Регистрация: 16.10.17
декабре 2017
01.12.17 - 30.12.17

Хорошо для тех, кто в первый раз за границей: отзыв + история, как нас кинули в Sharm Plaza 5*

Выбрали Sharm Plaza 5* по совету туроператора и по отзывам, которые в большинстве положительные. Надо было ориентироваться еще и на небольшую цену. Впрочем, она в целом себя оправдала.

Питание - 4

Всего много, но действительно вкусных блюд - единицы. Из того, что понравилось: изумительная рыбка на пару, воздушное пюре с корочкой, фирменный египетский творог для заправки салатов, мясо, которое давали порционно, пироженки с орехами. Сладости почти все однотипные бисквитные, выпечка бывала второй свежести, из фруктов - апельсины, дыня, иногда бананы и финики.

Мы уезжали 24 декабря. Числа с 22, когда приблизилось Рождество и в отель заехала партия людей на праздники, готовить стали получше.

На перекус дают вкусные блинчики с джемом и мороженое.

Напитки типа Юпи, кола-фанта-спрайт. Натуральный кофе только за деньги, но в зале стоит банка с растворимым Нескафе, который можно насыпать в чашку самому, до нужной крепости.

Из алкоголя - нормальное пиво и джин с тоником. Ром-кола тоже ничего так. Вино разбавлено. В эту поездку я поняла, зачем люди покупают в дьюти-фри алкоголь, когда едут на отдых. Это выгоднее и безопаснее, чем покупать местные крепкие напитки.

В главном ресторане явно не хватает персонала. Со столов убирать не успевают, когда приходишь, то приборов нет на столе, то салфеток, то стол со следами от чашек.

На территории отеля много ресторанов, из них в три можно по разу сходить бесплатно: в ливанский, итальянский и мексиканский. Записываться надо заранее.

Кухня больше всего нам понравилась в ливанском, но его работник и зазывала испортил впечатление и показал себя как полное мчо, позорящее репутацию отеля. Подошел к нам в первый день, когда мы еще не знали правил, и впарил посещение ливанского ресторана за 10 долларов на четверых. Правда, в эту цену входили кальмары и они были вкусные, но все остальное, что нам подавали, должно было идти бесплатно. Еще и морду кривил, когда мы уходили и оставили деньги с чаевыми на столе, а не дали ему в руки. Возможно, креветки эти и стоили 8-10 долларов, но осадочек остался. Будьте аккуратны, когда вам что-то будут предлагать за деньги. Возможно, это вам положено бесплатно, уточняйте на рецепции.

В итальянском ресторане все было честно и бесплатно - салат, горячее, мясо на гриле, суп, десерт. Вкусно и много, очень понравилось.

Территория - 5

Она огромная, красивая и ухоженная, есть, где погулять, много цветов, фонтаны, милые дворики, куда выходят окна и террасы. Планировка отеля запутана, он многоуровневый, много лестниц и лабиринтов. Поначалу чувствуешь себя как в компьютерной бродилке.

На территории 4 бассейна: бассейн у пляжа, детский бассейн, бассейн с горками, а также бассейн с подогревом возле SPA-центра. Мы были в декабре, в бассейнах почти не купались, потому что вода холодная.

Один раз были на горках. Горок 4 - две взрослых и две детских. На взрослых надо быть аккуратными, чтобы не расцарапать себе ничего, съезжать только с ковриками. Зато понравилось, что людей там нет - горки находятся далеко от остальных объектов инфраструктуры, мало кто туда ходит. Смотритель горок тоже понравился - приятен в общении, хорошо говорит по-русски

Пляж - 5

Вход в море только с понтонов, их два. Рекомендуем купаться с левого, там кораллы поинтересней. Пляж в три уровня, при заполненности отеля на половину места всем хватало, но лучшие места занимали с самого утра. На пляже есть душ, сидит спасатель, работает бар, постоянно ходят и что-то предлагают - то массаж, то коктейли, то на банане покататься.

Расположение - 4

Отель расположен на первой линии, километрах в 10 от аэропорта. Это удобно - вас высаживают с трансфера первыми, а забирают в аэропорт последними. Над отелем периодически летают самолеты.

