Регистрация: 01.09.15
Читательский охват:
декабре 2017
01.12.17 - 29.12.17

Побыл здесь сам и Вам советую!

Это мой первый опыт,написания отзыва.Перед поездкой,мы все штудируем отзывы туристов(я не исключение) и принимаем решение.Может быть и моя писанина,кому-то поможет.Отдыхали мы с женой в Хиккадуве с 3-го по 13декабря 2017г,отель Hikka Tranz,Сразу скажу,все очень понравилось!Теперь по порядку:приехали в 9.30,заселились в 13.00.По приезду,встретили с улыбкой,угостили холодным соком и дали вкусно пахнущие охлажденные полотенца,приятно!Номер просили на 4-м этаже,предложили 2-й,мы отказались,в итоге дали 3-й этаж.Но по факту,это и есть 4-й этаж(наш привычный 1-й,у них считается нулевым).Номер обычный,немного некомфортна кафельная плитка на полу,босиком ходить неприятно,в шлепанцах нормально.При заселении,не работал осушитель воздуха(мы туристы начитанные,знаем,что без него никак)настойчиво попросил сделать,пришел техник через 10 минут и все сделал.Все остальные приборы(кондиционер,фен,утюг,холодильник,телевизор)работали,без нареканий,несколько электророзеток,подходят под европейский стандарт вилки.В номере,очень классный балкон-лоджия с диванчиком,откуда открывается,прекрасный вид на океан!В душевой все работало,ничего не воняло,не текло.Номер убирали каждый день,питьевую воду приносили по 1литру,чай,кофе,сахар,мыло,гель-душ, все стандартно.Уборщик,милейший человек,оставляли ему по 100 рупий каждый день.Все пытался,научить нас сингальским словам,запомнилось "стути"-спасибо.Завидев нас, всегда говорил с улыбкой "стути",мы его Стутиком прозвали:)По поводу денег,меняли в аэропорту,по приезду курс 1$-151,6 рупии.Сохраняйте чек,если останутся рупии,при выезде из страны, можно поменять на доллары,только при наличии чека(менять,в том же отделении банка,где сдавали доллары,в аэропорту их несколько)В отеле курс 1$-146 рупий.Но,можно в Хиккадуве,поменять валюту выгоднее,чем в аэропорту,направо от отеля в метрах 100-150,за супермаркетом,есть отделение Western Union,там был курс 1$-152 рупии и не нужно,никаких документов(в аэропорту и отеле,требуют паспорт).Теперь по территории,тут все в порядке,шезлонгов хватало,в любое время дня.Территория ухоженная,грязи,мусора,не видели.Торговцы(кокосы,ананасы,сувениры и т.п) по пляжу ходят,но на территорию отеля,не заходили никогда.Издалека предлагают,говоришь "не надо",никто не пристает и над душой,не стоит.Варана видели,чувствует себя он там хозяином,важный такой,ходит в перевалочку.Вездесущие брундучки(белочки?) придают нотку,радости и оптимизма, этому месту.Вороны тоже есть,у-у-у-у ворюги(граждане,когда идете купаться,не оставляйте вещи без присмотра,прикрывайте полотенцем,иначе утаЩут).Но...они тоже имеют право на существование,хоть и воруют,каркают и какают:) Теперь о самом главном,ОКЕАН!То,зачем мы сюда приехали!Пляж возле отеля,защищен коралловым рифом,здесь можно купаться в любую погоду,даже детям.Выбирали это место, именно из-за возможности спокойно поплавать,жена неуверенно чувствует себя,на воде.В первый день,я заплыл далеко от берега и чувствую,что течением,в океан уносит.Поплыл параллельно берегу,выбрался,больше так не рисковал.Брал с собой маску с трубкой,рыбок много и больших и маленьких,черепах в движении интересно наблюдать.Главное,не удаляйтесь далеко от берега!Спасателей здесь нет!Много отдыхающих из других отелей,приходят купаться именно сюда.Толпы народа,мучают приплывающих черепах,ради удачного кадра.Сказано же,не трогайте руками.А тут,не только руками,верхом на нее,норовят залезть.Нельзя так с дикими животными обращаться,словно с кошкой домашней.Теперь по поводу питания.Мы бронировали проживание с завтраком и ужином.В некоторых отзывах,отдыхающие недовольны питанием.Поделюсь своими впечатлениями.У нас в Беларуси,есть выражение "до хрена и трошки"(образно говоря,очень много) вот оно очень подходит к описанию питания.