Регистрация: 02.01.18
декабре 2017
16.12.17 - 27.12.17

Лучший отдых! Удивила 4-ка))) Персонал и анимация супер!

По прилету в Варадеро в 4 утра гид предупредила, что заезд будет в 12:00 -13:00. Благо это оказалось неправдой, ехать до отеля около 1 часа, сразу же был предоставлен номер в 21 корпусе - 21310 (3 этаж).

Расположение корпуса кстати радовало весь отпуск - близко основной ресторан и лобби с ресепшен, обменный пункт и т.д..

Да, отель и территория не могут сообщать нам о современности и роскоши. Но почему-то мы по приезду сразу испытали чувство родное, будто мы дома. Хорошо и спокойно.

Номер не лакшери))..Но все по делу. Хочу заметить, что мы удивились, что не было маскитной сетки и у нас плохо работала дверь на балкон, мы никому ничего не сказали, а нам на второй день сами всё поставили и починили. Уборка на 3+.

После заезда мы пошли на завтрак, выбрали отличное место с видом на территорию отеля (советую всем там завтракать) около окон. Персонал сразу порадовал, они очень быстро всё убирают со столов от предыдущих сидящих за ними, спрашивают что бы хотелось кофе/вода.. и т.д

Если поедите с детьми, знайте, что нет овсяной каши. Есть мюсли.

а так стандартно, яйца готовые разных видов, омлет, глазунья и тд, которую делают при тебе.

Больше всего нас с мужем порадовал сервис. Персонал отлично работает, приветлив и очень позитивен.

территория - не самая зеленая и насыщенная, но они стараются и что-то пытаются сделать. При нас же было видно, что делается ремонт и корпусов и территории.

По поводу еды в целом - всегда есть что кушать, не ожидала что еда в кубинской 4-ке будет лучше, чем в Доминиканской 5-ке. Мы попали на рождество католическое, и этот вечер был самым аппетитным, всем советую ездить 20-х числах декабря)))) были и лобстеры и крабы и хамоны и чего только не было.

Главный совет, обедать необходимо в зоне Mediterranean Playa Puerto Carenas - это около пляжа и пляжного бара, там готовят гриль мясо, курицу, рыбу, море и гора креветок, кальмара -это все каждый день. Персонал туда-сюда бегает и приносит напитки.

ОТДЕЛЬНЫЙ плюс - АНИМАЦИЯ.

отель делает огромный акцент на этом. В первый же день -субботу началось покорение наших сердец, после обеда и пляжа мы пошли на лобби, там в обед выступали музыканты и певцы, живая музыка, они подходят к столикам и поют песни, и если есть желание, споют, что хочется вам. Божественно.

Далее, анимация с 11:00 на пляже, у каждого бассейна и детская. Они большие молодцы. Никого не напрягают, заряжают позитивом и к ним сами все бегут.

Анимация продолжается и после обеда в этих же локациях. Спорт, обучение танцам и конкурсы. Видела, что некоторые иностранцы отдавали своих детей аниматорам, которые потом в определенное время приводили их на обед.

Вечер очень насыщенный! Сначала после ужина необходимо идти на лобби, каждый день разная программа. ХИТ - приходит очаровательный дяденька гитарист и певец со своим музыкантом, который играет на непонятной штуке и они исполняют супер кучу кавер хитов. Все от него без ума. В это же время в разные дни туда приходят другие певцы - более классические песни. Пианистка. Фокусники.

Далее, необходимо идти в зону которая ближе к океану - некая площадь, там амфитеатр - шоу тайм. Разного рода шоу. Не успеете вы выйти с шоу тайм, уже через 2 минуты начинают на улице у фонтана петь и выступать другие коллективы, которых нет в других локациях -более вечернее исполнение. В один день попса, в другой день -рок и т.д.

Далее дискотека каждый день.

До океана от ресепшене и лобби и нашего корпуса было идти минут 8, меня это радовало))) лучше жить у ресторана, чтобы потом можно было растрясти хотя бы жирок, пока идешь до пляжа.

Пляж - чистый, с хорошим заходом в океан, с белым песком, лежаков море, помощники по пляжу принесут нужное количество лежаков и поставят их куда необходимо. Косяк пляжа в одном - нет пальм, он неочень визуально красив по картинке.

Куча развлечений на пляже -скайдайвинг за деньги, бесплатные катамараны, лодки с веслами и паруса за деньги и яхты.

Понравилось, что был достойный спортзал с хорошим кондиционером, была баскетбольная площадка на которой я занималась в теньке. Был волейбол.

Отель оставил отличные воспоминания! Название ему подходит.

Такси есть прям у отеля, разные и ретро и современные машины.Ездили в Варадеро на такси - 10 Кук. Делать там особо нечего. Но во второй раз поехали в определенное место, было день рождение мужа! Всем советуем - Вилла Дюпона -основателя Варадеро и родоначальника всех курортов на Кубе - промышленника Ирене Дюпон де Немур. Очень красивое место. И есть ресторан с видом на океан.Бывшее поместье Дюпона теперь официально именуется "Xanadu Mansion" Golf Course Club House. на троих - съев салат с лангустом, и по лобстеру и вином - обошлось 180 Кук. ЭТО стоило того. Ехать туда надо либо на обед, он работает с 12:00 или на закат часов к 16:40.

песонал анимация локации питание
пляж без пальм
Добавлено 02.01.18 05:51 (4 780 символов в тексте)

16:51 18.01.18

Добрый день ! Подскажите , коктейли наливают в пластик или в стекло ?

16:51 26.01.18

В лобби барах в стекло, но спрашивают где вы будите пить, если нужно налить с собой то нальют в пластик. В пляжном баре наливали в пластик. Но многие ходили со своими термокружками.

Все отзывы Svetlana Pyr (1)