Регистрация: 04.07.14
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

Хороший отель

В ОАЭ были первый раз, поэтому без сравнений, просто рассказ. Прочитав массу отзывов было решено ехать именно в Дубай Марину, т к есть променад, рядом метро и пляж.

Дорога из аэропорта: мы прилетели в аэропорт DXB2, в нашем автобусе человек было немного, поэтому до нашего отеля добрались минут за 30.

Заселение: приехали в 14:00, как раз к заселению. На ресепшн есть русскоговорящие девушки. Взяли паспорта, посадили на диванчики ждать, угостили соком. Ждали минут 20, затем пригласили снова, оплатили налог (получилось 40долл. за номер за 7 ночей), расплатиться можно дирхамами или долларами(сдачу выдадут в дирхамах). Залог с нас не брали. Сотрудники отеля предложили помочь с чемоданами.

Номер: мы заранее запросили на данном сайте номер для некурящих и нам достался именно такой на 4 этаже. Номера для курящих начинаются, вроде, с 8 и выше. Номер со смежной дверью в соседний номер, которая была закрыта и к нам никто не ломился (объяснили, что во всех номерах с раздельными кроватями такие).

Выдали две магнитные карты на двоих, плюс одна карта постоянно вставлена в номере.

В номере:

1. есть мини-кухня: раковина, микроволновка, тостер, электрическая плита, стиральная машина, холодильник, чайник,несколько тарелок, чашек, столовых приборов, сковорода и сотейник.

2. утюг с гладильной доской

3. весы

4. телевизор на стене (примерно 5 русских каналов)

5. Ванна: с краном и душем (душ не съемный). Наборы: крем для тела, шампунь, гель, мыло, обновляют по мере использования. Есть шапочка для душа. Полотенца меняют без проблем, кладите только грязные на пол. Есть фен и дополнительное увеличивающее зеркало. Есть веревка для сушки.

6. Розетки: отличаются от российских, можно купить переходник в магазине или попросить на ресепшн, но иногда нет свободных, нам выдали на второй день. В фене есть обычный наш родной разъем, сказали, что можно им пользоваться пока. Всего в номере где-то розетки 4.

7. Кондиционер-работал исправно, можно было оставлять его включённым на время отсутствия

8. Окна: наш номер выходил на соседнее здание, справа было видно шоссе, а слева мечеть. Балкона не было, но окно открывалось, шума строек утром и вечером не было.

9. Постель: нормальная, не проваливается, белье чистое, меняют раз в 3 дня.

10. Обслуживание: убирают каждый день, каждый день приносят в номер бесплатно 2 бутылки воды по 0,5; чай, кофе, сахар.

11. Сейф: есть, бесплатно, с кодовым замком

12. Wi-fi: есть, бесплатно, в номере работал хорошо

13. Лифт: работает нормально, долго ждать не приходилось.

14. Ресторан: завтрак вроде с 6:00, а ужин до 23:00, остальное уже не помню. Насколько мы поняли, если у вас не FB, то можно прийти покушать платно, цена где-то 60-70 дирхам, можно заранее узнать, написав в отель, сотрудники оперативно и подробно отвечают на все вопросы.

У нас был завтрак и ужин. Еды сначала кажется не очень много, но всё вкусно и качественно.

Утром жарят яичницу, есть выпечка, чай, кофе, вода, сок, сыр, колбаса, что-то посущественней (сосиски, картошка), каша, хлопья.

На ужин: суп, мясо (говядина, рыба, курица), салаты, десерт, гарнир (картошка, макароны, рис), овощи, фрукты в сиропе. Наливают бесплатно воду, сок.

Персонал: вежливые, всегда готовы помочь

Расположение: походив, поездив, присмотревшись, поняли, что у отеля отличное расположение: в 5 минутах ходьбы променад Marina the walk и здание Инфинити, ТЦ DubaiMarina (из отеля направо и прямо).

Пляж: есть трасфер, мы не ездили ни разу, ходили неспеша пешком, минут 20-25. Можно быстрее, нырнув в проход рядом со строящимся отелем rixos. Но нам там не очень понравилось, ходили дальше к основному входу на джумейра бич, там и раздевалки и туалет и всё прекрасно. Пляж песчаный, чистый, видно, что каждое утро песочек чистит машина, море чистое, без водорослей, медуз, но рыбки есть, вход пологий. С пляжа видно еще недостроенное самое большое колесо обозрения (обещают сдать в 2018).

Шезлонг с зонтиком 100 дирхам.Можно располагаться и на песке.

Метро: из отеля налево, 5-10 минут и вы на станции Damac Properties, до Emirates of Dubai остановки 4, ехать минут 15, до бурдж-халифа остановок 8, примерно минут 30.

Погода в конце ноября: на улице было +30, с моря легкий бриз. Водичка в море уже остывает, заходишь немного прохладно, но в море потом тепло, детишки все купались.

От себя: были разные ожидания и опасения. Но все было просто прекрасно, понравилось всё: и отель, и район, и Дубай, и море. С удовольствием посетили бы еще раз.

Джумейра бич утром

Вид с лестницы отеля

Вола на Джумейра бич

близость метро близость пляжа рядом marina walk
Добавлено 29.12.17 07:24 (4 483 символов в тексте)

14:47 17.01.18

Отличный отзыв. Едем уже через 2 недели, хотелось узнать наиболее актуальную информацию. Спасибо

09:08 19.02.18

Добрый день, скажите пожалуйста, это 1 шезлонг так стоит? На весь день? Или пока ьы находишься на пляже?

14:23 19.02.18

Добрый день. Мы не стали брать шезлонги, поэтому про систему могу только предположить, что это цена на весь день. Это за один шезлонг, за два сколько будет уже не помню((

20:08 19.02.18

Благодарю вас за ответ