Регистрация: 18.08.17
Читательский охват: 11930
Отзыв об отеле Marjan Island Resort & Spa (отель был переименован 01.02.24)
декабре 2017
01.12.17 - 24.12.17

Шикарный отель. Отмечали юбилей свадьбы! Рекомендую.

Отель шикарный, просто королевский, не зря шейх его изначально строил для своей семьи и друзей. Изначально, когда читала отзывы, удивлялась, почему все положительные и уже приехав туда, поняла такая аура и гостеприимство запомнятся на всю жизнь. Читая отзывы ранее, я видела много различных вопросов, все мелочи играют свою свою роль, поэтому постараюсь описать подробно, чтобы информации было больше.

Трансфер из аэропорта Дубай занимает примерно 1,5 часа, если не развозить туристов по всему эмирату. Нам повезло. Микроавтобус маленький и удобный от Анекс-тура. Портье помогает занести вещи (бесплатно!!!). Если вы опоздали на ужин (кухня закрывается в 12.00), вас угостят прохладительными напитками и перенесут его на любой обед (при системе НВ). В случае раннего отъезда, до завтрака вам его соберут с собой.

Отель стоит на искусственном острове и со всем сторон окружен морем т. е. Персидским заливом, поэтому вид из окна всегда будет прямо или частично на воду. Территория отеля не очень большая, но уютная и зеленая с благоуханием цветов. Вечером включается подсветка отеля, пальм и иных сооружений вид сказочный! Внутри все отделано мрамором, золотом и бархатом в восточном стиле. Каждая зона по-своему неповторима и особенна. Перечислять все не буду, оставлю фото. Во всем отеле: на ресепшене, в ресторанах, на террасах всегда в смене несколько русскоговорящих администраторов (страны бывшего СНГ и наш Татарстан). Персонал очень добрый, приветливый, внимательный и исполнительный (не угодливый и либезящий, ждущий чаевых здесь это вообще не принято), поэтому все пожелания выполняет в миг, начиная от пожелания взять номер с балконом для курящих и заканчивая бытовыми мелочами. Отель чистый, я бы сказала стерильный всю ночь тех. персонал убирает, чистит, моет, драит... Во всем отеле приятный запах сандала или еще какой-то аромат.

У нас был самый обычный номер 635 премиум класса (там ниже класса не бывает). Номер огромный, около 40 квадратов, разделен на зоны отдыха и сервиса. Из бытовой техники: холодильник с мини-баром (в отеле есть магазин, где все в три раза дешевле), телевизор (много российских каналов), утюг с гладильной доской, фен, сейф (бесплатно) и кондиционер. Переходник, для нашей зарядки, выдают на ресепшене. Шикарная 2-х метровая кровать с тумбочками и лампами, кресла, торшер, журнальный столик, трельяж, письменный стол, стул, комод, шкафы для одежды. Белье сверкает чистотой. Для детей также имеется весь необходимый инвентарь и детская мебель. Номер убирается каждый день. В номере всегда есть: чай, кофе, сахар, сливки, бутилированная вода. Чашки, бокалы и стаканы в наличии, остальная посуда приносится по запросу. В ванной, как положено, полотенца, халаты и тапочки, предметы гигиены и банная химия (в т.ч. очень приятный лосьон для тела). К номеру выдаются две карты-ключа, которые активируют замок двери и электричество. Семейные номера идут на 2-3 комнаты с 2-мя ванными комнатами. На первом этаже крытый бассейн, сауна, турецкая баня и тренажерный зал - бесплатно

Связь. Вай-фай раздается бесплатно на два устройства. Ловит сигнал на территории отеля и пляжа. Бесплатные звонки в этой стране возможны только на Телеграмм. Ватцап и Вайбер только текстовые или голосовые сообщения. Наш сотовый оператор автоматически подключился к роумингу, входящие 5 руб., исходящие 35 руб., узнавайте у оператора заранее. Важно! Гугол там тупит, блокирует все что можно, поэтому на смартфоне нужно иметь Оперу или еще что-то дублирующее, иначе не факт, что подключите интернет.

Питание. У нас был завтрак и обед/ужин на выбор. Сразу хочу заметить, если у вас нет маленьких детей, есть экскурсии и нет режима брать все включено не нужно, просто деньги на ветер... Завтраки отличаются от обедов и ужинов только отсутствием тяжелых мясных блюд, только сосиски и ветчина, и меньшим разнообразием супов, вместо них йогурты, каши и различные блюда из яиц. Завтраки очень сытные. На обеды/ужины идет несколько мясных блюд (говядина, баранина, ягнятина, курица) и рыба с различными гарнирами (рис, плов, картошка, макароны, тушеные овощи, рагу, множество салатов (в т.ч. с морепродуктами) и супов (все не пробовала, ели сырный с грибами и ливанский очень вкусные). Таблички на русском языке. Много выпечки и сладостей. Фрукты. Овощи. Зелень. Приправы. Подливы. По желанию, повар готовит при тебе, что хочешь из имеющихся продуктов. На завтраках чай, кофе, напитки. На обедах и ужинах только вода. Кухня ливанская, средиземноморская и итальянская как раз для нашего брата подходит. Ничего супер острого, перченого и ядовитого нет. Если идти на поздний завтрак к 10.00, то к раннему ужину в 19.00 еще не успеваешь проголодаться. Многие туриста брали еду в номер: бутерброды, фрукты, сладости главное не наглеть.

