Регистрация: 06.05.14
феврале 2017
16.02.17 - 02.03.17

Отличное расположение отеля для зимнего отдыха с маленькими детьми!

Здравствуйте!

Название отзыва обязывает писать подробности для трепетных мам, так что приготовьтесь ко многим примечаниям. :)

Возраст детей на момент поездки: почти 2 года и 4 года.

1. Период отдыха. Зима, вторая половина февраля - первые числа марта.

Несколько дней холодно (куртки пригодились), затем настоящее лето до конца отдыха.

Вечером для детей все же ветровки и кофточки берите, впрочем, как и у нас летом.

Вода в море хорошо прогревалась ближе к 11-12 часам, дети купались.

2. Дорога в отель от аэропорта: запаситесь водой и терпением (развлекалками), если дети маленькие. Ехать не долго (30-40 мин, но может и более - в другие отели по пути заезжали). Вариант - взять такси и доехать прямо в отель мы не использовали.

3. Заселение. Приветливо. Быстро. Без доплат поменяли номер на желаемый. (с видом на море , 2-ой этаж).

4. НОМЕР. Все работает, аккуратно, чисто. Уборка регулярная, пол моют. Мебель и прочее не новое (как на даче - добротное, но кое где потрепано, телевизор старый и т.п.), но в целом не плохо. А привыкнув - даже уютно. Пол - плитка. На балконе пластиковые кресла. Удобно использовать в ванной для малыша (как подставку у раковины и в душевой кабинке). Есть номера с одной большой кроватью или с двумя. Мы выбрали с двумя и сдвинули их. Места на 4-х хватило. (мы привыкли спать с малышами ещё дома, так что кроватку не просили). Светильников достаточно. Шторы ночные плотные, свет утром спать не мешает.

Шкаф средний. Кое что в комоде и в чемоданах держали, но думаю, из-за того, что зимой не знала. сколько вещей брать детям - перестаралась с объемом. Если брать самое необходимое - шкафа вполне достаточно. Учесть,что вещи сохнут быстро на балконе (за день сухие или почти, ну или за ночь в номере досыхали, если толстая вещь типа зимней кофты). Просто стелила пеленку на кресло и столик и на неё вещи укладывала - этого было достаточно. (веревку и прищепки забыла, но и прикрепить её было бы не к чему) Из дому брала мыло для детских вещей, но отельное вполне хорошо отстирывает, так что можно не брать.

Разобраться с работой бойлера. Уборщик может его выключать вовремя уборки, особенно если на максимуме стоял. Нагревает воду быстро.

Вечером закрывать балконную дверь, т.к. могут залетать комары (их травят, но все же) А если услышали, что "гости" проникли - просите на ресепшен флакон от комаров. Мы прыскали перед уходом на ужин и закрывали номер (в том числе вентилятор в ванной) и проверяли стекла во входной двери, что бы щелей не было. Когда приходили, запаха средства почти не было, так что нормально спали.

5. ТЕРРИТОРИЯ: компактная, чисто. В принципе, все как на ладони - да же плюс. Для детей есть маленький домик и отделение в бассейне. Но, зимой без подогрева. (Хотя в жаркие дни залезали не на долго). В общем - не разгуляешься, т.к. полноценной детской площадки нет. Наши привыкли при родителях играть, им было нормально, но лучше продумайте занятия для детей ещё дома. Возьмите ведерко с лопаткой для пляжа (песок не идеально чистый, конечно, но место поискать можно, да и ракушки собирать во что-то - развлечение) В основном, наслаждались солнышком после долгой зимы, прогуливались вдоль береговой линии или на рынок ходили ,ещё дети днем спали, а вечером аниматор Макс с детьми немного танцевал - так что отдых прошел спокойно, маленькая территория не напрягала, детям движения за пределами отеля хватало. Но детей в отеле мало, он на них не ориентирован, но всегда рад - можно так сказать. :)

6. ПИТАНИЕ. Мы знали куда ехали. На изыски не рассчитывали. Видя цену путевки и немного зная о принципах формирования цены на туристические путевки вообще боялись, что придется из магазина питаться и ресторан хороший искать, но оказалось, что все в порядке. Даже временами приятно удивляли повара! Имея такой мизерный бюджет на питание готовили вкусно и по возможности разнообразно. Кратко - хорошая советско\студенческая столовая с расширенным ассортиментом блюд, и главное для зимних туристов - овощи и фрукты всегда, даже намек на разнообразие! А вкус египетских апельсинов и прочих сезонных фруктов - нам бы такие привозили в магазины! (не смотрите на неказистость- пробуйте!)

7. РАСПОЛОЖЕНИЕ. Рынок рядом (500 м) - там сначала найдите магазины: CAMEL BAZAR и ещё один магазин почти напротив кемела - Mark Center, с фиксированными ценами, прежде чем делать покупки, зайдите сюда, чтобы иметь представление о стоимости сувениров, если не найдете дешевле, то вернетесь обратно в Марк Центр. Так же многое можно купить в супермаркетах с фиксированными ценами Carrefur и 24/7.

На рынке так же есть рыбный магазин с низкими ценами (на месте вам приготовят выбранное) и ресторан Фарес (рыбный) - рекомендую посетить.

