Регистрация: 05.01.18
декабре 2017
22.12.17 - 02.01.18

Новогодние праздники на Кайо-Коко

Мы отдыхали с мужем в отеле Tryp Cayo Coco с 22 декабря 2017 по 2 января 2018 года. Меня удивляют отзывы людей которые не знали что на острове был ураган, странно что тур оператор при бронировании не сообщал об этом, я лично изучала все отели заранее, смотрела где больше были разрушения, что бы не испортить отдых и впечатления! Отель восстановили буквально за 2 месяца, разрушения были огромными! При заезде было видно что ресепшн свеже отремонтированный, нас встретили прохладительными напитками! Пришлось немного подождать пока предоставят свободный номер, как я поняла номерной фонд ещё не полностью восстановлен, рядом с главным бассейном полностью ремонтировали блок номеров, но дискомфорта это не доставляло, по крайней мере нам) Номер был конечно не вау, но это ведь Куба тут всем отелям больше 20 лет и ремонт делать начали как раз после урагана, поэтому мы не удивились. В номере были холодильник, фен, гладильная доска с утюгом, воду в бутылках 1,5 литра горничные оставляли в номере каждый день, телевизор у нас работал, было много каналов, но на русском только один, пульт от тв был, но плохо работал, нам он особо не был нужен ведь не в номере приехали сидеть, хотя через пару дней сломанный пульт заменила горничная (видимо очень внимательная). Вообще персонал отеля просто замечательный, все улыбаются, здороваются, спрашивают как дела, это очень приятно, не зря так много было положительных отзывов, спасибо руководству отеля за отличную работу персонала! Что касается питания - так как мы заехали перед праздниками у нас было 2 ужина на Рождество 24 декабря и на Новый год, первый ужин был более вкусный и разнообразный! Видимо только в России с размахом отмечают Новый год)) в обычные дни еда была однообразна но вкусная, была и рыба и курица и говядина и морепродукты, был стол где готовили мясо и рыбу на гриле но там нужно было отстоять немалую очередь, брали там говядину один раз. Также есть стол где готовили пасту, тоже пробовали один раз лично мне не особо понравилось. Вобщем голодными ни кто не останется если не успели на обед или ужин, в баре рядом со сценой готовят сендвичи, хот-доги, бургеры! Из 7 ресторанов Аля-карт работали только два, ходили в оба, понравился интернациональ. Напитков в барах полно начиная от пива заканчивая виски и ромом, был выбор коктейлей, лучше всего их делали в баре возле ресепшн. Анимация была каждый день, мы не каждый день смотрели, команда молодцы, танцы замечательные, на Рождество был фокусник на Новый год даже небольшое шоу с огнём, все понравилось! Территория отеля до урагана была очень зелёная, сейчас конечно пальм очень мало, было заметно как заново высиживают кустовые растения, стараются вернуть былую красоту. Пляж был более менее чистый, каждый день убирали водоросли трактором и в ручную, пару дней видимо у уборщиков был выходной так как пляж был засеян водорослями. Лежаков всем хватало. Бассейн главный работал и бар на нем тоже, бассейн рядом с корпусом 10 начал работать только к концу отдыха а вот джакузи рядом с ним так и не заработала. С погодой нам повезло, только последний день было прохладно и пасмурно, ветрено было всегда, но это особенность острова! Мошки нас тоже покусали, хотя и ставили в номере Раптор. В целом у нас отдых удался, хоть и было много но, мы понимаем что все но из за урагана! Прилагаю фото

персонал питание напитки океан сервис
грязноватый пляж
Добавлено 05.01.18 14:20 (3 306 символов в тексте)

07:15 21.01.18

Здравствуйте, Ольга! Уточните, пожалуйста, при въезде или выезде на Кубу в аэропорту не взимаются никакие денежные сборы? Деньги лучше брать в долларах или евро? Есть ли какие-нибудь магазины(торговые центры) на территории Кайо Коко? Были ли Вы в других отелях сети Sol Cayo Coco, Sol Cayo Guillermo по совместной акции?

08:26 22.01.18

Здравствуйете, Евгения! На Варадеро при выезде брали 25 Кук а при выезде и въезде на Кайо Коко ничего не взымали. Лучше брать евро, кубинцы не любят доллары да и выгоднее менять евро. Рядом с отелем есть небольшой торговый центр Чайка, там полно местных безделушек, есть магазины где продают ром и другой алкоголь, сигары. Если я не ошибаюсь это единственный магазин на острове. В других отелях мы не были, не видили смысла терять время кататься туда, знакомые ездили на пляж Пилар сказали что ничего особенного там нет.

22:09 19.12.18

Здравствуйте, Ольга! Подскажите какая погода была в январе? Сколько градусов океан, комфортно будет ребенку?

11:14 20.12.18

Екатерина, добрый день! Мы были больше в декабре, улетели 2 января, погода была теплая, но ветер был прохладный. Сколько градусов точно был океан не скажу, но купаться было комфортно.

Все отзывы Ольга (2)