Регистрация: 07.02.15

Отзыв об отеле Narcissos Hotel Apartment (отель был переименован 01.12.22)
ноябре 2017
04.11.17 - 12.11.17

Третий раз в Наркиссосе :)

Отдыхали в Наркиссосе с 4 по 12 ноября 2017 года. Это был наш третий визит в Наркиссос и шестой визит на Кипр вообще.

1) по заселению: были в отеле около 10 утра, но заселили нас сразу (за что большое спасибо!), причём не первый уже раз в номер лучше, чем тот, что был забронирован (double room вместо studio, т.е. в номере было 2 раздельных комнаты, а не одна, как должно быть в студии). Видимо, в конце сезона в отеле есть свободные номера и гостят делают приятное. А может, сыграло роль и то, что мы в отеле уже третий раз (постоянные клиенты, да-да).

2) как постоянным гостям в день прилёта нам вручили бутылку вина 0,7. Вино было так себе, но внимание - очень приятно :) считаю, это большой плюс отеля (год назад, когда мы были второй раз, нам тоже дарили 2 маленькие бутылки вина).

3) сам номер был с видом не на море, а на стройку (сзади отеля строят то ли жилой дом, то ли ещё один отель), но нас это нисколько не расстроило: шума со стройки не было, а вид из окна (пальмы и апельсиновые деревья) тоже был неплох. Мебель старая, но это терпимо, телевизор, сантехника, кондиционер - всё работало отлично. Единственное - пованивал пластмассой чайник после кипячения воды. Неплохо было бы чайники в номерах периодически чистить и менять морально устаревшие.

Отмечу, что в номере есть холодильник, чайник и кондиционер (бесплатно), сейф (платный), wi-fi тоже платный и дорогой (мы не пользовались).

4) уборка, как и всегда, на уровне. Если оставляешь 1 евро чаевых, то не просто вынесут мусор, протрут полы и поменяют полотенца, но ещё и поменяют постельное бельё и доложат мыло.

5) по питанию: тут уже многое написано в отзывах, поэтому вряд ли сообщу что-то новое. первых блюд нет (хотя, слышал, на обед по заказу их готовят), каш тоже нет или мало, но много овощей и разных салатов на завтрак и ужин. Завтраки - яичница и варёные яйца, несколько видов сосисок и бекон, картофель в разных видах, сыр, брынза, фасоль в томатном соусе, огурцы, помидоры, лук, перец сладкий, что-то из фруктов (яблоки, апельсины, бананы), сладкий десерт (десерты свежие и очень вкусные!). Напитки за завтраком бесплатные, обычно брали капучино, т. к. соки разбавленные водой. На ужин много мяса и гарниров, иногда рыба, овощи и салаты, фрукты, десерт. Напитки за ужином, как и везде, платные (у нас был полупансион). Сказал бы, что дорогие, чай около 2 евро за маленькую чашку, пиво 3,5 евро, другое не брали. Но за ужином можно бесплатно накладывать себе мороженое! Всё, что брали за завтраком/ужином - вкусное и свежее. Убирают со столов очень оперативно, с улыбкой, напитки и прочие платные услуги нам не навязывали, что тоже большой плюс. Почти весь персонал неплохо понимает и говорит по-русски.

6) отдельная благодарность всем девушкам на ресепшн отеля - за отзывчивость, дружелюбие и помощь в решении возникающих вопросов. Не забрал паспорта при заселении, к счастью их убрали в сейф и вернули нам, когда мы их хватились. Персональное спасибо Евгении - за очередное пополнение коллекции монет евро.

7) и немного о самом отдыхе. С погодой нам повезло (был лишь один дождливый день, в остальные дни загорали и купались), пляжи стали более комфортными (появились туалеты с кабинами для переодевания), и почему-то в этот раз на пляже не собирали дань (2,5 евро за лежак и 2,5 евро за зонтик). Народ в начале ноября отдыхал на пляже на халяву (хотя, ранее, когда мы отдыхали в то же время, плату за лежаки собирали исправно). Брали одну экскурсию в горы Троодос, киккский монастырь, винодельню и бухту Афродиты, 25 евро с человека! Экскурсия ооооочень понравилась (особенно гид, рассказала много нового и интересного о Кипре). Брали у агентства, расположенного напротив отеля (Афродита тур), у библиков такая же экскурсия в 1,5-2 раза дороже.

Как итог: отель Наркиссос рекомендую, вполне хорошая четвёрка, отличное соотношение цена-качество, достойное питание и сервис. Читайте про минусы отеля, если они для вас не существенны, то добро пожаловать на Кипр!

Всем тепла и солнышек :)

Если есть вопросы по отелю/отдыху, пишите. Обязательно отвечу.

Кипр прекрасен. Особенно, в апреле-мае и начале ноября :)

быстрое и комфортное заселение чистота в номере гостеприимный и отзывчивый персонал питание расположение отеля
дорогие напитки на ужине старый чайник в номере
Добавлено 30.12.17 18:52 (4 129 символов в тексте)