Регистрация: 29.11.08
Отдыхала В одиночку в
декабре 2017
21.12.17 - 28.12.17

Солнечный декабрь в Турции

Отдыхала в отеле Artemis Princess с 21 по 28 декабря 2017 года. Отелем осталась довольна, хотя были некоторые нюансы, которые сделали пребывание в отеле менее комфортным чем оно могло бы быть. Но обо всем по порядку.

Размещение. Заселили быстро. Номер 1306 порадовал большой кроватью, отлично работающим кондиционером и видом на бассейн. Но при этом не порадовал душевой кабиной, пол в которой был немного под углом, причем в противоположную от слива сторону, в результате чего на полу образовывалась лужа. Ее конечно убирали, но если нужно было, к примеру, принять душ до уборки, то приходилось вставать в холодную лужу, а это не очень комфортно. Никаких других претензий к номеру нет. Все работало исправно. Убирались каждый день. Дважды за неделю сменили постельное белье и полотенца, причем и белье и полотенца были идеально белыми.

Питание. Я бронировала отель по системе BB. Завтраки были очень скромными. Вареные яйца (не всегда доваренные), огурцы, помидоры, листья салата, зелень, три вида сыра, маслины, хлеб, булочки, три вида колбасы, джем в одноразовых упаковках, чай... Вот вроде бы и все... Еще был йогурт и хлопья, но доверия они не вызвали... Один раз за неделю были жареные яйца и блинчики. А так каждый день одно и то же.

Сервис. К уборке номера притензий не было. К обслуживанию во время завтрака тоже. Использованную посуду убирали быстро, но не навязчиво. Сотрудники по-английски говорят плохо, но при этом всегда стараются помочь. Сама атмосфера в отеле очень приятная и доброжелательная.

Расположение. Отель находится в 4 км от центра города. От остановки автобуса до отеля пара минут пешком. Недалеко фермерские рынки. Один работает в четверг, а другой в понедельник. Рядом с отелем мечеть, но она абсолютно не мешает, лишь придает восточный колорит.

В целом отель понравился. Могу рекомендовать его для отдыха в не сезон. Чисто, тепло, комфортно (за исключением слива в душевой).

Интернет работал даже в номере, причем сигнал был весьма устойчивым.

Немного напишу про погоду, так как мне всегда говорили, что декабрь самый плохой месяц для посещения Турции. Так вот, когда я прилетела было +22 градуса и светило яркое солнце. На следующий день было пасмурно, но тепло. На третий день было очень холодно и даже пришлось достать пуховик из чемодана, шторм, дождь с градом, ураганный ветер... А на следующий день опять светило яркое солнце и воздух прогрелся до +25. Так что, декабрь меня порадовал теплыми солнечными деньками.

p.s. Так как мне приходят личные сообщения с вопросами о ценах на проезд и на фрукты, решила дополнить свой отзыв. Разовый проезд на городском транспорте стоит 3 лиры. Проезд на канатной дороге стоит 18 лир туда-обратно и 14 лир если брать в один конец. Вход в крепость 15 лир. В пещеру в этот раз не ходила, так что цену не помню. Фрукты на рынке: апельсины 1-1,5 лиры/килограмм, мандарины 1,5-2 лиры/килограмм, клубника 8-10 лир/килограмм, киви 8 лир/килограмм, виноград 3,5-5 лир/килограмм, хурма 1,5-3 лиры/килограмм, бананы 5 лир/килограмм.

расположение чистота тепло идеальное соотношение цена/качество
Добавлено 02.01.18 00:56 (3 008 символов в тексте)

17:53 12.01.18

если брали только завтраки, то вопрос - не в сезон там сколько много в округе кафе и закусочных?

14:24 13.01.18

Там очень много всяких кафешек и ресторанчиков которые работают круглогодично. Алания вообще очень вкусный город. Нет смысла "привязывать" себя к отелю в плане питания, когда вокруг столько вкусняшек по более чем приемлемым ценам.

20:22 20.01.18

Очень много кафе вокруг отеля. Вкусно и не дорого. Рядом за углом Бим и чуть дальше Мигрос.

13:19 22.01.18

спасибо, но мы уже передумали ехать в аланию и купили путевку в сиде - все таки с маленьким ребенком три часа ехать на автобусе не хочется.