Регистрация: 06.01.13
декабре 2017
15.12.17 - 26.12.17

Прекрасный океан и нормальный отель!

Всем доброго времени суток! Как уже много раз было написано ранее, судя по прочитанным отзывам ожидала худшего, но была приятно удивлена. По прилету быстренько встретили, кстати миграционные карты не заполняли и по отлету их с нас никто не спрашивал. Довезли до отеля, на рецепции работала русскоговорящая девочка, быстренько заполнила за всех анкеты (такое вообще в первый раз, обычно туристы сами их заполняют), конечно не обошлось без коробочки конфет. Буквально через 30 минут получили карту от номера, номер в 4 корпусе на 1-ом этаже. Номер старенький, но все работало, горячая вода была всегда, горничные убирались на совесть, телевизор плазма, пульт был, сейфом не пользовались, хранили все в чемодане, все было в порядке, никаких комаров и тараканов в глаза не видела. Сразу скажу молодежь гуляет громко и весело, особенно в 3-4 часа утра, когда возвращаются с дискотеки, поэтому дабы не нарушать свой сон, рекомендую закрывать дверь балкона, получается очень хорошая шумоизоляция. По питанию все замечательно, ни разу не отравились, все вкусно, фрукты, мороженное, тортики, всего полно и в ассортименте. По алкоголю тоже замечаний нет: пиво, ром без ограничений и в любое время суток. Есть фастфуд, что актуально для деток (картошка фри, хот-доги, сэндвичи). Официанты в ресторане обслуживают быстро с улыбкой, никакой "дискриминации" не почувствовали. Что еще приятно поразило, то что целый день с утра и до вечера персонал отеля моет, чистит, поливает и украшает территорию отеля. Океан чудесен, видно каждую песчинку на дне, около берега полно рыбок, летают пеликаны, один раз не берег выкинуло медузу. Катались на катамаранах, парусниках, 30 минут в день для гостей отеля бесплатно. Так как мы рано утром всегда шли на пробежку, то и заодно, занимали лежаки, поэтому с проблемой нехватки лежаков не сталкивалась. Экскурсию взяли только одну - в Гавану, так как на Карибском море мы уже были, решили узнать немного истории Кубы, но увы информации мы получили ноль, если честно я и гида то с трудом понимала, так он плохо говорил по русски. Экскурсию брали у туроператора. В Гаване купили ром и кофе домой, получилось немного дешевле чем в Варадеро. Погода все дни была чудесная, только один денек к вечеру было немного облачно, температура 28-29*. Каждый вечер в отеле проходили какие-то развлекательные мероприятия, но мы чаще всего в это время уже спали, поэтому ничего про них рассказать не могу.

Информация по отлету: сразу же хочу предупредить пассажиров с детьми и всех кто хочет сидеть рядом, сама столкнулась с таким впервые, раскидали всех как попало по салону. А за то, чтобы сесть рядом просили денежку, кто-то это понял, а кто-то нет. Поэтому пришлось мне к ребенку бегать через весь салон, не очень это приятно когда летишь 10 часов.

А вообще отпуск удался - отдохнули, загорели, накупались, чего и вам желаю!!!

персонал прекрасный океан
не обнаружено
Добавлено 03.01.18 21:42 (2 850 символов в тексте)

18:20 08.01.18

Подскажите, пжл, а какой А/К вы летали? "Информация по отлету: сразу же хочу предупредить пассажиров с детьми и всех кто хочет сидеть рядом, сама столкнулась с таким впервые". Это же нарушение законодательства! П.84 Приказа Минтранса России от 28.06.2007 N 82 "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2007 N 10186). В этом документе прописано: "Перевозчик принимает все возможные меры по совместному размещению на борту воздушного судна совершеннолетнего пассажира или пассажира, который в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации приобрел дееспособность в полном объеме до достижения им восемнадцатилетнего возраста и следующего(их) вместе с ним ребенка (детей) в возрасте до 12 лет."

