Регистрация: 03.08.15
декабре 2017
18.12.17 - 30.12.17

Вспоминая страну улыбок)))))

Про перелет. Так как летели в Тайланд не в первый раз, к перелету в восемь/девять часов были морально готовы. Летели от пегаса, на «уставшем» самолете. Долетели хорошо, и утром были в солнечном лете, сбежав от нашей серой и долгой зимы. Встретили нас нормально, развезли по отелям. В 11.00 по тайскому времени были в отеле, валясь от усталости.

Про заселение. Зная, что заселение в 14.00 терпеливо уселись ждать. Обычно я собирая чемодан, сверху кладу пляжную сумку, которую можно выдернуть, там полотенце, панамки и купальники, что бы при желании можно было переодеться, и, не теряя времени, бежать к бассейну или на пляж. В этот раз мы были как овощи, такого желания не возникло. Номер освободился и убрался раньше чем в 14.00, и в 12.00 нас позвали заселяться, мы так обрадовались при виде койки, что не сразу поняли, что номер просто ужасен. Это мы обнаружили, когда проснулись :-(

Про номера. В старом корпусе на четвертом этаже. Первое, нет балкона, а есть как коридор, он без окна, вместо окна большие жалюзи, это окно выходит на соседний отель, где музыка и работает вытяжка, в номере очень шумно. Музыка шумит, вытяжка жужжит, благо на ночь все это замолкает. Второе, ванная, напор очень слабый, мыться очень сложно, но при этом все очень активно топится, слив не работает вообще. Очень забит. Хотела прочистить сама, но там все прикручено. Есть ванная, но в ней нет душа. Номер очень неудобен и не продуман. Мебель темная, все неуютно. Но самое жуткое, что там отходят окна, и когда дует ветер, ты просыпаешься, от ощущения, что кто-то стучит в окно. Людям с богатой фантазией, будет жутко и не по себе. Убирали очень плохо. Промучавшись сутки пошли на ресепшен, попросили обменять, нам сказали завтра. Стало как то неприятно, подумала от нас просто отмазались. На следующий день придя в обед в номер раздался телефонный звонок, звонили с ресепшена, звали спустится с чемоданами, опасаясь, что следующий номер может быть еще хуже, попросила посмотреть и «О Боги!!!», это был потрясающий номер в новом корпусе, окнами во двор, на втором этаже, светлый, уютный и красивый, с отличной ванной. Так быстро чемодан мы еще не собирали, и галопом в этот номер. Если бы наш отпуск прошел в старом корпусе, я бы не вернулась, но так как он прошел в новом, мне очень все понравилось. Вай фай есть, ловится нормально, кроме времени когда жара и многие в номерах. Я ходила к бассейну, который в новом корпусе, и подключалась к вай фаю кафешки мама.

Про завтраки. Но поводу завтраков, и особенно кому они НЕ понравились. Господа, а Вы чего дома жреьте? До этого были в тайской пятерке, так не кормили, а здесь тройка, завтраки просто шикарные. Всего много, постоянно пополняют, разнообразно. Я просто не знаю, кем надо быть, что бы хаять завтраки.

Про ресторанчики. Месторасположение огромный плюс данного отеля, все близко, всего много. Рядом ресторан «МАМА» отличный ресторанчик рекомендую, через дорогу есть другой, ценник такой же не вкусно. Ресторан «Чебурашка» тесно, невкусно, плохое обслуживание. Дальше ресторан «Карон» большой, многолюдный, мне не понравился, было не вкусно. Ресторан «Веранда» и через дорогу от него суши-бар, вкусно и чисто. Кто с детьми, ресторан «Веранда» отлично подойдет для деток. У нас на двоих выходило от 600 до 1000 бат.

Про пляж. Пляж городской грязноватый, но зато большой. 200 бат и у вас пара лежаков и зонт. Если пойти направо, можно взять лежак и через дорогу у вас будет очень неплохая кафешка, можно в жару там сидеть попивая пиво или коктейль, заедая это чем- нибудь вкусненьким. Ценник там небольшой.

Про так называемую фотосессию. На пляже к вам будут подходить девушки предлагать фотосессию, обещать профессионального фотографа, ВРАНЬЕ, будет обычный человек, с обычным фотоаппаратом. Владеют этим предприятиям турки, очень наглые турки. Будут навязывать, уговаривать купить плохие, не профессиональные фотографии. То что она вам пришлет в качестве примера, будет разительно отличаться от того что в итоге получите вы. Не тратьте деньги и время.

Про экскурсии. Так как не первый раз уже много где побывали, но так и не доехали до статуи большого Будды, взяли платную, обзорную экскурсию от туроператора Одеон. Гид Анастасия, очень вялая, не интересная с ужасным неприятным голосом девушка. Было ощущение, что вы ее раздражаете, и она хочет, что бы все это поскорее закончилась, грубовата. На обзорной экскурсии много чего неинтересного и ненужного (бюро недвижимости, латекс, ювелирка). Лучше бы взяли такси и сами съездили поглядеть на Будду. Самостоятельно ездили в 3д музей, такси 1000 бат и один входной билет 500 бат с человека. Очень прикольно, рекомендую.

Про ярмарку. Каждую вторник и пятницу вечером приезжает ярмарка. Она располагается на территории храма. От отеля как выходите с переулка на оживленную улицу, идите налево и до конца. Куча всякого барахла, сувениры, шмотки, вкусняшки.

Про Патонг. Ездили на Патонг 400 бат в одну сторону. Решили заглянуть в ТЦ. Здоровый, красивый, много кафешек, магазинчиков, долго ходили, стемнело, до пляжа так и не дошли. Зато наделали кучу красивых фоток. Если надоест пляж, то это отличная альтернатива времяпрепровождению.

Про менталитет. Тайцы очень спокойные криком от них вы ничего не добьётесь. Старайтесь общаться с ними спокойно и с улыбкой. Если при соре с тайцем дело дойдет до полиции, таец всегда будет прав, даже если он вас прирежет, все равно он будет прав.

Если Вы только собираетесь в отпуск желаю вам провести его максимально хорошо, весело и позитивно, и помните мы «руссо туристо облико морале» ;-) Отдыхайте так, что бы соотечественники вами гордились, а не стеснялись вас. Приятного путешествия.)))))

месторасположение завтраки отношение персонала номера в новом корпусе
старый корпус
Добавлено 05.01.18 15:25 (5 657 символов в тексте)

14:00 11.01.18

Здраствуйте! а какой новый корпус A,B,C?
который ближе к дороге это старый?

23:24 11.01.18

Здравствуйте. Я не знаю как они пронумерованны. В новом корпусе располагается ресепшн. Находясь в проулке ведущему в отель по левую сторону новый, по правую старый.

20:41 13.01.18

Добрый вечер! Скажите пожалуйста новый корпус это где окна выходят на бассейн? И как назывался ваш номер куда вас поселили первый раз? Спасибо.

09:37 16.01.18

Здравствуйте. Где окна выходят на большой бассейн, это старый корпус. В новом корпусе тоже есть бассейн, но он поменьше, находится на втором этаже. Поднимитесь на второй этаж, и налево. Там практически не бывает людей. Я не знаю как он называется, наверное стандарт.

Все отзывы Мила Милая (5)