Всего не перечислить,очень понравился жареный бекон на завтрак(свинина как у нас в деревне),много рыбы и морепродуктов.Стесняюсь сказать,но впервые здесь попробовал устриц(не впечатлили),вкуснейшие крабы,креветки,омары,какие-то ракушки(не мидии),нарезки вяленой рыбы,акулу подавали.Много фруктов(манго,арбуз,папайя,ананасы,бананы)овощей разных.Вот единственное,что очень быстро исчезало,так это манго и то,его быстро добавляли.Много вкуснейшей выпечки,на ужин вида 3-4 мороженого.Наши земляки из Минска,молодая пара с двумя маленькими детьми,бронировали отель,только с завтраками,сходили на ужин в городское кафе.Мы им сказали,попробуйте в наш ресторан.До конца отдыха ,они ужинали только в отельном ресторане(по деньгам,так же,как в кафе,но здесь гораздо больше выбора,особенно детям).На месте доплата за ужины дороже,чем бронировать заранее.В некоторых отзывах,люди негативно отзывались,о проведении местными свадеб на территории отеля.Хочу по этому поводу,высказать сугубо свое личное мнение.Нам никто,не мешал,от слова вообще.Да,свадьбы там проводились,видимо это место у местных жителей, пользуется большой популярностью.Но...насколько цивилизованно,красиво и не в ущерб другим людям.А гости все яркие,многие в национальных одеждах,а военные какие красавцы в парадной форме!И не шумели они вовсе!Здесь в принципе такая атмосфера,что как-то никто,не напрягает,ни персонал,ни местные.А нет,вспомнил видел одного пьяного парнишку со свадьбы,его быстренько друзья увели,я еще жене пошутил-"говорила же тебе,мама не пей, на жаре много водки,не послушался балбес".Тут больше,как бы это помягче сказать,удивляют наши соотечественники.Вот смотришь,все так красиво,музыка,люди при параде,дети,цветы.....и рр-р-раз идет такой хомо советикус,в одних плавках,с пивным животиком,шаркая шлепанцами и тихонько бренча своими уставшими колокольчиками,с отсутствующим выражением лица,-"а что не так,я в санатории "Волна" отдыхаю,вот на обед в столовку иду,не нравится,не смотрите".Не,не,не я хоть и не ханжа,но все же,шорты с майкой,надену:)Так,еще напишу про город Галле,он в 20-ти километрах,от Хиккадувы.Добираться туда очень дешево и просто.Выйти из отеля и направо,метров 15-ть на противоположной стороне,остановка автобуса.Автобусы ходят каждые 10-15 минут,спросить "Галле?",40 рупий с человека,30 минут и вы на месте(тук-тукер запросил до Галле, 2000рупий в одну сторону),сдачу дают,не обманывают.В Галле старинный форт,можно гулять целый день.Пешком все обойти 9 км.Можно нанять тук-тук,что мы лентяи и сделали(жарко ходить!),отдали 500 рупиков,тук-тукер старался,завез во все интересные места форта,фотографировал нас двоих,заехали в музей(он там бесплатный).В Галле если кому-то интересно,сходите в магазин "Crazy"(Крейзи),он находится недалеко,от автостанции.Первый раз добрались туда,на тук-туке за 100 рупиков,потом зная дорогу,можно легко дойти пешком.В магазине продают мужскую и женскую одежду,известных мировых брендов произведенную в Шри-Ланке,Индии,Бангладеш,Вьетнаме по очень доступным ценам,именно оригинальные вещи,которые делаются на экспорт.А напротив магазин "Crazy kid",там вещи для детей и подростков.Да,забыл сказать по воскресеньям в Хиккадуве работает местный рынок,фрукты там дешевле всего,да и так посмотреть интересно.Общие впечатления о Шри-Ланке, самые положительные,чисто(по сравнению с Индией,хотя Индия это отдельная тема и мое сердце,осталось там!),безопасно,относительно недорого,комфортная температура воздуха 26-31 градус,круглые сутки.Я бы назвал Шри-Ланку,европейской Индией.Самое главное мое впечатление,это ОКЕАН!Стоишь на берегу и смотришь на Антарктиду,как подумаешь какая перед тобой колоссальная масса воды,ух!В заключении,хочу привести слова В.Аксенова- "..океан,занимался своим обычным делом,подчеркиванием человеческого ничтожества..."

