Регистрация: 19.11.17
декабре 2017
04.12.17 - 20.12.17

Релаксный комфортный отдых

Отдыхали в отеле с маленьким ребёнком 4 года.

Перелёт был достаточно комфортный, летели Аэрофлотом. Поскольку мы находились в стране более 15 дней, заранее приготовили документы на получение визы в аэропорту по прибытию (Хошимин), после подачи ждали мучительно долго, около 1,5 часов. Это для тех, кто летит самостоятельно, будьте готовы долгому ожиданию ваших паспортов.

Здесь же, в аэропорту, сразу поменяла доллары. Как позже оказалась, в отеле курс точно такой же: 100 долл = 2 266 000 донгов.

Трансфер заказывала так же самостоятельно, компания «Тимур Тревел» - молодцы!!! Хороший русский (не водители), встретили с табличкой, помогли купить необходимые лекарства. Практически новые Авто с водой (по бутылке на каждого) и интернетом, очень приятные цены. Доехали комфортно примерно за три с половиной - четыре часа.

По прибытию нас встретили с соком, не эксперт, но, похоже, совсем не Фрэш. Все равно - приятно.

На машинке привезли к нашему корпусу, помогли поднять багаж, показали где и что находится.

Номер. У нас был сьюпириор, второй этаж, ну очень просторный, комната с туалетом/душем тоже довольно не маленькая. Мебель не новая, но качество и стиль впечатлили.

Тарелку с фруктами, которая должна была быть по приезду, принесли на второй день.

Белье меняли, наверное, не каждый день, за этим пристально не следила... но грязным никогда и не было. Иногда присутствовал запад сырости от белья.

Полотенца меняли ежедневно. Уборка, в принципе, устраивала. Как здесь писали ранее, оставленные чаевые не влияли на качество уборки.

Сантехника уже не новая. Лейка душа была совсем печальная.

Особо впечатлил просторный балкон с видом на море. На балконе есть вешалка для сушки вещей.

Что сильно раздражало - входные двери в номера не оснащены резинками/прокладками, хлопали настолько сильно, что поначалу ночью мы подпрыгивали от грохота. Привыкли.

Территория. Чисто, ухожено, но!!! Кокосы!!! Будьте бдительны: на детской площадке один кокос упал прям около меня, Слава Богу, пронесло!

Повезло с погодой, за 17 дней дождь прошёл лишь однажды, после ужина, и всего минут на 30. Но после часов 14-15 всегда был сильный ветер, купаться было не комфортно.

Бассейн всегда чистый, лежаков хватало. Матрац приходилось носить самой, не удобно, конечно.

Море. В 8 утра найти лежак было проблемно, все уже занято, причём занимали с 6-6.30 утра. Само море неспокойное, но мне такое и нравилось, попрыгать на волнах или уйти за накаты, где можно поплавать и покачаться на волнах. Охранник пристально следит, далеко уплыть не позволит. Имейте ввиду - очень сильное обратное течение!

Питание. Завтраки нам очень понравились, большой выбор, много фруктов. Отдельно не могу не отметить йогурт- супер! Голодными не были ни разу! Кроме того, в стоимость проживания у меня были включены ужины, рекомендую!!! Всегда вкусно, красивая подача... и, главное, чисто. Заказ блюд у них по отдельному меню, на выбор (кстати, совсем неплохой) по одному блюду: суп, салат/закуска, второе и десерт. К ужину так же подают хлеб, масло, чай зелёный и воду.

Фрукты всегда покупали в кафе Фиона. Там же и заказывала полуспелые, довезти домой. Фрукты немного дороже, чем в Муйне, манго, например, в Муйне стоило 20, а здесь 25 тыс.донгов.

Анимации и развлечений нет, но они и не заявлены изначально, поэтому снижать оценку отелю здесь считаю неправильным.

Массаж в отеле недорогой и качественный, брала себе и ребёнку. За пределами отеля мне казалось сомнительным, да и тащиться куда-то по жаре желания не возникало. По цене, брали по Акции с 8 до 14 часов, мне час стоил 200 тыс.донгов, ребёнку - 45 мин. - 100тыс.донгов. Дочка засыпала на первых минутах.

В целом, это спокойный, расслабляющий отдых вдали от шума, суеты, многочисленных кафе, ресторанов, шопинга. Если Вам нужно провести отпуск пободрее и весело - это Муйне.

Единственное, что подпортило, к счастью уже в самом конце и недолго, так это наши соотечественники, которым глубоко плевать, что окружающие, в том числе маленькие дети, ночью отдыхают... но к самому отелю это уже отношения не имеет.

великолепное питание (завтраки и ужины) большой чистый бассейн ухоженная территория спа очень просторные номера отзывчивый персонал Отличный интернет
ничего глобального на ум и не приходит
Добавлено 03.01.18 15:53 (4 053 символов в тексте)

13:56 15.01.18

добрый день! Магазины Элифант и Копеечка далеко от отеля ? в пешей доступности ли ехать надо? таможню в аэропорту быстро прошли?

14:07 15.01.18

Здравствуйте, оба магазинчика в 3-5 минутах ходьбы от отеля.
Таможню проходили быстро.

16:50 24.01.18

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, трансфер вы заказывали от своего туроператора? И восколько он вам обошелся?

23:26 24.01.18

Здравствуйте, я не пользовалась услугами турагентства вообще, трансфер, соответственно, заказывала сама. Нашла я их в интернете, наберите в поиске «Тимур Тревел», на сайте указаны цены, телефоны. Я общалась в W.App, кажется, с Марией, у неё великолепный русский.

14:38 15.03.18

Подскажите к магазину куда идти в право или в лево от отеля?

07:31 17.03.18

Магазины справа от отеля, через дорогу

09:43 18.10.18

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, собираемся с семьёй в конце декабря, очень пугает столь узкая береговая линия, когда Вы отдыхали песочка не было видно совсем? И на сколько удобно такое расположение лежаков? Ребенок просто совсем маленький 1,5 года и боимся, что из-за узкой береговой линии придется отказаться от этого отеля..
А вы брали новогодний ужин или уезжали до НГ?

09:48 18.10.18

Здравствуйте, линия, я бы не сказала, что она узкая. Если только ближе к вечеру. Расположение лежаков нас устраивало. Но мы проводили больше времени у бассейна. На НГ мы не были, уехали в 20х числах.

10:16 18.10.18

Спасибо большое за ответ!
Подскажите, пожалуйста, ещё насчёт блох .. что-то аж волосы на голове зашевились... Песчаные блохи....

12:21 18.10.18

Я много слышала, но ни лично, ни те, с кем общались с отеле - никто не сталкивался, никого не покусали, даже тех отдыхающих, которые предпочитали загорать на полотенцах на песке.

12:25 18.10.18

Спасибо Вам большое за ответы!!!

00:19 19.10.18

Пожалуйста!