Регистрация: 01.01.17
Отзыв об отеле Sanya New City Hotel, Sanya City Link (отель был переименован 01.07.23)
декабре 2017
18.12.17 - 31.12.17

Нормальный эконом вариант

Этот отель был дешевле чем отель по системе Фортуна. Внимательно изучила все отзывы по этому отелю, а также отзывы по всем отелям недорогой ценовой категории, дошла уже до тех, у которых цена была дороже в 1,5 раза чем у Сити Линк, А отзывы примерно одинаковые, кто то доволен, а много и таких кто недоволен качеством уборки, завтраком, шумом, размещением и т.д. Поэтому решила рискнуть и сэкономить в этот раз....

Сам отель очень старый и ужасно пошарпанный, но номер вполне нормальный. Просторный, удобная мебель, белье белое и чистое, все работало, вода горячая с отличным напором, никаких запахов не заметили, просили номер для некурящих. Ну что еще нужно бюджетному туристу? У нас был номер на 6 этаже, шум от дороги стихал где то к 11 часам вечера, мы как раз в это время засыпали, т.к. у нас во Владивостоке уже час ночи (разница 2 часа), утром примерно в 6-30 движение на дороге оживает, к 7 уже очень шумно, это нас и будило, и слава богу! По нашему привычному времени уже 9 утра, высыпались, обидно же все проспать, хочется все успеть!

Я не понимаю людей бесконечно жалующихся на завтрак, ну вы не знали? Если пишите здесь отзыв, наверное же читали! Я вот знала, поэтому взяла мужу сырокопченой колбасы, плавленый сыр триугольничками, себе кофе, геркулес (везла на отдых продукты впервые, переживала, но все нормально доехало в багаже). А вообще, можно и в кафешках позавтракать, не устраивает - так возьмите другой отель! И представьте себе китайские уборщицы и персонал на ресепшене не притворяются, они действительно говорят только на китайском языке, они-китайцы! У нас с этим вообще не возникло проблем, т.к. в отеле находятся 2 русскоговорящих гида. Мы обращались всегда к китайскому, т.к. Маша как то сразу вызвала антипатию.

Все решалось практически моментально. Пошли ужинать, спросили про холодильник, вернулись- холодильник стоит. Как то не работал вай фай совсем, пожаловались-все быстро сделали. Уборщицы никогда к нам не ломились, раньше 9 утра по китайскому времени мы обычно номер не покидали, как то задержались, выходили уже в 10, постучалась уборщица, я на пальцах ей объяснила, что мы уйдем через 5 минут, она мило улыбнулась и пошла убирать другой номер. Если нужно поменять постельное, то нужно положить на кровать зеленый листок, увидите в своем номере, нам сразу поменяли. Дырок и пятен не было! Убирали нормально, вот окна не мытые, жаль, большие, витражные окна, могли бы быть урашением номера, но увы, грязь бросается в глаза!

Холодильник работает нормально, проблема в том, что когда вы покидаете номер, забирая карту-ключ, все электричество отключается и холодильник тоже. Второй ключ мы просили- категорично не дали. Это единственная моя претензия к этому отелю, ну и вай фай слабый, интернет медленный. Конечно это был самый скромный отель в котором нам довелось пожить, зато мы сэкономили на проживании существенную сумму, ни о чем не пожалели. Люди, ну не бывает так чтобы дешево, отличное расположение, хороший завтрак и супер ремонт, а еще бассейн и собственная территория.

Большой плюс этого отеля -наличие русскоговорящих гидов, мы забронировали номер в отеле на острове Феникс на сутки, вот где мы намучились из-за языкового барьера! Но об этом напишу в отдельном отзыве.

Про чифаньки за отелем здесь уже многие писали, мы удивились тому, что ассортимент у той же Лины совсем как у нас во Владивостоке в китайских кафешках, наелись в общем привычной нам еды. А вот в хваленом один плюс один в Ананасе попробовали и новые блюда, вкусные! Были в Коммунизме и во многих кафешках в радиусе нашего отеля, по вкусу блюда примерно такие же как и в чифаньках, ассортимент побогаче, подороже, ну и конечно интерьер поприятнее, можно посидеть с удовольствием, а в чифаньках мы чаще брали еду с собой, самое главное-не отравились!