вид на океан из любого номера
не нашел
Добавлено 28.12.17 21:39 (7 503 символов в тексте)

19:39 29.12.17

Спасибо за хороший и полезный отзыв! Собираемся в этот отель в марте

22:48 29.12.17

Пожалуйста!Езжайте,не пожалеете!

20:26 03.01.18

Спасибо,содержательный отзыв!!!

00:52 04.01.18

Пожалуйста!Рад,что Вам понравилось!Вообще отзывы,полезная штука.Почитаешь один,второй,третий.. да еще на разных сайтах.Здесь чуть-чуть негатива,там немного позитива и уже складывается свое собственное мнение.Решаешь нужен этот отель или другой,а может быть вообще в эту страну,не стоит ехать.Но, Шри-Ланка все же,чертовски хороша!Думаем в этом году,опять сюда съездить.

16:30 24.01.18

Спасибо за интересный отзыв! Мы были в этом отеле уже дважды. И этой осенью собираемся опять))) Видимо сердце моего мужа осталось на Шри Ланке...У нас уже договор: "Один год осенью сюда,на следующий-другая страна."

00:17 04.02.18

Спасибо, Дмитрий за ценный отзыв. Интересно было читать и очень много полезной информации.

13:03 04.02.18

Пожалуйста!Согласен,в это место хочется приехать еще и еще раз!

13:12 04.02.18

Ирина,пожалуйста!Очень здорово,что мой скромный отзыв написан не зря и приносит пользу.Езжайте в Шри-Ланку это очень замечательная страна!Уверен Вам понравится!

10:41 06.02.18

Дмитрий , добрый день. Спасибо за отзыв. хотела бы задать пару практичных вопросов: прямой перелет у вас был? или через Дубай? и как вы обошлись со своим чемоданом соответсвенно сразу отправили до Шри_ланки или же забирали в промежуточном городе?
заранее спасибо за ответ)

21:12 06.02.18

Здравствуйте!Мы летели регулярным рейсом,авиакомпании "Fly Dubai" Киев-Коломбо,с пересадкой в Дубае.Выбирали специально,с пересадкой.Есть опыт поездок в Индию,мы решили,что с пересадкой, перелет более 10-ти часов легче перенести.Когда летели туда,в Дубае были 1 час,назад 3 часа.В аэропорту Дубая отличный дьюти фри,жену из парфюмерного отдела еле вытащил.Багаж сдали в Киеве,по прилету в Коломбо забрали в багажном зале.Вес багажа до 20-ти кг,на одного человека.Ручной клади 7 кг.В пределах этого веса бесплатно.

21:21 06.02.18

Дмитрий, ещё раз огромное спасибо за ответ)).

22:03 13.02.18

Добрый вечер, подскажите пожалуйста возле отеля какая инфраструктура, есть ли куда прогуляться вечером? Рынок. кафешки , супрермаркет, продажа экскурсий ? Ездили ли вы куда-то на экскурсии, кроме Галле ?

00:34 21.02.18

Здравствуйте,Яна!Хиккадува некрупный населенный пункт,не деревня,скорее поселок протянувшийся вдоль берега океана.Вечером работают сувенирные лавки,ювелирные магазинчики,небольшой овощной рынок работает допоздна(от отеля в сторону Коломбо,примерно 1км,находится в здании,на 1-м этаже)супермаркет работает до 22 часов(от отеля 100-150 метров,в сторону Галле).Кафе много разных,пиццерия,есть недорогое кафе типа "McDonalds",называется "P&S".Экскурсионные туры,продают на каждом шагу и в большом количестве,тут ничего не посоветую,мы не покупали.По Хиккадуве много видеообзоров,рекомендую канал Petrovskogo,Виктор жил здесь полгода у него на канале очень много полезной информации по Хиккадуве.Желаю удачи!

14:21 20.03.18

Очень хороший и полезный отзыв! Спасибо! Через пару дней туда летим!!!

19:12 26.07.19

Прочитал Ваш отзыв , полностью согласен с ним . Много полезной информации , для того кто собирается в этот отель .

19:47 21.09.19

ну с Сибири прямого рейса нет. только через Москву. что не очень то и хочется.
поэтому. прочитала ваш отзыв. и как будто там побывала))

Все отзывы Дмитрий (1)