Регистрация: 23.05.13
январе 2018
01.01.18 - 05.01.18

Не посоветую отель никому

Я живу на Кипре, в Айя-Напе. В начале 2018 года решили с мужем устроить маленькие каникулы, не выезжая из страны, - и отправились в Пафос. Планировали со 2 по 6 января, но в итоге уехали на день раньше... Отель, мягко говоря, ужасный.

Плюсы, впрочем, имеются, и начну с них. 1) Вид из окон. Номера с видом на море предоставляют просто потрясающий вид на море (ваш Капитан Очевидность) :) 2) Расположение. До центра и основных достопримечательностей - близко. Мы были на машине, но и пешком можно прогуляться, в принципе, до "центра жизни". 3) Персонал на ресепшн и менеджер. На все жалобы (ввиду многочисленных косяков) реагировали участливо и быстро. Но увы, многое попросту от них не зависело. 4) Завтрак. Мы брали только завтраки, т.к. ужинать планировали где-нибудь в центре, и завтраки - прекрасные. Разнообразные, свежие, для самых голодных были даже печеные овощи, вареный картофель, сосиски и т.д.

На этом плюсы заканчиваются.

Минусы: 1) В номерах невозможно спать. При возведении отеля сэкономили буквально на всем, в т.ч. на оборудовании. Всю ночь прямо над ухом, из окошка вентиляции, что-то гудит, пыхтит, слышны сливы воды из других номеров и т.д. Уровень шума - как будто над ухом работает ручной пылесос. На жалобу нам сказали, что знают о проблеме, но не могут ее решить: такое вот оборудование у них шумное.

2) Звукоизоляции нет вообще. Если соседи чуть двинут стул - вы это услышите. Если этажом ниже заплачет ребенок - аналогично. Если в соседний номер откроется дверь, вам покажется, что это ломятся к вам.

3) Уборка? Не, не слышали. Полотенца обещают менять каждый второй день, постельное - каждый третий. На деле на третий день из 4х полотенец заменили одно (даже не знаю, по какой логике). И поскольку Кипр - страна с высокой влажностью, этот момент довольно критичен: вытираться мокрыми полотенцами довольно неприятно, а высыхать они за день не успевают. На звонок на ресепш ответили: ой, ну, видимо, уборщица перепутала что-то, придите и возьмите сами (!) чистые полотенца.

Белье постельное со 2 по 5 января не сменили ни разу. Уборка проводилась выборочно, также без логики: один день мыли раковину, другой - нет. Раз помыли пол, на следующий день - нет. Чашки от чая игнорировали вообще, ну да я сама мыла, с меня не убудет :)

4) Двуспальная кровать в отеле (заявленый кингсайз!) - это две сдвинутые односпальные.

5) Для открывания всех дверей нужно прикладывать суперусилия. Причина - двери самые дешевые, от высокой влажности попросту поразбухали.

6) Вся обстановка в санузле - также отвратительного качества, полуотвалившееся навесное зеркало, покосившийся держатель бумаги, стеклянная шторка и душ - в известковом налете... Обычно мне вообще плевать на то, как и что в номере (если там тепло, тихо и чисто), но отваливающиеся от стен элементы обстановки - это уже слишком.

7) Лифт не работал, в комнату на 3 этаже поднимались пешком. Не жалуюсь на это, даже полезно, но. Ступеньки и пролеты выложены плиткой. Гладкой. Зима на Кипре - сезон дождей. Подскальзывались мы на этой плитке постоянно (благо, не упали).

Не буду описывать другие "прелести", просто уже лень писать :) отель не порекомендую никому. В этом же районе масса мест с тем же красивым видом, но нормальными условиями размещения.

P.S.: Возможно, вас после прочтения мучает тот же вопрос, который мучал меня при заселении. Как же так вышло, что у отеля сотни прекрасных отзывов на букинге и топхотелс, замечательные оценки, а на самом деле в нем просто невозможно находиться. Вопрос решился звонком мужа в минтуризма Кипра. Оказывается, этот отель некоторое время назад БЫЛ ЗАКРЫТ минтуризмом из-за долгов. И открыт уже после заново, очевидно, другими людьми, т.е. с другим менеджментом, другим качеством "реноваций" и уровнем обслуживания. Это объясняет ситуацию :(

P.P.S.: Пафос - прекрасный выбор для тех, кто любит исторические достопримечательности и христианские места! Несмотря на жуткий отель, мы провели тут классные пару дней!

Доисторический известковый налет :)

В отеле считают, что это - одна двуспальная кровать кингсайз.

Вид из окна 2 блока

питание расположение персонал на ресепшн вид на море
шум обстановка в ванной уборка
Добавлено 05.01.18 18:56 (3 974 символов в тексте)

22:29 04.06.18

Спасибо за предупредительный отзыв! Отель вычеркнут из возможного нашего списка на посещение!

14:37 09.09.20

а дома как часто вы пастельное меняете? )))