В отеле нет анимации, в Эмиратах это вообще не развито, поэтому тусовщикам здесь будет скучно. Вечером только прогулки по острову и прилегающим территориям. В соседнем отеле Риксис по некоторым дням дискотека, вход девушкам бесплатно (не была, уровень не знаю). В нашем отеле по вечерам играла негромкая приятная музыка и все сидели отдыхали на террасах у моря. Для детей есть игровая площадка и зона отдыха, также развлекательный клуб. Экскурсии мы брали у местных гидов, так дешевле, договаривались заранее из Курска, чтобы не было накладки. Обзорная экскурсия на Дубаи стоит от 200-350 долларов, как повезет. Стоимость делится на группу. Чем больше группа, тем дешевле. Это индивидуальный тур на мини-вэне. Столько же Абу-Даби и Сафари.

Пляж. Собственный. Находится напротив отеля, через дорогу, пешком минуты две, можно на электрокаре бесплатно. Вода чистая, синего цвета, песок белый насыпной. В декабря теплокровным туристам она может сначала показаться прохладной (24-25 градусов). Вода умеренно соленая. Волн нет. Заход пологий, хороший. Дно без сюрпризов. Иногда приплывают скаты. Температура воздуха 15-22 декабря была 25-26 градусов. Сезон у них с сентября по март. Потом жара до 45-50 градусов и вода огонь. Все сидят по домам и отелям. На пляже в это время года хватает и лежаков, и полотенец. Есть лежаки под зонтами, а есть под пальмами. Солнце зимой стоит низко, поэтому мы не обгорели, хотя не пользовались ни кремами, ни маслами все индивидуально, на себе не проверяйте!!!). Также имеется кафе, спорт инвентарь и водные развлечения. После обеда, во время отлива, вода уходит, это минус т. к. становится мелкова-то. Зато можно собирать ракушек, морских звезд и моллюсков. Напитки и еда в кафе дорогова-ты. Лучше брать в магазине заранее. Алкоголь можно с собой не тащить, он есть с соседнем Молле (ТЦ), куда автобус ходит ежедневно от отеля в 11 часов бесплатно. Там есть и русское пиво, марку называть не буду, мы были приятно удивлены. Если кто не успел купить сувениры не расстраивайтесь, все есть в Аэропорту и цены даже ниже, чем в Дубай-Молле. В стране ходят доллары и дирхамы, но сдачу всегда дают дирхамами. Курс у них единый, стабильный 40 лет, поэтому при обратном обмене - ничего не потеряете.

Читала в отзывах ранее, что кругом идут стройки и портят вид. Да это так. Страна строится развивается, недалеко от отеля строят еще три новых отеля, но это объективная реальность и она никак не портила наш отдых. Также читала, что песок колючий, ну это только для тех, кто был в Тайланде и на Мальдивах. Пишут, что еда однообразная, Это не совсем так, просто действительно 50% блюд повторяются каждый день, но ассортимент такой широкий, что мы за неделю таки не успели их все перепробовать.

Я рекомендую этот отель. И эту страну. До скорых встреч. Отдельное спасибо администратору за подарок!!!

Логотип отеля

Логотип отеля

интерьер номера кухня пляж отношение персонала сервис территория бесплатный вай-фай
удаленность от аэропорта море "уходит"
Добавлено 23.12.17 23:00 (7 616 символов в тексте)

18:55 02.01.18

Добрый вечер. Скажите, у Вас брали депозит при заселении? Если да, то возвращали его потом?

13:27 08.01.18

Дорого времени суток. Депозит берут 500 дирхам (8500 руб.) или 136 долларов, курс доллара 3,65, постоянный уже 40 лет в обе стороны, потому вы ничего не теряете при обратном обмене. Депозит возвращается перед отъездом. ВНИМАНИЕ!!! Если вы оплачивали его картой, тогда примерно в течение 25 дней на карту, поэтому лучше наличными. Также берется туристический сбор (налог), за каждые сутки 20 дирхам (340 руб.) и он уже НЕ возвращается!

16:23 11.01.18

Добрый день!
Подскажите, пожста, на счет территории - насколько она маленькая и есть где погулять?

21:06 24.08.18

Территория средняя. Очень хорошее ночью освещение Погулять моно вдоль залива, там веде иллюминация на деревьях, строится много новых отелей (поэтому, когда пишут "вид из окна на стройку" - может быть и такое, но она далеко... вид не портит никак... Мы с мужем гуляли по всеми острову по пустыни, "ловили" феньков (пустынных лис) своими фотокамерами, причем до 3-х ночи, На мой взгляд, там вообще безопасно. Как дома, хотя в моем городе особо ночью не походишь... Извините, что для вас ответ уже устарел, но может кому другому будет полезен!

22:43 11.01.18

Доброго времени суток. Огромное спасибо за такой развернутый и четкий отзыв. А так же за информативные фотографии) Еду в этот отель завтра. Вы ответили на все мои вопросы.
Еще раз спасибо большущее!!!