21:05 08.01.18

Здравствуйте! А/К НордВинд туроператора Пегас. Я как любой нормальный человек, сразу же, как только зашли на борт самолета и увидела это безобразие, задала вопрос бортпроводнице: законно ли это? На что получила неуверенный ответ - да, наверное. Затем я попросила ее помочь мне решить этот вопрос, так как я не могу бегать по всему самолету и просить пассажиров о том, чтобы мы могли с ними поменяться местами, бортпроводнице это гораздо легче сделать. Ответ был следующий - идите в аэропорт и решайте там с ними, мы здесь не причем. Честно я просто обалдела от такого хамства, да и нужно было уже усаживаться, не хотелось раздувать конфликт. Я всегда думала, что бортпроводники нужны не только для того чтобы тележку с едой катать, но и еще оказывать посильную помощь пассажирам и разрешать конфликтные ситуации, видимо попалась на моем пути такая безразличная мадам. Кстати про данный законодательный акт не слышала, большое спасибо, буду иметь ввиду.

00:18 25.01.18

Ирина, здравствуйте!
Выбираю между этим отелем и тройкой в первой линии.
Вам с детьми удобно было через дорогу бегать к пляжу?) Это комфортно?)

И еще вопрос... Скажите, пожалуйста, из перечисленных отелем ресторанов и баров, действительно , все работают?)))
Рестораны, бары:
- Бар "Дайкири" открыт с 10.00 до 24.00;
- Бар в бассейне "Токороро" открыт с 10.00 до 17.00;
- Бар "Ла Карпа" открыт во время проведения представлений;
- Ночной клуб "Гавана Клуб" с бесплатным входом для гостей отеля

И на пляже есть бар и бабушка с сэндвичами ? ))))

21:50 26.01.18

Здравствуйте! При нас были открыты "Ла Палма" - сэндвичи, хот доги, сок. Пляжный бар - спрайт. кола. фанта.+ алкоголь, там же окошко с сэндвичами и хот догами. Основной ресторан - завтраки, обеды и ужины. Бар на рецепции - кофе, чай, напитки, алкоголь. Остальными заведениями честно говоря не интересовались. ходили только на пляж и до номера. Перейти нужно две дороги, но движение там как в небольшом селе, очень редкий транспорт, нам особого дискомфорта не доставляло.

22:19 26.01.18

Спасибо огромное! А телефонная связь какая выгоднее? Мегафон, Билайн, МТС, Теле 2 ?

23:27 27.01.18

Здравствуйте! Перед отъездом купила карту Мегафона на 1500 руб (зашла в салон мне посоветовал консультант), в нее входило 300 минут бесплатного общения (если я звоню), а если мне звонят из России, то для них звонок стоит так же как у вас в городе (то есть по местному тарифу). Разговаривали каждый день, причем и по работе и с мамой, по приезду еще осталось 150 руб. на карте. А так мне кажется еще неплохой вариант Теле-2, но там поминутная тарификация.

23:48 27.01.18

Спасибо, Ириночка! Сегодня обзвонила всех операторов и тоже решила, что для звонков Мегафон выгоднее всех.

01:05 29.01.18

Всегда пожалуйста! Хорошего отдыха!

17:43 07.02.18

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где лучше менять деньги? И сколько стоят экскурсии? У местных приобретали? Заранее, благодарю.

20:19 07.02.18

Здравствуйте! Самый выгодный курс в аэропорту, как прилетели быстренько прошли паспортный, получили багаж и пока все подтягивались в автобус, обменяли по моему 200-300 евро и нам их хватило и на подарки домой и на всякие мелочи в магазине и на чаевые. Экскурсии брали у туроператора, так как с ребенком я побоялась у местных брать, в дороге всякое может случиться. На пляже разговаривали с туристами, они покупали у местных, им все понравилось, в получается в 2 раза дешевле чем у туроператора. Экскурсии на мой взгляд не дорогие, в Доминикане в 3 раза дороже. По ценам боюсь соврать, уже подзабылось, вроде бы Гавана у местных 140 кук за машину, а у туроператора на троих мы потратили 250 кук. Развлекательные, приключенческие где-то по 40-60 кук с человека.