Регистрация: 09.06.15
декабре 2017
16.12.17 - 24.12.17

Хороший отдых

Хороший отдых благодаря спа

Отель территории своей не имеет, номера требуют косметического ремонта, ресторан скорее столовая, пляж через дорогу (галька), на всём побережье при входе в море камни (большие, но не скользкие и не острые), т.е. при входе в море и выходе нужно соблюдать осторожность. В столовой и в некоторых номерах муравьи (берите с собой от муравьёв). Кондиционеры работают хорошо, любые промахи с сантехникой и пр. устраняются на раз достаточно одного звонка на ресепшн и не более пяти минут ожидания. В номерах всё есть необходимое: холодильник, электрочайник, ТВ, кондиционер, фен (не очень удобный), шкафы (большие, вместительные), кровати просторные, матрацы нормальные, санузел не большой, но вполне себе нормальный, чистый. Уборка, полотенца всё нормально. Хороший уютный балкон. Сушить негде, берите верёвку.

Шум

Сначала мне предложили номер с видом на море 1202, но там был шум от дороги и муравьи. Я попросила тёплый, тихий, без муравьёв. Мне дали 1226. Меня понравилось было тихо, иногда пела птица, вид на горы.

Звукоизоляция в номерах не очень. Если соседи шумные, определённо будут напрягать. По вечерам слышен шум с ресепшн, где кучкуются развлекающиеся, в том числе и подвыпившие изрядно... Самые тихие номера 26-24 (первые две цифры обозначают этаж), 27 тихий только от дороги, но ближе всех к колодцу с ресепшн. Соответственно самые тихие от ресепшн 01 и т.д.. но там везде одинаково слышна дорога.

Еда

Была не в сезон, этим объяснили не разнообразное меню. Поесть можно, но из по-настоящему вкусных блюд было за неделю всего несколько.

Супы пюре на все три приёма. Каши, как таковые, не варят. Рыба была через один-два-три дня только на ужин. Кто ест мясо, тому проще: колбасы, сосиски, печень, курица, и само мясо в разных вариантах. Много десертов, есть фрукты, овощи, оливки, сыры. Всё свежее. Голодному остаться сложно.

Посуду моют хорошо.

Вода в кулере, не спешите выбрасывать бутылки.

Экскурсии

Стандартный набор у туроператоров + в отеле можно заказать экскурсию в Аланью 17$ с завтраком и обедом, возвращение к ужину. Сама не ездила, было мало времени.

Спа

Если ради чего-то вернуться в этот отель, это спа.

Бассейн небольшой, вода в районе 27 градусов, не был переполнен, иногда плавала одна. Сауна хорошая, но бывает слишком горячая. Тогда выручает турецкая парная, где постоянная температура 60 градусов. Это то, что входит в стоимость путёвки.

Не входит в стоимость: хаммам, джакузи, массаж, пилинговые рыбки. Хаммам чистый наркотик. :) Пилинг, пенка. Ходила дважды, оба раза супер. Джакузи приятная история. Массаж профи, за один массаж поставили на место позвонок, который тревожил с сентября. Маска для лица и массаж лица хорошая штука вид отдохнувший с первого раза. Рыбки на большого любителя. Если будете брать весь комплекс, поторгуйтесь, могут сбросить или предложить на время всего пребывания что-то в качестве бонуса, например рыбок, или маску, или джакузи.

Есть тренажёрный зал, все тренажёры новые.

Море и пляж

Вход в море песок и крупные камни (не сплошь, но часто), пляж галька. На пляже были: вода, чай, кофе; шезлонги, матрацы. Два дня позагорали, плавать можно было каждый день. Не сезон, поэтому пляж был полупустой, а иногда и пустой.

Тренажёры

Вдоль набережной есть островки с тренажёрами. Один такой островок рядом с отелем, в парке. Мне понравилось позаниматься за гуляй-дело, глядя на море. Парк небольшой совсем, но вполне приятный.

Магазины, сувениры

Рядом с ресепшн есть магазин кожи и меха, где предложат отвезти на фабрику. Изделия там красивые, сшиты качественно, цены покусываются, торгуются неохотно. Выспрашивают, сколько денег есть у вас, лучше такую информацию держать при себе иначе есть все шансы купить не то, что думали вы, а то, что принесут вам на вашу сумму.

Ещё есть вторничные базары. Недалеко от отеля (минут 15 не спеша), на улице Барбароса. Вот где очень приятные цены. Много всего всякого, но среди него можно выбрать нужное. Субботние базары проходят дальше от отеля, я не была.

Прямо при выходе с ресепшн есть несколько магазинчиков. Там я купила все сувениры и всю мелочёвку. Оплачивать можно картой, лиры списываются по нормальному курсу. В лирах покупать выгоднее, нежели в долларах. (Это касается и мехового магазина.)

Рекомендация

Здесь, на сайте, есть возможность либо рекомендовать, либо не рекомендовать. Я отметила: рекомендую. Но повторюсь, была не в сезон. Просто очень устала, нужно было отдохнуть, восстановить силы оперативно. Получилось. Однако, по моему мнению, отель не тянет на пять звёзд. Если убрать из виду наличие комплекса спа, то нормальная четвёрка либо очень хорошая тройка. По персоналу пять звёзд.

спа магазины очень дружественно настроенный персонал приятная атмосфера все вопросы решаются тут же
муравьи плохая звукоизоляция главный администратор марина слишком хорошая не для туристов
Добавлено 27.12.17 12:14 (4 679 символов в тексте)

15:06 04.01.18

Ирина, добрый день! К сожалению, отель расположен возле трассы и в 80% номерного фонда слышимость от дороги. Могу ли я у Вас поинтересоваться, чем не угодила администратор?

23:48 04.01.18

Добрый день, Мария! С какой целью интересуетесь? Вопрос странный как и комментарий - не похож на комментарий туриста. Простите за прямоту.

Все отзывы Ирина (13)