Регистрация: 03.07.13

Отдыхала В одиночку в
декабре 2017
09.12.17 - 27.12.17

Возврат в советское время

Я была в санатории «Золотой берег» в г. Евпатория по соц. путевке в декабре 2017г. Впечатления по порядку:

- Территория и условия проживания: Санаторий находится прямо у моря. Это бывший пионерский лагерь. Даже сохранилась аллея пионеров-героев. Что радует, так как санаторий находится в частной собственности. Спальные корпуса четырех этажные , без лифтов. Территория большая и чистая. Постоянно убирают, собирают каждый упавший листочек, подстригают каждый кустик. Причем в декабре еще были цветущие розы и др. цветы. Мне, можно сказать, повезло. Во первых у меня была очень хорошая соседка по номеру — интеллигентная, добрая пожилая женщина. Номер у нас был хороший в 3 корпусе на 1-ом этаже с балконом и видом на море. Номер чистый. Кровати односпальные с хорошими матрасами и не новым, но в приличном состоянии пастельным бельем. В номере ж.к. телевизор, небольшой холодильник и кресло-кровать. Пастельное белье меняли раз в неделю, а полотенца можно было поменять в любой день. Из туалетных принадлежностей были только мыло и туалетная бумага. На нашем этаже была очень приятная и доброжелательная горничная, в отличии от горничных с других этажей, которые даже на приветствие «С добрым утром» или «Здравствуйте» отворачивались и делали вид, что они тебя не слышат. Видимо они «глухие».

Питание: Трехразовое, «Шведский стол» . Блюда скорее диетические, но я бы не сказала, что все вкусно. В котлетах я не заметила мяса, рыба не первой свежести. Но при этом всегда была выпечка — булочки и пирожки, хотя и не всегда свежие. Хочу отметить грубое поведение заведующего столовой. Однажды он грубо, на всю столовую отчитал пожилую женщину, которая для больной внучки взяла 2 пирожка. Ребенок был с психическими отклонениями и к тому же больная диабетом. В блинчиках не раз попадались волосы, так как на голове девушки, которая их выпекает, была лишь узкая повязка, а не косынка или колпак. Отношение обслуживающего персонала столовой, под стать своему начальнику, иногда было грубым. Один парень, не помню его имени, пожилой женщине, которая случайно уронила вилку и извинилась, сказал: «А слабо поднять».

Лечение: во второй день приезда было посещение врача, который назначает процедуры по показаниям в санаторно-курортной карте. Мне были назначены все процедуры, которые я хотела получить. К сожалению некоторые процедуры делают в разных корпусах. Приходится бегать по улице.

Особо хочу отметить массаж. Который мне проводил Макаренко Александр Иванович. Отличный специалист. Большое ему спасибо. Мои плечи теперь в порядке. По его рекомендации делаю гимнастику, и надеюсь, что больше так не запущу свои мышцы до «каменного» состояния. Побольше бы таких специалистов! Хорошо так же проводит процедуру «душ Шарко» молодая девочка, видимо из Средней Азии, к сожалению не помню ее имя. Так же большое ей спасибо.

Хочу так же отметить, что для желающих были организованы экскурсии, конечно платные. И каждый день вечером были организованы какие-либо мероприятия: дискотеки, просмотр фильмов, для детей мультфильмы, концерты.

В целом очень неплохой санаторий. Чистый, уютный. Замечания только по кухне.

СПАСИБО !

чистота на территории и в номерах лечение
питание
Добавлено 29.12.17 20:35 (3 118 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (12)