Регистрация: 31.12.17
Отзыв об отеле Wyndham Dubai Marina (отель был переименован 01.04.24)
декабре 2017
22.12.17 - 30.12.17

3.8

По горячим следам))

Ещё утром наслаждались видом на Персидский залив, а теперь дома пишу этот отзыв)

Впечатление от отеля неоднозначное, поэтому напишу что понравилось, а что не очень.

+ Заселение прошло быстро, взяли с нас туристический сбор, который не возвращают, а также просили депозит в размере 500 aed. Мы пообещали принести его как обменяем деньги, но и через пару дней его не спрашивали, в итоге как честные люди сами донесли). Чемоданы пришлось самим доставлять до номера, местные парни сочли их невесомыми). Однако нам абсолютно не дали никакой информации по режиму работы ресторана, трансфера до пляжа, на какой этаж идти. Спрашивайте все сами, называется. Что что, а номер без нареканий! Уютный, чистый, современный с огромными кроватями, полотенца меняют каждый день, балкон со стульями и столиком. Отель стоит на окраине Дубаи Марины, по бокам ведется стройка днем и ночью, промзона. Есть момент, что ночью очень шумно в номере, балконную дверь не открыть. Дойти до пляжа, примерно 20 минут дороги, или спуститься на набережную. Однако, готовьтесь к тому, что идти вы будете мимо стройки, пыли и не особо приятных рабочих из Азии, а также через мост, по которому проходит трасса. О свежем воздухе можно забыть. А вообще ходит местный автобус от отеля до пляжа, тут на выбор.

- К минусам отнесу 2 момента: ресторан и туроператор.

Большинство пишет, что завтрак ни о чем. Дак вот, завтраки полноценные и вкусные, на любой тип питания. Каждый день меняется 1 или 2 блюда, а в основном все стабильно: каша, омлет, яйца, бекон, овощи тушеные, свежие, фасоль в томатном соусе, орехи, свежие фрукты, сухофрукты, сыры, хлопья, тосты, выпечка. Неужели этого мало для 4*?) Для зож и пп сахзамы и детокс вода) На этом все заканчивается. Обеды или ужины: вам дадут меню, где на выбор суп или салат, 3 блюда на второе и десерт. Написано красиво, но ожидание превосходит реальность. По факту вам подадут напаханую, простите, как свиньям, зелень. Вкуса нет совершенно, цезарь оказывается подается без мяса, первый раз вижу такую экономию. На горячее не угадаешь, как повезет. Блюда на выбор не взаимозаменяемы по размеру и сытности. Ресторан вроде как позиционирует себя как итальянский, а готовят будто в столовке. И если, например, на завтрак задумали сделать яблочный пирог, то эти яблоки будут и в салате, и к мясу поданы, и на десерт) В утреннем пироге-омлете сверху лежат вчерашние тосты) Вкусно, но все же. Складывалось впечатление, что безотходное производство.

Персонал ресторана отдельная тема) Молодые ребята и девушки, у которых из рук все валится) Не было ни дня, чтобы не опрокинули столовые приборы. Ладно раз, но когда она за пару минут трижды роняет вилки, во-первых бросается в глаза, во-вторых в голове звенит. Официанты не привязаны к какому либо конкретному столику, каждый раз подходил новый официант, и как следствие, приходилось по 10 раз просить одно и то же. Принесли чай, через минуту другой несет тот же чай,в итоге с недовольным лицом разворачивается и уходит. Была ситуация, когда мы торопились на экскурсию, заказ наш девушка в принципе не отослала повару, в итоге полчаса ждали только салат! Убирают тарелки через раз. Но есть и положительные моменты, они стараются)

Туроператор. Корал Тревел. Не ожидали от них такого. Сколько ездили с ними в Турцию, Тайланд, все нравилось. Тут же: отельный гид, Шаим, если не ошибаюсь, пришел рассказывать про экскурсии. Все выложил, на вопросы не особо хотелось ему отвечать, они ему показались даже смешными. Про отдых в Дубае, что и как, куда, ни слова. Я отталкиваюсь опять же от предыдущего опыта. На кануне отъезда, вечером, должны были предоставить информацию о времени трансфера до аэропорта. Ждали до 10 вечера, тишина. Пошли на ресепшен, молодой человек сказал что никакой инфы нет. Как так можно, если утром выезжать, во сколько непонятно. Позвонили на горячую линию, девушка помогла, спасибо ей.

Про экскурсию до мечети Шейха Зайеда даже нечего говорить...гид,Ольга, очень надменная дама, кроме как текста, будто из Википедии, монотонно и без особого энтузиазма, ничего предложить не смогла.

Вид из уличной зоны столовой

уютный номер чистота расположение
шум стройки ресторан и его персонал
Добавлено 31.12.17 02:17 (4 078 символов в тексте)

08:42 09.01.18

Насчет этой экскурсии и Ольги да, абсолютно не повезло((( хуже экскурсовода не встречали

Все отзывы Евгения (2)