Регистрация: 03.05.16
декабре 2017
20.12.17 - 24.12.17

без питания

Отличный вариант за отличные деньги

Всем доброго времени суток!

Ездили в Прагу с женой в середине декабря. Изначально хотели ехать в другой отель, но по рекомендации турагента и после прочтения отзывов, решили остановиться тут. И в целом, остались более чем довольны.

По приезду нас встретила девушка на ресепшен, заполнили небольшую анкету и нам дали карты от номера на 3 этаже. К слову, девушка хорошо говорила на русском языке, как я понял, она там такая одна:) Остальные только на чешском/английском.

Номер в целом, на мой взгляд, идеальный. Большая кровать (со своим ростом в 186 см помещался, ничего не свисало), несколько диванов в прихожей, небольшая тумба, письменный стол с баром, здоровенный шкаф с вешалками, большие и плотные занавески, стеклопакеты с весьма хорошей шумоизоляцией. Все в отличном состоянии. Непонятно только, почему всего один стул - вдвоем это очень не удобно (пить чай/кофе по утрам). На полу плитка - по началу было довольно холодновато ходить, да и в целом в помещение было зябко. Но батареи можно отрегулировать, в итоге последние ночи спали даже без одеял. В ванной комнате тоже все почти в отличном состоянии (за исключением если только немного треснувшего стульчака у унитаза и периодически засоряющейся раковины).

Из техники - ТВ,чайник, фен, роутер с бесплатным вайфаем (качество интернета, кстати, надменное). Есть сейф (что удивительно, его использование бесплатное, в других отелях, где я был, обычно за это брали доплату...). Минибар битком забит разными напитками (прайс и перечень есть на фото), чай и кофе так же присутствуют.

По уборке - претензий нет вообще. Все было всегда чисто, полотенца при необходимости поменяны. Про постельное не знаю, особо не следил, но мы там были всего 4 ночи.

По поводу завтраков - там какая-то сложная система с попаданием в ресторан (он на 5 этаже и в другом корпусе/здании). Мы за 4 утра так ни разу и не сходили туда...Просто очень любим поспать:)) Да и при наличии чайника в номере и покупки разных вкусных булочек/печенек в местных магазинах - это и ни к чему...

Поужинать же можно во многих кафе/ресторанах рядом с отелем. Благо их там очень много (только в этом же здании аж 2 заведения). В 5 минутах ходьбы, в сторону метро, есть Макдональдс. Но я очень рекомендую небольшой ресторанчик в 5 минутах ходьбы, возле площади Мира. Называется он "Mlsnej Kocour", вход со стороны ул. Бельгийской. Цены там сильно кусачие (за 4 тарелки и 4 кружки пива отдали 1100 крон), но еда просто божественная :)) И порции такие здоровенные, что на второй вечер мы уже взяли 3 тарелки, вместо 4 :)) Для наглядного примера фото порций прилагаю. Один раз там побывать точно стоит ;)

По поводу выезда - все так же быстро и спокойно, как и при въезде. Сдали карточки от номера, заплатили за минибар и туристическую пошлину (по 15 крон с человека в день) и можно уезжать.

И в заключении.

Огромный плюс, я бы сказал даже огроменный - это месторасположение отеля. Он почти в центре и до всех достопримечательностей рукой подать! Мы первые дни только пешком ходили, в последний уже метро воспользовались и трамваем.

А огромный минус (лично для меня, для кого-то это будет безусловно плюсом) - в отеле, как и во всех заведениях Чехии, запрещено курить. И если ты живешь на 3 и выше этажах, то, чтобы покурить, необходимо спускаться на 1 этаж и выходить на улицу через центральный вход. Никакого балкона нет, даже общего. И это очень печально....

Как итог - отель отличный, номер - комфортный и приятный. Если еще раз соберусь в Прагу, то с вероятностью в 90% вернусь сюда же. Если конечно брошу курить:)))

Роман оценил сервисы

месторасположение комфортность отзывчивый персонал
негде покурить
Добавлено 27.12.17 18:54 (3 571 символов в тексте)