Регистрация: 03.08.17

октябре 2017
12.10.17 - 20.10.17

Проводы лета-2017.

Заезд.

Отдыхали в отеле «Alan Xafira Deluxe Resort, 5*» с 12 - 20 октября 2017 года. До отеля из аэропорта добирались около 1,5 часов, но благодаря закупленному в дютике - скотландскому уиски, время трансфера до отеля пролетело весело, незаметно и в тумане! По прибытии, бросили чемоданы у стойки ресепшена и тут же сходу попытались заселится в лобби-бар отеля, с чем не понятно почему, оказались не согласны администраторы на ресепшене. Но получив паспорта с двумя купюрами по пять долларов, через несколько минут выдали нам ключи от номера на четвертом этаже с видом на бассейн и апельсиновую рощу. Вот так, позитивно и начался наш, весёлый октябрьский отпуск на море!

Отель.

Впечатление об отеле хорошее, отель соответствует заявленным 5 звездам, по категории бюджетных турецких отелей. Соотношение цена - качество просто отличное, за тур у Пегаса, включая топливный сбор, заплатили всего 52 000 рублей за двоих! Но, второй раз в отель не поеду. И дело даже не в плохом отельном пляже, а в том, что ночной клуб в «Alan Xafira» полное - *овно! Музыка не свежая, аппаратура слабая, звук грязный. Внутри клуба сесть можно лишь у бара, все разбито, разлито, развалено. Сравнить есть с чем, это уже моя пятая поездка в Турцию и такого плохого ночного клуба, я ещё ни разу не встречал.

Территория у отеля большая, но почти всю территорию занимает само здание отеля и бассейны с барами. В отеле отдыхали немцы, белорусы, украинцы, русские и местное население.

Номер и сервис.

Номер хороший, всё новое, чистое, и сантехника и сейф всё работало. За уборку каждый день оставляли по 1$, хотя за тот срач, который у нас горничная ежедневно выгребала и вымывала, не жалко было бы и два бакса ей давать! Отдельное ей спасибо за две бутылочки воды, которые подгонялись каждое утро к двери номера. Только они спасали нас от утреннего обезвоживания организма. Помогало, очень помогало...Как только встречу девушку, которая может не только задом вертеть, но и также хорошо, как наша горничная умеет убираться и такая же заботливая, то сразу на ней - женюсь!

Пляж и море.

Пляж у «Alan Xafira», такой как всё и пишут в отзывах - плохой, камни и вода грязноватая. Входа в море нет, ноги о камни можно запросто по разбивать. Поэтому сходив на него один раз, всё остальное время тусили у бассейна. Первые два дня, друг жаловался, что вода якобы прохладная, но после пары коктейлей или турецкой «отвертки», все становилось отлично. Девушкам из Омска и Москвы, с которыми веселились и коротали тёмные турецкие ночи большущий привет от Макса и Никиты из Самары! Погода была отличная, солнечно, температура +25 +30, сгорели на второй день. Аниматоры в отеле навязчивые, но увидев, что у нас и без них весело, больше уже не пытались нас куда то затащить.

Питание и алкоголь.

Питание в отеле, как и во всех турецких пятерках этого класса. Всегда есть блюда из мяса, свинина гриль, курица в разных вариантах, жареная рыба, иногда была даже красная рыба, как всегда море всяких сыров, овощей, зелени и турецких сладостей, а из фруктов постоянно - персики, яблоки и виноград. Кормят, льют круглосуточно и везде. Особенно, нас радовало и спасало от излишней алко-интоксикации, посещение так называемого «Ночного супа».

К алкоголю тоже ни каких претензии, пили: пиво, водку, бэйлиз, ром, виски, джин, вино - всё турецкое, с соответственным качеством и вкусом.

Заключение.

Если вы без особых запросов на лобстеров, омаров и брендово-марочные напитки, то можете смело ехать в «Alan Xafira». За те деньги, которые заплатили, мы отдыхом остались очень довольны. Побольше позитива, не стоит портить себе настроение, обращая внимание на всякие мелочи и недочёты!

Добавлено 06.01.18 12:46 (3 646 символов в тексте)
Все отзывы Никита (1)