Регистрация: 07.10.14
Отдыхал С коллегами по работе в
декабре 2017
20.12.17 - 31.12.17

Были в отеле неделю в конце декабря 2017г (под самый новый...

Были в отеле неделю в конце декабря 2017г (под самый новый год).

об отеле

отель представляет собой высотку 25 этажей. в здании три отеля со своими лобби, рестаранами и лифтами. но есть переход между ними. Собственно новотель распологается с 15 этажа и выше. Лифт ходит по прислонению карточки от номера. Есть игровая зона. Есть бар, есть хороший тренажерный зал, есть бассейн с подогревом и подсветкой-он открытый, но находится на 3 этаже. Жили мы на 22 этаже в номере 2214. Вид из окон шикарный! По уровню сервиса сопоставим с пятью звездами. Каждый день меняют белье, прибирают, пылесосят. Приносят воду, чай, кофе, сахар. и делают это незаметно и тактично. В номере есть чайник, стаканы и мжно попить чай или кофе, есть утюг и гладильная доска. большой телевизор, куча всяких подсветок и торшеров. Отдельно ванна и душевая кабина, туалет также в отдельной кабине, фен, все очень прилично и цивильно! Есть макияжная зона с зеркалом и подсветкой. Есть столик с диванчиком, который трансформируется в спальное место где может спать ребенок, например. Кровати огромные, можно хоть в четвером спать! Куча шкафчиков, в одном из них упакованная дополнительная подушка. Есть балкон - лоджия - но когда в номере ребенок - ключ вам не дадут. Строгие правила! Но панорамное остекление и когда лежишь то видишь всю округу прямо у своих ног - красота! Переходник для розетки выдают на рецепшн, могут дать и два, если нужно. Отеле везде вайфай, в номерах тоже ловит хорошо! Да и вообще везде в ОАЭ есть вайфай! В холле есть компьютеры для доступа, если нужно.

Отель расположен примерно в 3 км от моря. (его видно в окно, если окна в ту сторону, или из окон лифтового холла.

Питание

У нас были завтраки и ужины (ужин можно поменять на обед или обратно! Шведский стол. Вся еда очень вкусная и разнообразная. Бывают супчики, каши, хлопья, мясо, картофель в различных вариациях. Свежие вкусные фрукты. Сладости и вкусноты. Жарят омлеты. Егурты. В принцепе наедался так что днем не хотелось есть вообще, хотя пару раз в макдональдс днем заходили, скорее из интереса или просто посидеть. Рядом много мест где перекусить, или можно купить продуктов или растворимых супчиков, кашек и т.д. в супермаркете и обедать в номере если с ребенком маленьким, например (чайник и все необходимое в номере есть).

ВАЖНО: ДЕТИ ДО 13 лет питаются в отеле БЕСПЛАТНО! мы водили соседскую девочку (9 лет) ужинать (у них был только завтрак)!

Отдых

Непосредственно отдых В САМОМ ОТЕЛЕ хороший и комфортный. Бассейн всегда теплый - вылезать не хочется. Что касается моря. Море от отеля по прямой дороге примерно в 3 с лишним КМ, Молодые люди вполне могут ходить пешком, а с детьми или женщинами лучше взять такси. Дикий городской бесплатный пляж ( на лево по набережной) на такси за 12 дирхам. Называется Амбрелла бич. И он ээээ. плохой.

я купался на нем и не раз, и на тех что рядом соседние пляжи тоже дрянь. Иногда там тралят рыбу сетями, иногда прибиват туда тину, иногда масляные пятна с расположенного рядом нефтехранилища или порта. Иногда купаться можно и вода бывает чистой, но раз на раз не приходится и условия спартанские.

Для бесстрашных есть тайное райское место. Назвается Кальба-Парк. Ехать столько-же и стоимость та-же. Шикарный чистый ухоженный пляж, рядом зеленый парк со скамеечками и столиками. Народу никого ))) Засада в том что это уже другой эмират - ЖАРДЖА и там самые строгие правила. Женщинам оголять колени и плечи вообще запрещено. За нами приезжала полиция )))) И если бы не дети, то забрали бы в тюрьму. Но и обратно мы уехать спокойно не могли. Все такси от нас как от огня шарахались, пришлось идти по жаре до границы штата. Вот такие приключения, но я бы еще туда поехал. Место там просто рай! А так по факту, кроме этого в доступности нормальных пляжей нету. только за городом или при отелях, но туда далеко или дорого. не наездишься...

Евгений оценил сервисы

Шикарный отель! Приветливый и тактичный персонал отличная еда!
Нормально купаться близко негде!
Добавлено 01.01.18 17:08 (3 867 символов в тексте)

20:01 04.01.18

Спасибо за отзыв,особенно интересно,как вы нашли Кальбу,и что надо сказать таксисту чтоб он отвез именно на пляж,там же говорят еще мангровые деревья растут,а в их зарослях вряд ли покупаешься...

23:46 09.01.18

А как вода в море - температура?

16:24 15.01.18

воду померять было нечем - но очень теплая (именно в Фуджейре). Выходить из воды не хочется ,тепло. Были в январе 2018 на новый год. На вскидку градусов 25

15:16 18.01.18

А что там с развлечениями вечерними и с алкоголем как дела обстоят?))

15:17 18.01.18

И поужинать не в отеле по ценам в ресторанах как?)

10:05 13.01.20

Алкоголь официально под запретом. Ездили в специальный подпольный консперативный магазин.

Все отзывы Евгений (5)