Регистрация: 16.10.13
декабре 2017
01.12.17 - 25.12.17

Командировочный дом

Знакомство с отелем состоялось зимой, и было оно кратковременным. Жили всего 2 суток, бронировали в интернете, в стоимость входили завтраки. Почему был выбран "Tourist Hotel Lara"? Во-первых, территориально интересовал именно район Лара. Во-вторых, привлекла цена и достойный рейтинг. Понравилось, что очень быстро ответили на письмо с уточнением о бронировании (спрашивала, прошла ли операция по оплате).

Заселились поздним вечером, браслеты не вручили (может быть, потому что всего на пару дней). Дали номер на 4-м этаже. Уютный, чистый, достаточно большой. Единственный минус - душевая. Совмещенный санузел маленький, душ за стеклянной перегородкой, но места там мало. Тучному человеку вообще будет не развернуться, а тереться спиной о стекло или кафель неприятно, как ни крути. Смущали также пятна грибка на загерметизированных стыках. Фен есть, сантехника неплохая, полотенца все были чистыми и свежими. Два кусочка мыла, две баночки шампуня, два стакана на раковине. Зеркало большое, свет яркий.

Декабрьский вечер в Анталии был прохладным, но благодаря исправно работающему кондиционеру в номере быстро стало тепло. Он работает на охлаждение и нагрев. Мы это оценили.

Из удобств в номере были также мини-бар (с двумя полулитровыми бутылками чистой, питьевой воды), плазменный телевизор. Тёплого одеяла не было, только большое вафельное покрывало. Бельё было чистым, без затхлого запаха. Расстроило отсутствие балкона. Это компенсируется большими окнами, которые занавешены ролл-шторами. Помимо большой кровати в комнате был диванчик.

Уборку в номере сделали на следующий день после обеда, поменяли все полотенца, принесли воду, заправили постель.

Пароль от wi-fi нам сразу дали на ресепшене при заселении. Точек подключения 3 или 4. Судя по всему, пароль для всех один. Но связь не самая лучшая. Интернет грузит медленно, если учитывать, что отель не был полностью заселён.

Завтрак начинается с 7.00. Ресторан расположен на цокольном этаже. Он, прямо скажу, небольшой. Но, думаю, летом там столы еще на улицу выставляют. Кормят неплохо, стандартный набор. Хорошо, что были только 2 дня - разнообразием меню не отличается. Но зато всё свежее и вкусное.

На ресепшене желающие могут взять карту достопримечательностей Анталии. Не могу сказать, что она очень информативна, но для тех, кто вообще не подготовился к поездке, подойдёт.

Об отеле знают не все таксисты. Это удивило. Сама показывала им, куда нужно сворачивать, хотя там никогда не была - заранее просто в интернете уличные панорамы посмотрела. Такси можно вызвать с ресепшена, либо прямо на улице. В Анталии на столбах освещения висят устройства с кнопками вызова такси. Работают исправно, берут не так уж и дорого - в салоне работает счётчик. Недалеко от отеля есть остановка общественного транспорта, но мы им не пользовались. Но когда гуляли, заметили, что автобусы ездят часто.

Расположение у отеля хорошее. 13 км от аэропорта - всего 20 лир выйдет поездка, и в минутах 20 ходьбы от парка Дюден, в котором можно посмотреть на одну из достопримечательностей города - нижний Дюденский водопад. Зимой в Анталии плодоносят апельсины и мандарины, лимоны. Оказалось, что этими деревьями весь город засажен. Всё находится в пешей доступности от отеля: телефонные будки, магазины, банки, аптеки, почта. Впечатления остались хорошими.

Вид из окна коридора

Сам отель

Отель хорошо виден с любой точки вдоль побережья парка Дюден

Зарина оценила сервисы

расположение чистота вид из окон кондиционер
тесная душевая нет балкона
Добавлено 24.12.17 19:29 (3 302 символов в тексте)

12:49 20.05.18

Скажите, есть ли в номере сейф?

09:10 21.05.18

сейф есть, но мы не сообразили, как им пользоваться. так что надо обязательно на ресепшене проконсультироваться

10:23 18.11.21

Добрый день. У меня вопрос не замерзали ли в номере, по температуре комфортно проживание, т.к. планируем быть там в январе? И далеко ли пляж?

12:01 21.11.21

Здравствуйте. В отзыве написано, что в номере есть кондиционер, который можно включить на обогрев, если Вам будет холодно. Про пляж не могу ничего сказать, потому что мы не ходили туда - дело было в конце декабря, поэтому не сезон. Из окна море близко - примерно третья линия, но есть ощущение, что там высокий берег, а есть ли спуск - не знаю.