Регистрация: 23.09.13
Читательский охват:
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

Хороший пляжный отель

Всем привет! Отдыхала в ОАЭ в первый раз с подругой 6 ночей. В целом отель нас полностью устроил, цена=качество. Его главным приемуществом считаю - расположение. Трансфер из аэропорта завёз первыми (ехали около часа из а/п Аль-Мактум).

Номер. Заселили быстро и сразу, номер большой, но на окнах со стороны улицы плотная решётка или жалюзи (не знаю как правильнее сказать. Напротив отеля живут местные, думаю по этому поставлены эти решётки) это был шок, так как складывалось ощущение, что окна нет вовсе. Хотели поменять номер, но обойдя вокруг отеля, решили, что наш номер это лучший вариант для нас, так как другие окна выходят на проезжую часть и стоянку для автобусов, где ооочень шумно и пыльно. Ванная большая, мощная вентиляция, но душ только верхний, что очень неудобно. Полотенец всего 2 штуки на двоих. Не знаю почему, но вода из крана была очень горячей, включали холодную, но шла очень тёплая. Кровати удобные, широкие. Убирались практически каждый день очень поверхностно. Пополняли минибар бутылкой воды на человека, чай/кофе/сахар по пакетику, мыльные пренадлежности (щётки, бритвы, шапочки для душа, шампуни, лосьоны для тела, гели для душа - отличного качества, своё можно не брать!). Радовал чайник и утюг в номере.

Питание. Завтрака и ужина нам хватило. Завтрак стандартный, практически как в турецком отеле, но безусловно выбор меньше. На ужин всё достаточно вкусное, каждый день курица, было филе рыбы в панировке, в первый день подавали вкуснющую лазанью. Фруков мало, в основном консервированные. Голодными никогда не были, но мы и не ждали большого разнообразия блюд, главное качество.

Пляж. Минут 7-10 неспеша. Не самая приятная дорога на пляж)) Очень активное движение на дорогах, будьте предельно осторожны. Ходили на общественный, достаточно чистый с широкой пляжной полосой. Немного напрягали взгляды местных и приезжих мужчин (пакистанцы, бангладешцы и т.д), но на то это и общественный бесплатный пляж)). Водичка чистая, +23-24 очень комфортно. 2 раза были очень сильные волны и спасатели не позволяли заходить в воду дальше, чем по щиколотку.

Экскурсии. Одну взяли от Анекс тура в Абу-Даби 60$ с чел (от Шан Тура так же 60$). В целом понравилась из-за Мечети Шейха Зайда (ради неё только взяли экскурсию), но куча ненужных остановок по дороге, очень утомительно. В Мечеть приехали уже было темно, конечно она вся великолепно подсвечена, но советую её увидеть всё же в лучах солнца. Обратно вернулись к ужину (и это супер, что ужин в отеле до 23:30!). Вторую взяли у Шан Тура обзорную по Дубай Без поднятия на Бурдж Халифу 25 $ с чел (70$ с поднятием. У Анекса 70$ с чел с ужином и без поднятия и 110$ с ужином и поднятием на Халифу). Очень понравилось! Организация и гид на много раз лучше, чем у Анекса! Так что смело рекомендую Шан Тур. Программа хорошая - Парусник, Мадинат Джумйра, Пальма Джумейры и отель Атлантис, не долгие остановки на этих объектах, чего вполне достаточно. Фонтаны в Дубай Молл не особо понравились, но тут дело вкуса. А так Халифа очень впечатлила и без поднятия. Половина группы, которая на неё поднималась остались не в восторге, так как сказали, что было бы интереснее на неё подняться днём, а не ночью, когда видны только огни города.

Пользовались бесплатным трансфером в Шарджа Сити Центр 2 раза. Очень удобно и снова плюс отелю в его расположении, забирают первыми и возвращают первыми. Кому не хватает места в автобусе (стоять нельзя), едут на такси самостоятельно. Такси до Шарджа Сити 13-15 дирхам. Недалеко от отеля Аквариум Шарджи и морской музей. Аквариум не особо впечатлил, но с детьми можно сходить, вход 10-15 дирхам. Пешком минут 20 идти вдоль дороги. Так же ходили на овощной рынок 40 минут пешком от отеля. Финики намного дешевле (20-35 дирхам за кг), чем в Carrefour в Шарджа Сити Центре. Оооочень вкусный, сладкий, сочный манго, просто обязателен к покупке (20 дирхам за 2 штуки, можно сторговаться и дешевле)!

Подведя итог нашего отдыха, хочу сказать, что отель просто отличный для своей ценовой категории и его дружелюбный персонал вызывает желание вернуться снова! Недели отдыха для первого посещения Эмиратов оказалось катастрофически мало, так как глаза разбегаются от красоты и хотелось везде успеть! Обязательно вернёмся ещё. Приятного отдыха всем!!!

расположение дружелюбный персонал пляжные полотенца
нет балконов и не вовсех номерах вид из окна одно полотенце на человека
Добавлено 26.12.17 13:43 (4 257 символов в тексте)

12:33 26.03.18

не подскажите на общественном пляже лежаки имеются или просто на песочке?))

12:14 11.09.18

есть платно 10 зонт и 20 дирхам шезлонг

13:05 26.03.18

Видела, можно взять шезлонг за доп. плату, но все загорают на полотенцах.

12:15 11.09.18

Юля, напишите как до фруктового рынка дойти от отеля?

12:41 11.09.18

Выйти из отеля, повернуть налево (от моря) и идти до Мечети. Затем повернуть еще раз налево и идти вперёд до моста. Будет подъём на мост по дороге проезжей. Идёте по мосту вперёд. Затем увидите лесенку слева. Спускаетесь. Впереди крытое белое (кажется) здание. Это и есть рынок (внутри). Дорога занимает минут 40. Как-то так, приблизительно :) На ресешн попросите карту Шарджи, с ней удобнее.

Все отзывы Юлия (11)