Регистрация: 27.12.17
Читательский охват: 19054
декабре 2017
10.12.17 - 22.12.17

Отель рекомендую, курорт нет

Отдыхали семьей с двумя маленькими детьми. В целом отдыхом довольны. Сразу обращаю внимание на то, что заселение в отеле с 14:00 часов и размещение раньше данного времени не всегда будет возможным. Ехать от аэропорта примерно 4 - 4,5 часа с одной остановкой. Далее стоит отметить то что при размещении с детьми, во Вьетнаме не учитывается то что дети должны спать на отдельной кровати. То есть, нам предоставили бесплатно доп кровать для дочери чуть менее 2х лет, а для сына 4х лет кровати не было. Якобы дети до 6ти лет во Вьетнаме спят с родителями. Предлагают номер с двумя полутороспальными кроватями как альтернативу, или же как нам extrabed для ребенка которая обошлась нам в 290,000 донгов в сутки, за 12 дней это 154$. Больше сюрпризов от отеля не было, разве что платный минибар...

Отель большой, 8 корпусов. Очень ухоженная и красивая территория. По территории отеля декоративный пруд с рыбками. Отдельный респект тому кто сделал бассейн. По мимо того что он очень красивый, с зелеными остравками, он еще очень функциональный, там и для деток место с глубиной от 30 см и для взрослых 160 см. Бассейн моют каждое утро. Беда с лежаками, люди занимают их то ли ночью то ли рано утром, не понятно. Нам было проще, дети поднимали нас в 6 утра и к 7 утра когда мы выходили лежаки еще можно было найти. После 7:30 - 8:00 у бассейна свободных лежаков нет. Там чьи то полотенца, платки и прочее, а самих людей конечно же нет. У бассейна есть платный бар и соками и напитками не местного производства. Цены не самые радушные, например сок любой в отеле 50,000 донгов на улице 15,000 донгов. Еще одно замечание это по работе snack бара - открывается в 10-30 и только напитки. Из них пару видов коктейлей, делают так себе и пиво, водка, виски, вино, ром, чай, кофе, газировка. Нельзя брать алкоголь более 2х в одни руки, т.е. если пиво то только 2 и все, то же самое с ромом и прочим. Это напрягает потому что крепкие напитки наливают очень мало в стакан, что многие просто переливают из одного стакана во второй чтобы понимать что пьешь...)

Еда в snack баре с 11 утра и до 14, в целом не плохая, после перерыв и снова работает с 16 часов вроде, правда уже вместо еды не большие сладкие закуски.

Ресторан один. Не большой, тоже есть проблема но уже с детским креслом которое всегда нужно искать. По вечерам на улице что нибудь готовят на гриле. С целом готовят очень вкусно, есть что поесть и детям и взрослым. Если кто то ждет манго в отеле, то его почему то нет. Вот что было из фруктов: арбуз, сердце дракона, папайя, маракуйя, рамбутан, лонган, вроде все.

По сервису, уборка в номере, на твердую тройку, пару раз не заправили кровать, при том что постельное сняли а чистое не застелили, не всегда добавляют шампуни и прочее. Не плохая анимация, ребята молодцы работают хорошо, но каждый день одно и тоже с небольшими изменениями. Но есть чем себя занять. Очень рекомендую этот отель для тех кто едет с детьми. Но иногда, особенно по утрам отель напоминает советский санаторий, когда видишь очень много людей которым за 50 - 60 лет.

Пляж: именно из за пляжа и не рекомендую именно этот курорт. Об этом не говорят туроператоры а вы узнаете о наличии такой проблемы только по дороге в отель. Это песчаные блохи которые кусают тех кто на пляже. Нас очень сильно покусали, волдыри почти как после укусов овода и очень чешется. Проходит вроде за 2 недели но главное чтобы не остались личинки. От зуда спасет лайм. Уже в России нам прописали противовирусные таблетки для всей семьи и два вида мазей. Говорят что кусают не всех, вот и у нас из семьи 4 человека не покусали только маму. Вот такие дела. Ехать ли так далеко в отличный отель но с кусающимися блохами на пляжах в Муйне или же заменить на другой курорт, хотя бы на НяЧанг, решать только вам. Надеюсь мой отзыв будет полезным для вас!

Добавлено 27.12.17 08:52 (3 797 символов в тексте)

14:59 27.12.17

Провел в отеле 10 дней, блохи не кусали, не меня, не супругу, не друзей, где вы их находите?))

15:09 27.12.17

Мы 12 дней, какое это имеет значение?, покусали не в отеле, а на пляже. Я не собираюсь дискутировать с вами, я написал что кусают, но не всех. Более того об этом гид по прилету говорит в автобусе по пути в отель. Так же уточнил что мою жену тоже не кусали. Неужели нужно фото спины ребенка выложить, чтобы это видеть?

15:18 27.12.17

Не дискутируйте, пляж то, одного отеля.

19:58 29.12.17

Блохи атакуют, как правило, на рассвете и ближе к закату и в основном на линии прибоя. Если прогуливаться в такое время вдоль моря, идя по кромке воды и черпая ногами волны - гарантия, что вас покусают почти 100%! Кусают они незаметно (вы ничего не почувствуете), самки откладывают под кожей яйца (после заживания остаются шрамы, как после ветрянки), язвы истекают сукровицей и очень долго заживают, даже при условии интенсивного лечения (3-х месяцев), блохи кусают те зоны на теле, которые имеют контакт с песком. Если же покусали, мазать укусы препаратами с антибактериальным и противовоспалительным действием для наружного применения и мужественно терпеть последующую процедуру созревания и прорыва этих язвочек - процесс сокращается в разы. Ничего умнее придумать не удалось! Спасение есть - соблюдайте нехитрые правила: не спите на пляже на кромке прибоя в рассветные и закатные часы - и будет вам счастье.

07:33 07.01.18

Где выдают полотенца есть средство от этих блох,перед выходом на пляж брызгаете водой с лаймом,которое уже приготовлено,и радостно идете купаться. Но я не брызгала ни разу,не покусали

10:34 29.01.18

Ринат, Здравствуйте! Планирую с ребятишками ехать в этот отель в конце марта на весенние каникулы. Расскажите пожалуйста поподробнее про море. Действительно ли там всегда волны и ветер? Дети очень любят нырять, не получится?

18:45 29.01.18

Наталья очень вряд ли получится купаться в море. У нас двое детей, мочили только ножки. Вообще там ни кто не купается, все ловят волны и не более того. Если отдыхать у бассейна, то конечно езжайте. Все очень и очень здорово