Регистрация: 28.07.13

декабре 2017
25.12.17 - 31.12.17

Хороший отель

Отдыхали с 25 декабря по 31 декабря 2017г.

Отель понравился. Если сравнивать трешки в Европе и эту трешку, то этот отель значительно выигрывает. Красивые коридоры. Хороший номер, мебель не старая, зеркальные просторные шкафы с подсветкой (вешалок, правда, маловато), что очень удобно, т.к. в номере темновато, удобная кровать, есть холодильник, телевизор В ванной вся сантехника в отличном состоянии. В ванной все очень долго сохнет. В номере чисто, убирали каждый день, убирали хорошо. Полотенца не белоснежные, но меняли каждый день все. По ночам было тихо спать, что немало важно. На завтрак ходили 1 раз - не понравилось, вроде еда есть, а есть и выбрать нечего. Кофе растворимый и чай из пакетика Ходили на завтрак в кафе в Макдональдсе за круассанами и кофе. Также на обед ходили 1 раз - с обедом дела лучше обстоят, разнообразные салаты, несколько гарниров на выбор, мясное что-то было одно, был вкусный пирог и фрукты?. Завтрак стоит 35 , обед-40, ужин 33 дирхама на одного.

ПОЕЗДКА НА ПЛЯЖ Один раз ездили на микроавтобусе от отеля на пляж (стоимость 5 дирхам с человека туда и обратно на пляж Аль Мамзар, пляж платный, 5 дирхам с человека). Билеты покупали за день до выезда. С автобусами действительно все непонятно. На ресепшене написано одно время выезда, выезжает совсем в другое время. Билеты на пляж взяли без проблем, очередей никаких не было. Автобусы были полные. В основном это русские. Микроавтобус до пляжа едет 20 минут. Можно самим на городском автобусе уехать на пляж, он ездит по времени, ходит каждые 20 минут, остановка недалеко от метро Юнион. Но городской автобус будет ехать минут 40, таков маршрут. Также на пляж можно на такси уехать, на остановке около пляжа - там несколько машин такси стоит.

ПЛЯЖ хороший, чистый, большой, народу немного, парк есть, лавочки. В понедельник и среду на пляже женские дни. Микроавтобус возит в эти дни на пляж, где Парус. Это дальше ехать и проезд дороже вроде. На этом пляже очень много народу. Мы ездили туда на метро и городском автобусе, это долго и неудобно.

В отеле на крыше есть небольшой неглубокий бассейн без подогрева. Есть полотенца для лежаков.

РАСПОЛОЖЕНИЕ отеля удачное. Недалеко находятся остановки автобусов и станция МЕТРО СТ. ЮНИОН. Это станция пересадки, что удобно. Напротив отеля есть небольшой супермаркет, можно купить все необходимое от еды до бытовой химии. Также недалеко расположен магазин Day to Day, там много сувениров по очень низким ценам (сравнивали цены на одну и ту же лампу с песком в дьюти фри она -выше в 5 раз!!!), одежды какой-то и т.д. Лучше идти туда утром, т.к. вечером ужасное столпотворение. Также от отеля можно дойти или доехать (2 станции метро) до золотого и рынка специй. На золотом рынке не советовала бы что-либо покупать, золото хуже качеством, чем российское. Но сходить можно посмотреть, там красивые витрины, все обвешано килограммами золота, одежда из золота и т.д. На рынке специй надо очень хорошо уметь торговаться?. Цена изначально завышена в несколько раз.

На метро можно на Башню съездить, в Марину (там ооочень красиво).

В отеле рядом с ресепшном продают экскурсии, чуть дешевле, чем предлагает оператор. Про качество не знаю, люди брали, не жаловались. Мы брали 2 экскурсии в Арабиан Найтс и Алладин (это 2 крупных агентства в Дубае). Все понравилось.

На ресепшене можно обменять доллары на дирхамы, но курс не выгодный, а так можно в любом ТЦ, метро поменять, там курс везде практически одинаковый.

В отеле есть парикмахерская на этаже со столовой.

При заезде взимается налог 10 дирхам в сутки с номера.

Дейра (район, где находится отель) это район где снимают жилье не только туристы, но и пакистанцы, индийцы, которые работают в Дубае, поэтому их там очень много, особенно по вечерам. Гулять там особо негде, надо ехать либо в район башни, либо в марину Поэтому если хотите красивых видов из окна это-район Марины или Джумейра. В Дейре вы этого всего не увидите. Это , чтобы не было разочарований : )))

Нам отдых понравился. Чего и вам Желаю)))

Бассейн

Пляж , где Парус:)

Пляж Аль Мамзар

удачное расположение вежливый персонал хорошая уборка
скудный завтрак в номере было прохладно сырость в ванне
Добавлено 07.01.18 15:25 (3 995 символов в тексте)
Все отзывы Ирен (16)