Регистрация: 27.12.17
Отзыв об отеле Sanya New City Hotel (отель был переименован 01.07.23)
декабре 2017
09.12.17 - 16.12.17

1.7

Пишу отзыв об отеле City Link в Санья, чтобы другие туристы...

Пишу отзыв об отеле City Link в Санья, чтобы другие туристы не совершили моей ошибки. Когда я выбирала отель и читала отзывы, было почему-то много положительных отзывов об этом отеле. В том числе много писали о чистоте. Здесь не знают слова чистота! Здесь грязно везде!

О слове гостеприимство здесь явно никогда не слышали. Работники ресепшн и горничные делают вид, что не понимают ни по русски ни по английски, зато когда им надо, сразу все понимают.

Это не отель, это гадюшник. По всей территории отеля грязно, пыль толстым слоем на люстрах и светильниках. Когда мы зашли в номер первый раз — ужаснулись. Было ощущение, что номер забыли убрать после прошлых гостей. Оказалось, не забыли. Постельное белье рваное и в не отстирываемых пятнах, одеяла просто состоят из пятен, под кровать лучше не заглядывайте- там многовековая грязь. Все горизонтальные поверхности покрыты слоем пыли, с кондиционера пыль просто свисает. Также первые дни вы будете чувствовать стойкий запах сырости и затхлости, потом привыкнете.

Уборку в номере проводят каждый день, при этом им все равно, что вы в номере и спите, например. Горничная проводит мокрой тряпкой по полу по строго определенной траектории, ни разу при нас горничные не меняли эту траекторию, все что за ее пределами — грязь, пятна — их не волнует. Полотенца меняют каждый день при уборке ( подозреваю, они это делают потому, что полотенца просто никогда в этой сырости не высохнут. Купальники у нас ни разу не высохли). Одна гостья пыталась добиться от горничных чистых одеял и более тщательной уборки, получила только крики горничной. Решила убраться в номере сама.

Если окна вашего номера будут выходить на дорогу, до двух ночи будете слушать музыку из баров и гудки машин и мопедов даже с закрытым окном. К слову, ночью в номере становилось так холодно, что приходилось спать под двумя одеялами.

Количество холодильников и сейфов — ровно половина от количества номеров отеля, поэтому нужно встать в очередь на получение того или другого, если вам не повезло и холодильника не оказалось в вашем номере. Об это рассказывает отельный гид даже не моргнув глазом, будто это совершенно нормально. За холодильником можете даже не охотиться, он все равно не охлаждает.

Ресепшн с русскими туристами не общается от слова «совсем». Спрашиваешь пароль от вай фая, ответ — НЕТ ВАЙФАЙ! Вайфая правда практически нет. У нас работал первые 10 минут после подключения, затем прекращал. Один раз потеряли ключ (карточку) от номера (он выдается один на комнату!). Подошли на ресепшен, чтобы нам перезаписали новую карточку (это пустяковая операция), работница ресепшен жестами показала, чтобы мы шли к своему отельному гиду и решали проблему и демонстративно села играть в телефон. Отельный гид уже не работал, дозвониться мы не смогли. Хорошо, что вернулись в те места, где гуляли и нашли, где обронили карточку. Иначе бы пришлось ночевать в лобби.

Завтраки. Получаете утром талон на ресепшн и затем обмениваете его в соседнем кафе на бургер и колу или соевое молоко. За время, пока были мы, был только бургер с курицей а-ля кфс — это булка, майонез, лист салата и кусок курицы в панировке. Это единственная еда в Китае, от которой у меня заболел желудок. Затем стали ходить есть на улицу еды, которая находится за отелем. Утром выстраивается достаточно большая очередь русских туристов и от каждого второго слышно возмущения, что их не предупреждали о таких завтраках. Читайте отзывы, дорогие туристы! Эти завтраки есть невозможно!

Из преимуществ отеля:

- расположение — действительно, расположение удобное. Но вокруг есть огромное количество отелей, есть из чего выбрать в этой же местности. В том числе есть и хостелы, которые по сравнению с этом отелем покажутся 5ти звездной гостиницей.

- нет проблем с душем и канализацией (хотя для нормального отеля — это норма, а не преимущество)

Я еще никогда не бывала в таком жутком отеле. Даже за бесплатно я бы не согласилась туда вернуться. Когда человек на отдыхе, он не должен думать о том, на чистой ли постели он спит, кто это до него здесь жил и щелкал фисташки, где же позавтракать (хотя ты оплатил завтраки в отеле) или рисковать остаться ночевать на улице, из-за полнейшего равнодушия работников отеля. Вы платите свои деньги за это, так что советую подойти более внимательно к выбору отеля.

расположение
очень грязно ужасные завтраки абсолютное безразличие персонала
Добавлено 27.12.17 14:09 (4 306 символов в тексте)

08:39 30.12.17

Останавливались в Сити Линк на несколько дней когда прилетали на остров в командировку по "Акульей продукции" БАД (производитель ЦзяХуа Jiahua в городе Вэньчан - это на северо-востоке, в г. Санья, только дистрибьюторы!)
В действительности - это гостиница и ожидать более нечего, так как нет территории и сектора на пляже.
А так для непритезательных - недорогая уютная гостиница с удобным расположением в самой "СНГ-овской" бухте. Все рядом, за отелем магазины с сувенирами и кафешки на любой кошелёк.
У нас в наличии Акулий Сквален/Хрящ/Жир с острова Хайнань по ценам ниже, чем продают на экскурсиях и у др. продавцов.

Читать полностью на TopHotels

12:05 20.01.18