Регистрация: 28.10.13
декабре 2017
19.12.17 - 31.12.17

2.3

Лучше выбрать другой

Обычно не пишу отзывы, но сейчас решила, потому что возмущена отношением персонала отеля. Из плюсов могу отметить:

1. расположение (лично для нас, потому что мы брали байк и ездили чаще всего на пляж Фридом),

2. Качественная уборка каждый день

А теперь минусы: Заселили нас в номер на втором этаже....без окна)) Точнее оно было, но выходило на коридор. Зайдя в комнату сразу ощущаешь вонь, т.к. номер нормально не проветривается. Запах сырости не убирает ни сплит, ни вентилятор. Находясь в номере ты даже не понимешь день сейчас или ночь). В общем, мы вернулись обратно на ресепшн и попросили поменять нам номер, на что нам с улыбкой ответили, что номеров сегодня нет. Предложили подойти к ним завтра и обещали поменять утром номер.

После длительного перелета в жутко неудобном самолете (Анекс тур рулит)) мы быстро уснули и в этом номере. Утром первым делом спустились на ресепшн и напомнили тем же "милым девочкам"о нашей договоренности. На что в ответ услышали: Сорри, номеров нет, помочь ничем не можем. Обращение к гиду анекса тоже ничего не дало, ответ был тем же и та же чудесная улыбка в конце беседы.

В общем, вспомнив слова гида, что тайцы всегда без проблем меняют номер при наличии свободных, мы сильно расстроились и решили смириться.

Вечером, после прогулки и вкусно покушав морепродуктов и фруктов (манго 60-100 бат за кг - это рай))), мы вернулись в отель, и муж, когда увидел, что на ресепшн уже другой парень, решил по-хитрому попробовать решить вопрос с номером еще раз. Подойдя к нему, он рассказал ему историю, что к нам прилетели друзья и они хотят заселиться к нам в отель. Мы спросили есть ли свободные стандартные номера, с окном ли они и такая же ли цена как за наш номер. На что он ответил, что есть 5 (!!!) свободных стандартных номеров и они с окном! Короче, после этого мы сразу попросили нас переселить в один из этих номеров. Пврень начал песню о том, что сейчас это невозможно, подойдите завтра, но когда мы уже перешли на повышенные тона и сказали, что не уйдем отсюда, он согласился. В итоге мы получили номер в два раза больше предыдущего и с двумя окнами). Окна, правда, выходили на оживленную улицу, под окном был бар, где веселье только в 12 ночи начиналось, но беруши решили эту проблему)

В общем, я соглашусь, что тайцы прекрасные и улыбчивые люди,но то, что они всегда вам бесплатно поменяют номер при наличии свободных(не как в Турции или Египте), это оказалось неправдой (по крайней мере в отеле Chang).

Про завтраки: однообразные, но мне хватало круасана, кофе и фруктов, поэтому меня устраивало. Из фруктов: ананасы, арбуз, иногда гуава.

Была у нас еще ситуация: разбили блюдечно, нам выставили штраф в 250 бат. Как порядочные оплатили его на ресепшн, но на следующий день наткнулись на АБСОЛЮТНО такое же в магазине за 80 бат)) Купили, вернулись в отель, попросили назад наши дееньги. Менеджер отеля сказал, что это невозможно). Показали ему два блюдца - одно и отеля, второе, которое купили, и попросили его показать какое из них из отеля, он не смог) На вопрос: почему тогда вы нам не отдаете деньги? он ответил, что их посуда фирменная)))) хотя никакого логотипа нигде нет. В общем, будьте внимательны, штрафы за поломку вещей в номере очень большие, а мнеджер этого чудесного отеля на контакт не идет.

Вывод:

Пхукет прекрасный остров, отдых был замечательным! вернулась бы я в этот отель? точно нет. Даже если бы у нас изначально не возникло конфликтных ситуаций.

Я считаю рейтинг отеля завышенным. Можно найти более приятную альтернативу.

ежедневная уборка хамам
работники ресепшн и менеджер отеля в номерах сыро однообразные завтраки расположение если вы без байка или машины
Добавлено 06.01.18 16:28 (3 520 символов в тексте)

16:45 19.01.18

Сколько стоит байк и сильно проблематично добираться до пляжа Фридом? Заранее спасибо.

15:10 08.02.18

Мы брали байк за 150 бат, а вообще в среднем везде 200-250. Брали у тетеньки недалеко от отеля. Если спиной к отелю, то идти направо, примерно на втором повороте. До Фридома добраться очень легко: едите в сторону Карона, как только начинается дорога через перевал, сразу направо в горку. Мы ездили с mapsme, очень удобное приложение

Все отзывы Татьяна (3)