то, решили, что на Шри Ланку мы больше не вернемся...

А через год снова приехали и уже на три недели. Было опасение, что это достаточно длительный период и немного под-устанем, но нет - все оказалось иначе и в первую очередь благодаря отелю, который выбрали.

Это «JUCE Hotel Ambolangoda»!!!! Чудесное, прекрасное, райское место!!! Если будем возвращаться в Шри Ланку третий раз, то обязательно в этот отель!!!

Огромная благодарность администрации отеля и всему персоналу, что наш отдых оказался таким удачным!!!

Сразу отметим, что мы тщательно выбирали отель и просматривали отзывы. Непонятно одно!!!! Откуда негативные отзывы?? Такое ощущение, что люди отдыхали не в JUCE Hotel Ambolangoda, а в каком-то другом отеле. ? Мы очень рады, что не приняли их во внимание!!!! Мы понимаем, что всегда есть люди, которые чем-то недовольны!

Теперь еще немного подробнее про отель.

Прекрасное расположение - находится на первой линии, территория с выходом на пляж, который временами напоминал девственный дикий. Мы заехали в самом начале сезона - 24 ноября 2017 года, отдыхающих было совсем немного, иногда на пляже были только мы вдвоем, да и спустя 3 недели больше 7 человек на пляже мы не видели (об этом мы читали в отзывах до поездки И это действительно ТАК!) Потом туристов прибавилось, но от этого не стало менее комфортно, всегда всем хватало места на лежаках на пляже, причем они тут разных видов, включая гамаки и какие-то подвесные качельки. Чистейший океан, чистый берег. Очень рекомендуем для людей, которым необходим релакс после напряженного трудового периода, тем кто хочет получать удовольствие от природы или просто уединения. Вообще и для отдыха компанией отель тоже подойдет. Этому все способствует, в том числе и организация отдыха в отеле. Можно играть в бадминтон, волейбол, есть настольные игры: шахматы и экзотичная индийская игра, типа наших «чапаевцев» - щелчком загонять шашки в лунки

Очень дружелюбный, но в то же время, ненавязчивый персонал. Нас поселили в номер с видом на море (поскольку отель был еще полупустой, как мы поняли), а покупали мы изначально более дешевый номер с видом на дорогу, вопрос решился за совсем небольшую доплату (ну оооочень небольшую, короче мы считаем, что это было - БЕСПЛАТНО). Причем поселили нас раньше 12.00. И, забегая вперед, скажу, что выселили - в день выезда - Не в 12.00!!! Как положено, а в 18.30 вплоть до того момента, когда нам подали автобус до аэропорта Конечно, по нашей просьбе. Это значит, что + 6,5 часа мы дополнительно купались, загорали, пользовались бассейном и лежаками до захода солнца. То есть у нас добавился «ПОЛНОЦЕННЫЙ ДЕНЬ» И за это мы НЕ ДОПЛАЧИВАЛИ!!! ВСЕ эти чудеса совершались благодаря администратору на ресепшен АЗУРУ.

Азур, еще раз говорим ВАМ: ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Кстати, багаж в отеле помогли взвесить на кухонных электронных весах.

Отдельное спасибо администрации за подарок: у меня на время отдыха попал День моего Рождения (02.12), и отель организовал нам с супругой романтический «Ужин на двоих» за счет отеля.

Еще один момент: однажды для вселявшихся людей не нашлось номера с видом на океан, за который они заплатили. Пришлось им 1 ночь провести в номере с видом на дорогу НО! Это неудобство отель компенсировал им 3-мя бесплатными ужинами в отеле. Они были довольны!!!

Отдельно про завтраки для Шри Ланки они в этом отеле очень приличные: всегда свежие фрукты (ананас, папайя, арбуз), напитки, чай и кофе в любом количестве; омлет, масло, джем, тосты и чипсы, мюсли, местный йогурт («кёрт» с местным пальмовым медом); шведский стол включал в себя, как правило, сосиски, рыбу карри (тунец), местные А-ля ветчина и А-ля блинчики; гарниры чередовались: местная рисовая лапша, рис (в разных видах), фасоль, горох, картофель (либо в соусе карри, либо отварной). Но, из тех мест Шри Ланки и Индии (там мы тоже останавливались в нескольких отелях) завтраки достойные и до вечера вполне хватает. Мы брали только завтраки. Так что, полагаем, что предыдущие отзывы в которых сказано про плохие завтраки в этом отеле, на сегодня устарели. Отель исправился!

Еще хотелось бы отметить, что сам отель, номера, очень хорошо продуманы, есть все что нужно сплит-система и отдельно вентилятор, интернет хороший устойчивый на всей территории отеля, включая номера и пляж (например, видеозвонок по вайберу с пляжа хорошего качества), много розеток, телевизор (130 каналов), сейф, холодильник. Очень понравилось решение с практически ПАНОРАМНЫМИ окнами - лежа на кровати можно наслаждаться видом океана, не говоря про большой балкон. Выйти на пляж сразу в «пляжном наряде» из номера удобно с любого этажа: через лифт, минуя Лобби, на «нулевой» этаж (даже «минус первый») и сразу к бассейну. На этом этаже есть дополнительные душевые кабины + туалетные комнаты.

Если что-то необходимо дополнительно нам все принесли без долгих вопросов электрический чайник (бесплатно), дополнительную посуду (иногда ужинали в номере, закупив продуктов в соседних лавочках). Вообще живо откликались на любой возникший вопрос (настроить телевизор, посмотреть розетки, если проблемы возникли со сливом в душе - это тоже было разок, ну поскольку с океана много песка приносится).

