Регистрация: 24.09.13
декабре 2017
01.12.17 - 28.12.17

3.8

Рождество в Истборне.

Отдыхали в этом отеле во время школьных каникул. Выбирали на разных сайтах, исходили из параметров: близко к центру, на морской набережной, недалеко от центра развлечений Истборн Пьер, важны хорошие завтраки, немаленькие номера и ,конечно, с приемлемой ценой. На цене останавливаюсь специально, так как обычно на каникулах стоимость подскакивает до двух раз, но заезды 24 декабря были значительно дешевле, так как это Christmas Eve и Рождество в Англии, поэтому ,с вечера 24 декабря и весь день 25 декабря, не функционирует транспорт, поезда в том числе, что затрудняет путешествие...

Опишу , что из этого сбылось. Отель действительно, с хорошим расположением, у него боковой вид на море, поэтому, менее шумно и менее ветрено. В это время года часты шторма и вообще, повышена вероятность плохой погоды. Номер мы изначально, заказывали большой , их всего два в этом небольшом отеле, с этим нет вопросов, номер 107 большой, около 24 м. Сейчас зима, хоть и плюсовая температура, но в номере есть мощный, регулируемый обогреватель, даже выключали, жарко. Окна открываются, в номере набор для приготовления чая или шоколада или кофе, печенье, порционное молоко. Есть фен, утюг и гладильная доска. Это плюс. Но нет холодильника и сейфа, это минус.

Само здание отеля -викторианской эпохи, трехэтажное,лестниц много, плюс нулевой этаж, где расположены холлы, бар , зал для завтраков и небольшая галерея. Номера подуставшие, но чисто. Каждый номер оформлен по-своему, то есть разные цвет и декор, репродукции великих художников, в каждом номере, разных. Вернее, стилизация номера, совпадает с видением дизайнера творчества этих художников. У нас, например, были оранжевые стены,бордовое ковровое покрытие и красные шторы, яркие репродукции, но кто автор, не выяснила)) На других сайтах видела номера "Пикассо", "Ротко"...Большой кожаный диван, столики , их несколько, комод, шкаф для одежды, торшер, большое зеркало и телевизор с плоским экраном, который можно повернуть или к кроватям или к дивану. И еще, DVD плейер. В номере ванная. Напор воды хороший. В общем, на твердую 4.Думаю, несколько лет назад, это была твердая 5.

Главное разочарование, это завтрак. На других ресурсах в отзывах их оооочень хвалили. Но это, наверное, смотря с чем сравнивать? Его готовят непосредственно, для каждого гостя, свежий, горячий, это правда. Но вариация просто, отсутствует! То есть, full English breakfast ,и интересуются только разновидностью приготовления яиц, омлет,жареное, скрабл или пашот. И уточняют, "прям и грибы вы будете, и сосиску и бекон и фасоль в томате итд., все нести, да?" Из "шведского стола", язык не поворачивается его так назвать , присутствуют только хлопья, молоко, апельсиновый сок , сливовый компот(вкусный), консервированные фрукты и йогурты Активия. Это все! Не было выпечки, вообще, никакой! По запросу приносят тосты, масло и джем есть, порционно. В общем, грустный завтрак.

В целом, впечатление от отеля хорошее,персонала очень мало, но они очень участливые, порекомендуют хорошие рестораны, по своей инициативе предлагают забронировать, всегда спросят при встрече, все ли в порядке, не нужно ли чего,но и ненавязчивы, это они молодцы. И все же... как-то отель недотягивает, на английских сайтах он идет как отель 4*, но с такими завтраками он тянет на 2-3*.

Из минусов еще, скрипучие полы, то есть, гости ходят в коридоре, ходят соседи, но поскрипывает и у нас, мы быстро привыкли, но не всем понравится. Да, и на кухне плохо с вытяжкой , запах еды стоит до вечера,но у нас окно открывается, мы проветривали. Видимо, это издержки здания старой постройки.

P.S . Хотела бы отметить, что к нашему удивлению, отель оказался LGBT friendly( радужный флаг на фасаде, отдельный холл с брошюрами, открытки шуточные итд) Ничего против не имею, но надо бы предупреждать и вообще, определиться "family friendly", или другое. В других отзывах этой информации не встречала( отмечено, что семейный) поэтому информирую.

P.P.S. Для машин гостей отеля, возможна парковка на улице, около входа ,бесплатно(!), это большой плюс.

Оформление холла при входе, около ресепшен.

Зал для завтрака.

расположение кровати персонал просторный номер
скудный завтрак
Добавлено 26.12.17 03:43 (4 031 символов в тексте)