Из минусов расположения - отель находится в стороне от дороги, в чистом поле. Чтобы выйти на трассу и поймать такси в Старый город или еще куда, надо идти минут 10. Никаких магазинов, тур.фирм и прочей альтернативы отельному сервису поблизости тоже нет.

Детям - 3

На мой взгляд, это не лучшее место для отдыха с детьми. Да и немного мы видели там людей с малышами. Есть детская анимация и детская комната, где работает русскоязычная аниматор Кристина - приятная девушка.

Номера - 4

Номера большие и просторные. Мебель под старину, телевизор с украинскими каналами, холодильник, сейф бесплатно. Нам дали два номера рядом, с дверью через стенку - в одном номере почти никогда не было горячей воды, во втором не работал сейф. Вот и ходили друг к другу в гости по бартеру. :) Жили во втором корпусе от моря, с террасы открывался вид во дворик, там было бы хорошо пить кофе по утрам, если бы в номере был чайник и кофейные принадлежности.

Убирают каждый день. Что оставляешь чаевые, что нет - разницы особой не заметила. Уборка на четверочку - пол нам не подметали несколько дней несмотря на шуршащий под ногами песок, бумагу туалетную приходилось просить, полотенца меняли тоже не каждый день. Питьевую воду дают через день. Если надо больше - нужно идти и просить в лобби-баре.

Интернет в номерах стоит каких-то неадекватных денег, бесплатный он только в лобби. Мы купили у отельного гида сим-карту за 10 долларов, потому что инет нужен был для работы. Там было 4 Гб, хватило за глаза для подключения двух ноутбуков и трех телефонов. В аэропорту такая симка стоила 6 у.е.

Персонал - 3

Возможно, я ставлю завышенные требования, но казалось, что персонал пятизвездочной гостиницы должен относиться к гостям получше. Даже если это бюджетная гостиница. Но видимо, на работу в Sharm Plaza берут без особого отбора и среди персонала попадаются те, кто откровенно портит репутацию отеля.

Бармен наливал пиво в пластиковый стаканчик 100 мл с кислым лицом. Кальянщик при отеле сыпал в кальян мало табака (за деньги!). Мы все равно оставили чаевые и пришли на кальян еще раз. Во второй раз он, зная, что получит на чай, сделал от души, раз 5 подходил менять угли и даже напитки предлагал принести.

Носильщик чемоданов, когда показал нам номер, еще минуты три стоял и клянчил шоколадку, это было смешно. :)

Но были и хорошие ребята. Менеджер распорядился принести нам поздний ужин в номер, потому что наш рейс задержали на 6 часов и мы приехали в отель около 11 вечера. Аниматоры старались и с ними приятно было пообщаться, некоторые официанты в ресторане носили напитки. С чуваком, который работал на горках, просто приятно было поговорить, официант в итальянском ресторане - вообще был милашка.

В общем, систему делают люди. А они разные, и среди арабов есть честные и не раздолбаи. Ну или они умеют таковыми казаться.

Вывод

Если вы привыкли отдыхать в дорогих отелях и ожидаете отличного сервиса, Шарм Плаза вас разочарует. А если не планируете весь отдых сидеть в отеле или вам не с чем сравнивать - покупайте тур туда. Красное море с его богатым подводным миром в любом случае перекроет все недостатки.

Наше видео про отель Шарм Плаза и про наши приключения в Египте - https://www.youtube.com/watch?v=FRAEJzNvSOA

красивая территория большой пляж просторные номера свой аквапарк безветренный пляж
персонал несвежая выпечка плохой алкоголь
Добавлено 30.12.17 12:09 (6 996 символов в тексте)

21:06 02.02.19

Добрый день! Екатерина!!!!!Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza & Resort!Позвольте поблагодарить Вас за то, что уделили нам время и оставили свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас!Для нас было очень приятно узнать, что Ваш отдых в нашем отеле прошел хорошо.Спасибо!Мы будем очень рады встречи с Вами снова!Большое спасибо, что нашли время и написали такой развёрнутый отзыв!Мы ждём с нетерпением вашего возвращения в отель!С Уважением,Ксения,Гест релейшн отеля Sharm Plaza & Resort

Все отзывы Екатерина (2)