8. ПОКУПКИ. Рекомендую египетские фирмы KANZ и AL DALIL - высокое качество кожаных сумок и рюкзаков - проверено годом ежедневного использования. (Канз оригинального внешнего вида и подороже, но и Алдалил - великолепно!) например, кожаный рюкзак Алдалил можно было купить за 15 у.е. в феврале 2017г.

Хлопковые вещи местного производства - так же отлично носятся. Стоят дешевле, чем белорусские, если покупать в магазине Mark Center. В том же магазине - оригинальным сувениром будут игральные карты с обитателями красного моря, стоят копейки, но помимо названия, можно узнать вид, глубину обитания, опасен\не опасен для человека, дневной\ночной, наблюдается при снорклинге\дайвинге. Так же карандаши\ручки красивые и не дорогие - напоминание о Красном море.

Масла ароматные, кокосовое масло, каркаде и специи, халва местная. Интересные изделия ручной работы типа кофеварки и набора чашек и т.п.

Украшения из серебра, камней и кораллов, но с этим осторожнее. Наверное лучше в крупных сетях типа Екатерина джеверли и т.п. или опять же в Mark Center.

А ещё, хочется выразить благодарность всем, кто помог сделать наш отдых приятным!

Мохамед-Макс (аниматор) и персонал отеля - от всей семьи говорим СПАСИБО за радушный прием!

Успеха и развития отелю!

Персоналу - семейного счастья, достатка и благополучия!

Отличного Всем отдыха в отеле Туркуаз!

расположение. хорошее соотношение цена\качество.
увеличить и разнообразить детскую площадку.
Добавлено 05.01.18 02:54 (6 055 символов в тексте)

01:15 06.01.18

Вот перечитала свой отзыв, и поняла, что как бы подробно не описывала, а понятен он без дополнений только опытным туристам, которые в Египте не первый раз...
В общем, для тех, кто впервые едет в Египет с малышом, а тем более молодым родителям нужно многое предусмотреть и перечитать кучу сайтов об особенностях страны (в разные периоды года есть свои особенности, есть и мусульманские праздники, влияющие на отдых в некоторых отелях в их период и т.д.). Прежде чем ехать (не только в Туркуаз, а вообще в Египет) , что бы быть готовым ко всякому - соберите максимум информации: климат (время года, регион, город, район), пляжи и море (где для детей и вас подходит), инфраструктура рядом с отелем и в самом отеле, номера телефонов и адреса различных служб, расположение магазинов и аптек, местные аналоги привычных малышу вещей и т.п. и т.д. .
У меня настрой был на получение удовольствия от отдыха, как бы на месте не оказалось, поэтому на мелочи (и не только) легко было не обращать внимания. Тем более, я заранее настроила своих, что это "зимняя дача у моря", так что без претензий. :)

12:59 23.01.18

Ольга, как дело было с погодой? Можно подробнее, пож-та. Тоже хотим лететь в феврале с дочкой двух лет.

15:10 23.01.18

Здравствуйте, Алина!
Как вы знаете, погода год на год не приходится. Мы были с середины февраля до первых чисел марта.
Вылет был ранний (в 4), поэтому не знаю было ли жарко днем в первый день, т.к. пошли спать. Но утром было тепло, а вечером одевали легкие куртки. Затем несколько дней прохладно (даже днем детям одевали легкие кофточки), а вечером куртки. Была в один из первых дней песчаная буря (небо затянуто, ветер). Но зато потом с каждым днем теплее и теплее.
В первые дни днем мы гуляли вдоль берега моря и только ножки дети мочили. А вот когда стало жарко - купались. Но бывали дни, что и жарко, а ветерок при этом на пляже чувствовался, поэтому по выходу из воды укутывали детей в большие полотенца и отпускали побегать только когда обсохнут и переоденутся в другую одежду. (в связи с этим совет: будете идти на пляж - берите штук 2-3 трусиков (плавок мы малышу не покупали, трусики снятые сохли быстро там же на пляже, а если не успевали до нового захода в воду, выручал запас), ну и майки, шорты, панамки запасные на пляже пригодятся, т.к. в силу возраста малыш мог майку\панамку намочить просто гуляя по пляжу (правда они со старшей баловались, "кашу-малашу" варили и т.п., поэтому до воды доходили, а если ваш один будет, то может и не понадобится запас)

21:44 24.02.19

Чудесный отзыв, приятно читать, сразу чувствуется, что отзыв не заказной и написан мамой. Спасибо вам за все советы.

12:10 25.02.19

Здравствуйте, Людмила!
Благодарю Вас за добрые слова! :)
И все же этот отзыв ориентирован больше на тех, кто понимает, что Туркуаз - это очень дешевый отель, и не стоит ждать чуда, а вот те, кто не знал куда летит, часто остаются разочарованными...
Да что говорить, мой супруг, который привык отдыхать в Альбатрос, Санрайз, Джаз, Ренесанс и т.п. сюда приехать ещё раз не хочет, т.к. "не разбегаются глаза и не такой широкий выбор блюд"(наверное, как и для многих мужчин, одно из первых требований - питание), хотя был мною предупрежден заранее, об особенностях Туркуаз и молчал во время прибывания. Хотя, наверное в любом отеле за 12-14 дней все надоедает! :)
Мне же главным было хорошо отдохнуть зимой (тепло и возможность купаться детям), а так же близость Старого города, т.к. не смогла бы сидеть днями даже в самом шикарном отеле. :)

Все отзывы Ольга (4)