Регистрация: 03.01.18
Читательский охват: 1950
ноябре 2017
03.11.17 - 11.11.17

Полюбила Кубу и кубинцев.

Брали с мужем комбинированный тур-3 дня в Гаване с 1-3ноября и потом до 11ноября в Варадеро.

В восторге от Гаваны (для первого раза такой комбинированный тур для нас был интересен и выгоден). Мы 3 дня жили в 3-* отеле на берегу океана Девилле и т.д.и облазили пешком Гавану, порадовала улица Прадо татарским орнаментом на тротуаре. Но на будущее,зная уже Гавану ,лучше обосноваться в основном отеле в Варадеро и оттуда уже делать набеги по окресностям.

Но это отступление, а главное- это отель Starfish. Отлиный отель и в первую очередь своими сотрудниками. Все открытые, доброжелательные. Ко всем одинаковое доброе отношение. Очень понравились барменши с лобби бара. Как они крутятся- вертяться когда полно народу. И всем успевают улыбнуться, услужить. Просто молодцы!

Такие же официанты в основном ресторане. Понравилась одна официантка Мабонис. Я часто слышала,что русских не жалуют .Но в этом отеле я не почуствовала никакого негатива в свою сторону.

Мой совет: с собой можно прихватить веревку -в ванной можно развешивать сушиться белье и пару крючечков на присосках. Хотя можно и обойтись.

Спасибо за прекрасный отдых, на следующий год хотим снова с мужем приехать сюда.

Вот такого лобстера нам подали в карибском ресторане

Этот номер 2612 над открытой верандой лобби- бара.Океан не видно.

На день Кубы. С утра готовят поросенка.

Римма оценила сервисы

люди(обслуживающий персонал)
Добавлено 03.01.18 21:01 (1 182 символов в тексте)

17:50 22.04.18

Есть ли велосипеды в отеле или в аренду? Как иожно самим ездить в Гавану дня на три? Порекомендуйте еще пожалуйста там отель недорогой?

18:58 22.04.18

Насчет велосипедов не знаю. В Гавану можно добраться на такси, автобус идет от Варадеро до автостанции в Гаване, но надо знать расписание.Подробно Вам ответят представители турфирмы.У нас это был Анекстур- очень доброжелательные люди.
В Гаване мы брали гостиницу 3" DEAUVILLE- без изысков, но зато на берегу океана, 15 мин до Капитолия пешком по ул.Гальяно. Стоит на пересечении Гальяно-Малекон. Все что нужно непритязятельному туристу есть- душ,туалет,кровать и лоджия на океан!!!

21:05 02.05.19

В ноябре 2018 мы с мужем опять вернулись на Кубу, в этот же отель Старфиш. К тому что писала, добавлю, что стоит обязательно брать комбинированный тур, т.к. поездка в Гавану из Варадеро длительная и теряется вкус Гаваны. Там надо спокойно пешечком погулять, вечером подышать океаном на Малеконе. Всего этого мы лишились. А просто устали и лишились дня отдыха и Гавану не прочуствовали.
А отель прежний. Еда была ,правда похуже, но не критично. Бары как всегда достойно.Кофе вкуснейшее. И не жадничают нисколько эти кубинцы. Пей сколько хочешь 24 часа.
Кубой пока насытились. Планируем на Канары, на Тенерифе.