Регистрация: 07.01.15
декабре 2017
01.12.17 - 28.12.17

Цена соответствует качеству.

Вкратце: Тихий отель. На океане постоянно волны.

Основной 2 этажный корпус расположен перпендикулярно океану и делит территорию отеля на 2 части. Окна всех номеров выходят на запад, что очень хорошо, нет попадания прямых солнечных лучей в номера. Океан ближе к 201-202. Вторая часть территории (со стороны входов) частично реконструируется, но это происходит незаметно, не напрягает.

Брали завтраки и ужины. Ужин конечно начинался поздновато в 19:30, прямо перед сном. Когда народа было немного, то шведского стола не было, официанты приносили меню основных блюд на выбор, и дополнительно салатики, выпечку, по просьбе могли принести йогурт, джем, добавку чего либо.

Когда был шведский стол на ужин, присутствовали: мясо, птица, пара видов рыбы, несколько видов салатов и гарниров, фруктов, очень вкусные соусы и десерты, выпечка. Голодными не уходили. Официанты очень дружелюбные и внимательные.

Мы мало проводили времени в отеле, брали экскурсии или тук-тукеров.

Понравилась 2х дневная экскурсия в Сигирию. Брали ее у отельного гида, выяснив, что цена ниже той, что предлагали на пляже у Ниссы и его пляжных братьев. И не пожалели! Особенно понравилась ночевка в отеле Ramboda Falls Hotel, расположенном в горах с видом на долину не уступающую по великолепию Пандоре из фильма"Аватар", с водопадами и парящими скалами!

Так же нам отельный гид подсказал замечательный ресторанчик Sea Sheiis, расположенный в 10 мин. пешего пути от отеля (направо при выходе с отеля, вдоль ж/д путей, на перекрестке перед Буддийским храмом свернуть налево).

Так же эта улочка ближайшая, где можно прикупить: сувениры, чай, аювердические товары, специи, батик, кожаные сумки и ювелирные изделия.

Корица на Шри-ланке встречали только настоящую (не кассию, как в Индии).

По этой улочке можно пройти от ж/д линии вверх, до большой автодороги и свернув направо за 10 мин. дойти до супермаркета. В супермаркете мы брали манго и ананасы очень дешево, не то что на улице у отеля. Так же там большой выбор специй, корицы и всякой всячины. Можно было поехать и на тук-туке за 50-100рупий в оба конца (шофер подождет). Если же вы уйдете пешком, а обратно захотите взять тук-тук, то цены уже будут от 400рупий. Постоянно торгуйтесь, т.к. начинают с 2й ставки и потом скидывают. Зимний сезон зарабатывают на весь год (как и наши сочинцы в летний).

Много раз брали тук-тук и экскурсии у Петра, что ловил отдыхающих на дороге у отелей (см.фото) - показался очень надежным и ответственным, цены не заламывал, на полпути в магазине, как некоторые, не кидал.

Его шофер микроавтобуса (лицензированный туристический) хорошо говорит на английском, много рассказал во время поездки на пляж Хиккадува, про обычаи и историю Щриланки, даже завез в аптеку Lihk Ayurvedic shop, где хорошие фиксированные цены и большой выбор масел и т.п.

Конечно, если захочется вернуться, то предпочли бы пляж на юге- Хиккадува, очень там понравилось. Про него пишут как про серферский, но с одной стороны рифа можно отлично купаться и рассматривать рыбок. Пляж живописный, песчаный, с наклонными пальмами и изумрудной чистейшей водой, развитой инфраструктурой. Там, во время нашего 0,5 дневного визита тусили 5ть метровых черепах. Все с ними плавали и фотографировались. Говорят это обычное дело. У входа на территорию примыкающего к пляжу отеля есть хороший душ, чтоб ополоснуться и помыть ноги. Да и на территорию отеля в туалет зашли беспрепятственно, чего нет, например, на пляже Бентота.

Еще один момент: если вы приехали в магазин или ресторан на тук-туке, то водителю с ваших покупок будет непременно бакшиш. Если приходите самостоятельно, то вам скидка. Например: 100гр. развесного чая по 200рупий, вместо 250рупий. Поэтому тук-тукеры очень любят привозить туристов в магазины и заходят с ними или ждут у входа.

Минус: утром и вечером местные жители во дворах жгут мусор (так они его утилизируют, ибо службы по сбору мусора мы не встречали, как и баков). Местность погружается в достаточно плотный дым.

Забор.

Парящие скалы Пандоры (ночевка в Ramboda Falls Hotel по пути в Сигирию)

Парящие скалы Пандоры (ночевка в Ramboda Falls Hotel по пути в Сигирию)

Водопады Пандоры (ночевка в Ramboda Falls Hotel по пути в Сигирию)

пляж Хиккадува

Каждый раз в номере находили цветы гибискуса или сюрприз.

Тук-тукеры Петр и за рулем его брат

Вкусно готовят.

Приветливый персонал Sea Sheiis.

Калитка из отеля на пляж.

Добавлено 27.12.17 16:17 (3 993 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (3)