АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.06.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 9
Читательский охват: 2395
Фото: 1
627
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Mercure Hotel Pattaya (отель был переименован 01.07.23)
Отдыхала Парой в
декабре 2017
09.12.17 - 16.12.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель! Советуем

Отдыхали с мужем в декабре через Anex tour. От аэропорта Утапао доехали за час-полтора, завозили нас последними.

Заселение происходит с 14.00, но наш номер был уже готов, поэтому после оплаты депозита сразу заселились. Другие две пары немного подождали.

Номер достаточно большой, с балкончиком и "шезлонгами". Вид на строящийся отель напротив, который закрывал солнце на бассейне часов до 10 так. Но вечером не строили, да и в принципе не мешала стройка вообще. В номере есть чайник, чай, кофе, полный минибар алкогольных и нет напитков, но это платно. Цены, конечно, по сравнению с уличными магазинами, космические, так что сразу все выставили на полки и не пользовались. Воды дают литр на двоих в стеклянных бутылках. Бутылки выкидывать нельзя, они платные. Стояла пластиковая на 2 литра за 200 бат (грубо говоря 400 р). Воду дешевле покупать в магазинах (об этом ниже). Есть бесплатный сейф. В ванной комнате шампунь, гель для душа. Шампунь не пенится совсем, так что купили в магазине сами. Так же не было зубных щеток и пасты. Тоже купили. Шторки в душе действительно нет, так что вода, бывало, брызгала на пол. Но есть полотенце для ног, которое на полу вместо коврика и постелили. Ах да, плазма с функцией чтения флешки, на которую мы заранее накачали сериалов для вечерних просмотров.

Убирались каждый день и хорошо. Все, что оставалось на столах, ничего не брали. То есть краж нет, как бывает в других отелях. Пару раз забыли положить туалетную бумагу, после просьбы на ресепшен принесли почему-то лосьоны для тела и кондиционер для волос, которых до этого не было, а бумагу нет) Но ничего, попросили снова прям саму уборщицу.

Сам отель небольшой, и людей не много. Очередей и толп, например на завтраке, никогда не было. На территории есть кафе с такими же космическими ценами, бесплатный бильярд и настольный футбол. Есть что-то типа кинотеатра (с проектором, наверное) на улице, но как работает не видели. Бассейн большой. Есть классные лежаки из камня, на которых можно и загорать и прохлаждаться одновременно. Есть ступеньки в воде около фонтанчика, где сидели в основном иностранцы. Такой себе тюлений камень)) В бассейне плавали мячики, можно было поиграть, натянуты буйки вместо сетки. На территории так же есть спа салон, но не ходили.

На завтраке представлена китайская, корейская, индийская и европейская еда. Каждый день одно и то же, но не надоедало. Макароны с яйцом, картошка, сосиски куриные, колбаса, кимчи, фрукты, тосты, пирожные разные, яйца в разных видах, бекон жарили, джемы, соки, кофе. Вкусно!

Отдыхающие в основной массе - это турки, немцы, китайцы, пара американцев, как показалось. Китайцы и турки шумноватые, мягко сказать, особенно по ночам. Русских видели только 4 пары, вместе с нашей. Детей нет, что радовало (кому как). Хотя детская комната есть, но закрытая. Иностранцы в основном заказывают девочек-таек и развлекаются, как могут. Отчего и громко. Замечания им никто не делает. Но такие индивидуумы, наверное, везде найдутся.

Завтрак проходит с 6.30 (если правильно помню) до 10. Очень удобно для тех, кто рано уезжает на экскурсии (в других отелях с 8, говорили соотечественники, оставшиеся голодными перед долгой поездкой). Так же можно заказать завтрак раньше. Можно и пообедать и поужинать по меню, если кто-то не хочет идти в город. Но опять же вопрос в цене.

Сам отель находится на третьей линии. Переходя дорогу попадаем в мини торговый центр с кафе, игровыми PS и магазинами. Тут больше кафе с европейской кухней. В этой же локации находится магазин, типа нашего Ашана. Цены дешевле, чем в Family mart и 7eleven. Воду покупали ящиками 12 бат бутылка. На второй линии направо вещевой ночной рынок. Налево овощной, но до него нужно ехать на двух тук-туках. До Walking Street идти минут 15, учитывая толпы людей на тротуарах.

До моря 10 минут, если не меньше. Но не купались. Берег очень узкий, никто не лежит, не загорает. Вдоль спуска к морю мусорки, горы мусора. Ооочень много кораблей, лодочек, катеров вдоль стоят. Хотя сама вода не грязнее Черного моря. Вечером прогулялись вдоль бережка. Огни города, музыка, море. Ага! Там жирные крысы бегают, что мы оттуда сбежали быстро и больше не ходили по берегу.

Подведем итог. Отель классный! Для спокойного и комфортного отдыха. Твердая пятерка отелю и персоналу. Поехали бы сюда еще с большим удовольствием.

Плюсы отеля
расположение в центре номера питание
Минусы отеля
нет
Добавлено 26.12.17 14:10 (4 331 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (2)