Экскурсии брали у молодого китайца Миши, напротив входа в отель Барри, через дорогу, находится китайский ресторан Хаома, с красными фонариками, перед этим кафе стоянка для мопедов, там сидит этот Миша, я его сфотала. Мне понравилось, что нас отвезли и потом забрали на машине (Парк Янода с доставкой 180 ю.+тарзанка по желанию 100ю, парк Феникс с доставкой 80ю, парк Олень... билет-35ю+15ю тук-тук довезет в гору по желанию).

Очень понравилась Янода, если любите пешие прогулки на природе, и нет проблем с ногами-рекомендую. Мы только пожалели, что нам мало дали времени и мы не стали возражать, в итоге прошли только половину маршрута, парк очень большой. Т.е. нас туда привезли на машине, взяли нам билеты в кассе и сказали во сколько приедут за нами обратно. И в Феникс также. Это очень удобно. А в Оленя мы ездили на автобусе, это близко, Миша объяснит как доехать, билет сфотографировали. Договариваться на экскурсии на которые нужна машина лучше заранее, т.к. ему нужно чтобы было минимум 4 человека, если он не наберет 4 человека, то можно просто купить входные билеты (на Яноду 140ю) и добраться самим на автобусе, или же повезет только вас, но уже немного подороже.

Еще мы ходили в бесплатный парк, поднимаешься в гору (идти долго), там отличная видовая площадка, на обратном пути мы свернули вправо и вышли к северному входу, там тоже красивый вид открывается. Как добраться: выходите из отеля и переходите дорогу, садитесь на 36 автобус (проезд 2 ю), можно и на 25, но там проезд 7ю. Доезжаете до домов-деревьев, как увидите их близко-значит пора выйти. Перед вами будет большой перекресток, переходите дорогу и продолжаете путь по направлению куда поехал 36 автобус. Слева, через дорогу у вас будут дома деревьев, а справа -пройдете немного подальше увидите вход в парк, вы не пропустите его.

В дома-деревья вошли в первый попавшийся корпус, уже заселенный, нашли лифт, поднялись кажется на 19 этаж, чтобы подняться выше, нужно найти второй лифт, пройдете по коридору и найдете. На каждом этаже есть два выхода на балкон на противоположные стороны. Та же история с отелем Барри.

Нам очень понравилось гулять вечером в центре Саньи, удивительно красивый город! На набережной реки китайцы и танцуют и поют, мы посмотрели выступление молодой китайской группы, и вообще там так красиво! Днем когда шли по пешеходному мосту видели как аист ловил рыбку. Транспорт ходит отлично, в 9 вечера возвращались на автобусе без проблем. Гулять -одно удовольствие, широкие тротуары, не надо протискиваться гуськом через толпу как например в Нячанге или на Пхукете, единственно мопеды достают...прямо по тротуару может ехать зараза! Есть бесплатные общественные туалеты, на удивление чистые! Да и город сам чистый, ухоженный. Я бы назвала его городом танцующих китайцев.

Еще хочу добавить про погоду, т.к. мы вообще первый раз были в Санье и я пыталась найти отзывы о погоде на вторую половину декабря, но их было очень мало. Так вот, во второй половине декабря в Санье не жарко! Иногда по вечерам одевали джинсы и толстовки. За две недели примерно половина дней было солнечных, дождей не было совсем. Когда солнышка не было, то воздух прямо очень свежий, да еще и ветерок прохладный, купаться как то не хочется. А вода по моим ощущениям теплая, примерно 25 градусов, я купалась почти каждый день, но в пасмурную погоду после купания скорее в полотенце, а иногда сразу в отель уходили. А 30-31 декабря и вода стала прохладнее! Мужу очень понравилось, потому что не душно, не жарко, комфортно. А мне хотелось бы потеплее-люблю купаться. Если хотите жары, то зимой лучше в Тай.

Видовая площадка в бесплатном парке

Бесплатный парк, спуск к Северному входу

В центре Саньи

Набережная Саньи

Набережная Саньи

Миша экскурсии

Кафе Хаома

просторные удобные номера отзывчивый персонал отличное расположение экономный отдых чистое белье хорошая уборка
не дают второй ключ грязные окна очень слабый вай фай
Добавлено 02.01.18 20:05 (7 399 символов в тексте)

07:13 13.01.18

Елена, спасибо большое, за такой подробный отзыв. Может быть знаите, экскурсия для детей 10 лет стоит как для взрослых? Хотим в парк Яноду

10:34 14.01.18

Юлия, мы в этот раз без ребенка отдыхали, обычно если рост ребенка выше 120 см, то нужен взрослый билет.

Все отзывы Елена (15)