Регистрация: 03.12.14
декабре 2017
21.12.17 - 28.12.17

Отличный отдых!

Совсем недавно отдыхали в этом отеле с подругой и нам все понравилось! Разместили быстро, номер большой и все в нем работало. За неделю раза три меняли постельное белье, полотенца ежедневно. Мыльце, шампунька, зубная щетка с пастой- все пополнялось по мере надобности. Фен присутствовал и дул отлично. В номере так же был чайник, микроволновка и холодильник. для любителей смотреть телик на отдыхе- полно русских каналов. Вайфай бесплатный и ловил нормально, для зарядки гаджетов на ресепшине нужно попросить адаптер- у них розетки другие. питьевую воду в бутылочках в номере не оставляют, но ее без проблем можно набрать в ресторане из кулера. В отеле есть бесплатный трансфер до Шарджи -молла и Дубай-центра, но мы ими не пользовались.У нас тур был с завтраками- кормили хорошо и вкусно. Для своих небольших звезд- это просто отличный отель и, будучи в Эмиратах, обязательно в нем еще остановлюсь! Рядом хороший и чистый муниципальный пляж, мы ходили на тот, что рядом с отелем Лу-Лу. Поскольку мы с подружкой любим ходить пешком, то такси и не пользовались, там не такие большие расстояния- до центра минут 30 спокойным шагом идти, мы разные маршруты выбирали и можно сказать всю Шарджу пешком обошли и посмотрели , как люди живут))))) В городе общественные туалеты все бесплатные и чистые, по улицам машинки- пылесосы ездят- это был шок)))) Ездили на экскурсии на Индийский океан, в Абу Даби, мечеть шейха и в Дубай с подъемом на Бурдж Халифа. Одну экскурсию брали в агентстве Арабиан Найт, а две у Аннекс Тура- все экскурсии отличные!!!!! Хотя начитавшись отрицательных отзывов по Аннексу переживали, но программы были интересные, заездов в магазины не было, а гиды все рассказывали очень интересно и все было замечательно. От поездки получили только положительные эмоции и море впечатлений. Страна великолепная, а отпуск так быстро пролетел, к сожалению) Конечно, если придираться, то можно докопаться до всего: и что не так чисто убирают в номере, и лобстеры на завтрак не дают - туристы устраивали скандалы, но мы туда не как агенты " Ревизорро" ехали и номере нас практически не было. Персонал приветливый, всегда подскажут- помогут, территория отеля маленькая и чистая, есть бассейн- народ купался.

Приедем в этот отель еще - отличное соотношение цены- качества -расположения!!!! Всем хорошего отдыха!!!

Добавлено 02.01.18 21:39 (2 326 символов в тексте)

11:07 10.01.18

Оксана здравствуйте!!! Подскажите где вы обедали и ужинали? Рядом там ресторанчики и кафешки? и сколько по деньгам на чел-ка выходит?

21:18 10.01.18

Татьяна, здравствуйте! Поблизости есть кафе. Когда выходите из отеля- пройти немного вправо- будет ресторан Казань, если пройти чуть дальше, то возле отеля Ред Карстон будет ресторанчик Диван- там большие порции, можно брать одно блюдо на двоих. Пройдете еще чуть дальше по променаду- будет хороший супермаркет с ценами- можно продукты и там покупать, попробуйте местное мороженное- очень вкусное!!! Мы там гостинцы домой покупали: халву с миндалем, кофе арабский молотый с кардамоном, круглые финики в упаковке и конфеты- все вкусное) К оплате принимают долары, но сдачу сдают дихрамами- все пересчитывают по курсу- показывают- очень приветливый персонал!
Если из отеля пойти влево, то там тоже есть разные кафешки и рыбный ресторанчик. Там так же есть небольшие магазинчики, но в них нет цен!!!! Т.е. все нужно уточнять у индусов, которые там торгуют и они говорят цены с потолка- мы там ничего покупать не стали.
По ценам в кафешках не сориентирую, не платила )
В центре Шарджи на набережной, есть KFC и много чего еще- голодной не останетесь) Потом там есть большой рынок, где фрукты продаются- пешком минут 20 идти, напротив него находится автостанция и магазин Паровозики.
Будьте внимательны, когда расплачиваетесь, особенно в такси- туристы жаловались, что могут деньги взять, а потом говорить, что вы ничего не давали и опять плату просить!
)))А еще я с собой везла сырокопченную колбаску, сыр фасованный типа Валео и кофе- потому, что без него не могу- очень выручило! Хорошего отдыха!

22:39 13.01.18

Да, про лобстеров на завтрак в мотеле 2* - это сильно ! И зачем везти из дома сыр - не понятно. Там его предостаточно, любых сортов из любых стран мира. Мы всегда, наоборот, привозим оттуда домой и для себя и для всех родных. В Карефуре часто бывают акции и скидки.