Убирались в комнатах, когда это было необходимо. Если не вешать табличку: «Пожалуйста, уберите мою комнату», то никогда не беспокоят. Меняли белье по первой просьбе.

Из минусов я бы отметила, что все-таки постельное белье и полотенца уже слегка застираны, но общего впечатления это не портило, - чисто.

Вообще персонал целыми днями что-то убирал, чистил и мыл по всей территории отеля, территория вокруг бассейна каждое утро приводилась в порядок, мылись лежаки, всегда были наготове чистые пляжные полотенца, когда бы ты не пошел на пляж. На пляже всегда дежурит охранник, мы без опаски оставляли свои вещи, уходя купаться. Кстати, на территории отеля бегает много бурундуков, красивые птицы и живет пару варанчиков иногда они прогуливаются прямо рядом с бассейном. Один раз видели игуану

Насчет магазинчиков и ресторанов. Самые ближайшие: рядом с отелем (20 м) на пляже есть «Ла Курумба» или просто - Дениш: он хорошо готовит, порции большие. В радиусе 800 м (в сторону Амбалангоды) где мы ели ресторанчик «Джона», отель «Шангри Ла», кафешка у дороги 150 м там можно на вынос взять очень недорогую еду Магазинчик чуть подальше в 200 м там все основные продукты: вода, соки, хлеб, молокопродукты, яйца, сладости, лапша и т. д. Тук-тук до города Амбалангода 100 рупий 1 1,5 км 5-10 минут езды. Мы часто пешком ходили в город. Все близко.

На фото: 1. Сосиски (есть всегда) + А-ля ветчина (А-ля блинчики, тунец карри) 2. Рисовая лапша, картофель карри, горох нут 3. Омлет 4. Йогурт: кёрт + пальмовый мед 5. Напиток 6. Фрукты: арбуз, ананас, папайя 7. Тосты, масло (джем) 8. Овощи

понравилось абсолютно все: расположение пляж питание вид из номера территория отеля персонал комплименты отеля
не заметили
Добавлено 23.12.17 20:18 (7 182 символов в тексте)

16:55 02.01.18

что-то вы такие завтраки расписали что аж не верится что на самом деле они могли ТАК исправиться.....есть фото подтверждающие это всё?
т.к. я тоже писала отзыв с прошлогоднего отдыха и там не было ничего и близко такого как Вы пишите......

20:22 02.01.18

С новым годом, Яна! Чудеса случаются! Все меняется к лучшему... Если это было главным Вашим разачорованием в прошлой поездке, то сейчас можно смело возвращаться. А нам, значит, уже повезло. Если не доверяете словам, поищу фото для Вас.

20:24 02.01.18

Прошу прощения - "разочарованием"...

09:28 26.02.18

Здравствуйте, Дмитрий! Скажите, пожалуйста, сколько Вы доплачивали номер с видом на море, я выкупила тоже более дешевый номер, но если это копейки, можно и доплатить, еде на 10 дней. Еще хотелось бы узнать, на каком языке Вы общались? Далеко ли автобусная остановка? Есть ли поблизости какие-нибудь экскурсионные бюро, что посоветуете из экскурсий или самостоятельно посетить, и есть ли магазины рядом, чтобы покупать еду для питания, так как в мою путевку не включено питание, даже завтраки. Спасибо)

11:06 26.02.18

Татьяна, если еще что-то интересует спрашивайте!
Что не уместил в первом ответе (ужимался как мог:)))
Мы выпросили электрочайник бесплатно. А другие привозили с собой кипятильники + емкости + геркулес + гречку + лапшу и т. д.
Варили в номере:)))

15:57 26.02.18

м

15:59 26.02.18

Татьяна, Ждем моего первого ответа после проверки модератором...

23:03 26.02.18

Татьяна, добрый вечер! Я полтора часа писал вам ответ, но ТОПХОТЕЛС не дает отправлять и даже копировать!
Текст потерян, дайте ваш мейл лучше. Пришлю инфу лично вам!

12:20 05.02.19

Дмитрий, спасибо за развернутый отзыв! Если не сложно, пришлите на мою почту Ваш ответ Татьяне, тоже интересуюсь этими моментами :) ( на счет доплаты, остановки, экскурсии) Заранее спасибо! Анна annet508@bk.ru

23:03 26.02.18

Тормоза!

07:53 22.06.18

Дмитрий! Подскажите более подробно про пляж - какое дно, песок, волны, заход в воду, где глубина начинается, ширина, длинна, серферы, камни, коралловый риф, ну и т.д. Я вожу с собой доску для бодиборда - люблю на волнах кататься.....

22:44 27.06.18

Александр, здравствуйте! Волнение там всегда. Ну уж если штиль полный, тогда нет волны))) Прямо напротив отеля есть камни: справа и слева + у берега и на глубине горизонтальная каменная плита. Из за этого волнение, как в "бутылочном горле" но если уходить вправо за камни там песок, глубина и тоже волнение. Я не катальщик на досках и не знаю, что именно важно в первую очередь,но, думаю, волны можно найти по душе в радиусе 300 - 500 м ))) Рядом с камнями тихо и там родители купались с маленькими детьми... Рифов коралловых нет, рыбки у камней есть...
Могу фото пляжа прислать на ваш мейл... Оставьте, если интересно....

Все отзывы Дмитрий (2)