Регистрация: 25.04.13
декабре 2017
16.12.17 - 26.12.17

без питания

Отель рекомендую однозначно

Были с мужем в Тайланде в этом отеле с 16.12.17 по 26.12.17. Отель новый, не убитый, за ним следят неплохо, при нас поменяли покрытие около бассейна и лифте - стала зеленая травка.Бассейн, кстати, холодный, почти никто не купался, он расположен в теневой стороне. Номера хорошие, сейф работал отлично, бельё белоснежное, хотя, конечно, уборка средняя. Забывали оставить полотенца, при напоминании сразу исправляли ситуацию. Это плюс персоналу на ресепшене. Особенно плохая уборка заметна по душевой. Стены не моют. Но горячая вода есть, и бежит сразу, не надо ждать когда сольётся. Вода с пола уходит хорошо, ничего не было засорено. Номер 1506. Из окна вид так себе, рядом стройка. Слышали, что кому-то мешал шум. Но это ситуация временная. Когда-ниб. стройка закончится.Тем более что строят они быстро. Про питание ничего не могу сказать, так как брали без питания. Wi-Fi в номере ловил хорошо. Пароль дают сразу с конвертиком с кот. ключ. Кондиционер работал исправно, хоть и расположен напротив кровати - не дует направлено. В настройках есть два типа картинки венилятора- большая и маленькая. У нас был настроен на маленькую и на 27 градусов. Это было комфортно. Настройки простые.Легко разобраться как менять под себя. В номере нет шкафа, есть один большой бельевой ящик, вешалки и полка.Всё. Стульев нет, только одна банкетка. Но есть небольшой диванчик. Кровать удобная, подушки тоже не сплющенные, матрасы не продавленные. Стулья есть на балконе, но не очень удобные. В номере дают одноразовые тапочки, и есть два халата, но халаты у нас не были свежими, от них шел запах, мы не стали их менять, просто не пользовались, а вот тапочки пригодились. Когда они порвались, нам дали еще одни, причем горничная сама заметила, что тапочки надо поменять. Для того чтобы поменяли полотенца, как и везде, их нужно бросить на пол. Холодильник не очень морозил, Минибар сразу проверили и две баночки были без пометок. Я сразу отнесла их на ресепшен, чтобы их нам заменили на помеченные. В отеле берут депозит, рекомендую оставлять в долларах, так как 1000 бат потом при выезде может быть негде менять, если выезд до открытия обменников. А в аэропорту курс ооочень невыгодный. От моря отель расположен примерно в 15мин неспешной хотьбы. Не напрягает. От Джанглцейлона примерно 20 мин хотьбы. Рядом недорогие кафешки. Кофе можно брать в Севен-Иллевен, который прямо напротив. Американо стоит там дешево 25 бат, Сахар в придачу бесплатно. И кофе более менее. С острова большинство экскурсий - морские. Это надо иметь в виде тем, кто страдает морской болезнью. Обычно отельные гиды не уточняют что могут быть волны(и приличные), что вода захлестывает и ты едешь мокрый, а вокруг ветер. Не говорят о точном времени в пути. Мы брали поездку на остров РОК. От Пхукета он расположен в 110 км. И на машине для русских это примерно 1 - 1,5часа в пути. Но на спидботе при волнах - ЭТО 3 и даже 4 часа.!!! Не надо стесняться просить таблетки от укачивания и пакеты (они у гида могут закончиться в самый неожиданнй момент), чем раньше выпить её, тем быстрее облегчить поездку. И при этом по середине моря может закончиться бензин. И никто не торопится... Так что при покупке водной экскурсии я теперь знаю, что надо учитывать. И запасаться на обратную дорогу сухимим (вторым комплектом) полотенец и сухой теплой одеждой (возможно дождевиком, чтобы не захлестывала холодная вода). Вообще я поняла, что ни одна водная экскурсия на острова не стоит таких денег, так как можно ездить по пляжам Пхукета и получить такое же удовольствие, но дешевле. Особенно если скооперироваться на оплату машины. С волителем можно договориться о времени возврата и он вас точно заберет. Проверено. Не рекомендую брать байки и водные мотоциклы. При нас тайцы развели на деньги (15000 бат!!!) арабов и трёх русских парней за то что облупилась краска на водном мотоцикле. Вы всё равно не сможете проверить весь байк и весь водный мотоцикл. Русские вызывали полицию и ничего не добились, а арабы заплатили сразу. Настоятельно не рекомендую!!! В целом отдых удался. Мы уже пятый раз в Тайланде. Всё стало ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже, тайцы стали менее доброжелательны.

Добавлено 27.12.17 11:36 (4 122 символов в тексте)

19:10 08.02.18

Светлана, здравствуйте, я тоже из Челябинска, если не секрет, у кого брали путевку и в какую сумму обошлась, и еще вопрос, как море? Чистое? Теплое? Волны большие?буду благодарна за ответ