Регистрация: 12.09.17
Отзыв об отеле Ramada Hotel & Suites Sharjah (отель был переименован 01.03.19)
ноябре 2017
12.11.17 - 18.11.17

Почему выгодно выбирать этот отель

У нас была задача: проводить время с ребенком на море и осмотреть достопримечательности. Поэтому я выбрала этот отель

Отель относительно новый, открыт с 2011 года - и хочу сказать, номера очень достойно выглядят. Мы специально взяли номер с кухней мне нужно было готовить сыну супчики/пюрешки. Другие номера тоже осмотрела, все выдержано в одном стиле, все чисто, аккуратно, ухожено. Отчасти и от того, что очень хорошо за отелем следят. Сантехника, к примеру, в отличном состоянии.

Хорошая кухня, завтраки нормальные кроме общепринятых омлетов, беконов, хлопьев каши, макароны, картофель в панировке и еще ряд того, что я даже не попробовала, сырно-мясные нарезки, зелень, йогурты, круасаны-булочки со всевозможными нутеллами и джемами и фрукты ананасы, арбузы, дыни.

В отелях эмирата Шарджа нет туристического налога, как в Дубаи и Абу-Даби, Рас-аль Хайме например. В отелях есть депозиты, однако ни с нас, ни с моих туристов, проживавших в разное время в этом отеле депозит не брали. Хотя, на сайтах туроператоров он заявлен

Наш номер был на четвертом этаже, окна выходили на дорогу на сторону ТЦ Сахара Мол. Дома мы живем на седьмом этаже в спальном районе, поэтому гула машин у нас нет. В номере специально прислушалась, гул услышала, но после - мы его не замечали. Призыва на молитву с мечети с нашей стороны слышно не было, однако это нормальное явление для мусульманской страны, сродни звону колоколов в христианстве. Чтобы везде было слышно и верующие успели подойти к мечети на молитву

Окна задрапированы тяжелыми светонепроницаемыми шторами, защищают прежде всего от жары. Балконы закрыты, с целью безопасности - это высотки. Пыльные окна тоже обычное явление - это пустыня. Вай фай в отеле - повсеместно, в т.ч номерах, переписка в ватсап возможна, звонки заблокированы. Розетка английского типа, если вы не обнаружили в номере адаптор спросите на ресепшн, принесут. Мы брали с собой тройник, поэтому одного адаптора хватало на все наши телефоны

Отель предлагает пляжный набор циновка, полотенца и пляжный зонт, на весь период 35 дирхам. Я взяла и с удовольствием и полноценно пользовалась, с ребенком -маст хев. За это отелю отдельная благодарность

Для купания я выбрала пляж Аль Мамзар. Пляж Аль Хан, на который возят со многих отелей Шарджи меня не «впечатлил». Там мы тоже побывали, пляж длинный, широкий, много народу, нет тени, только в виде платных зонтов и волна - спасатели в воду в тот день никого не пускали. Мы оттуда почти разу ушли смотреть рыб в океанариум, который «по-соседству».

А с Рамады возят именно на пляж-парк Аль-Мамзар. Это парк в прямом смысле. Добротная территория, зеленые лужайки с естественной тенью множества деревьев, пение птиц, 5 лагун с волнорезами. Именно поэтому, если где-то и есть волны здесь море спокойное. Территория отгорожена, вход платный - 5 дирхам со взрослого. По понедельникам и средам в парк мужчин не пускают, только женщин и детей (мальчиков до 6 лет). Поэтому народ оседает в эти дни на бесплатных пляжах, либо едут на экскурсии или пошиться. В пятницу и субботу в эмиратах выходные дни, поэтому в парк приезжает местный народ, пикникуются, отдыхают и их там много.

Мы оставались в парке на весь день. С утра на пляже, выбирали две дальние лагуны, там меньше народу, чище море. В полдень уходили полежать на зеленой травке на лужайке под пышными кронами деревьев, вокруг птицы. Оч классно. Для тех, кто устал от города, самое то. Есть переодевалки, душики, нормальные туалеты, спасатели, скамейки, прогулочные дорожки. Вообще, отличное место

По поводу трансфера до пляжа Аль Мамзар. С утра это 3 минибаса, заявлено в 8:40, в 9:00 и в 9:30. Мы ездили иногда на третьем автобусе, на первые 2 автобуса была «толкучка». А в основном - на такси, потому, что нас было пятеро и нам было комфортнее добираться тогда, когда удобно нам по времени. Тут можно кооперироваться - дело выбора. До пляжа на такси 17-20 дирхам (если перейти на сторону эмирата Дубаи: пройдя через Сахара Мол насквозь, выйдя из него и перейдя через границу - на самом деле это очень просто и близко), это примерно 300 руб, на пятерых вполне норм. Если прямо от отеля на такси - примерно 40 дирхам, поскольку таксисты берут дополнительно к счету 20 дирхам за пересечение границы двух эмиратов. Ну, кстати, именно по этой причине, создается повышенная концентрация людей в ресторане на завтрак - все хотят успеть поесть и сесть в первый автобус. Логично, что если в ресторан спустится весь отель людей будет многовато. Мы приходили в ресторан либо после того, как уедут первые автобусы, либо до всеобщего наплыва, ресторан работает с 6:30. Либо присаживались в кафе отеля направо от ресепшн, там тоже есть места.

Рядом Сахара Мол шопинг, обмен валюты, фудкорты, супермаркет - прямо напротив отеля. В шаговой доступности несколько магазинчиков местного значения - Лу-Лу, КарФур и пр. Фрукты мы покупали в Лу-Лу, выбор есть, цены самые низкие в округе.

Питание - минимум 4 варианта покушать, если у вас в отеле только завтрак

Первый вариант фуд-корт в Сахара Мол ниже 40 дирхам вряд ли, да и это «перекусить» , если плотно поесть цена выше

3 остальных варианта по цене примерно схожи. Выходишь и сразу налево от отеля, буквально через дом - кафе. На вид «не очень аппетитно», но рис басмати чудесный, курица в лимонном соусе, креветки, салаты, вторые блюда норм. Вкусно, нормальные порции, нормальные цены, «как бы» фруктовые коктейли в ассортименте. Дальше от кафе по ходу движения - продуктовый магазин, в нем есть гриль. Заказываешь птицу, рыбу или морепродукты, есть с разными специями и маринадами, есть просто гриль, ждешь 15 минут, пока тебе все это приготовят или вообще заказываешь доставку в номер. В порции - лепешка, салатик, мясо и пара соусов - 25 дирхам. Нам на двоих хватало. Тут же небольшая пекарня, брали что-то к чаю. Сюда же ходили за питьевой водой. Сразу удобно купить упаковку. Третий вариант готовая еда в супермаркетах, в том же супермаркете на цокольном этаже ТЦ Сахара Мол.

Готовить самостоятельно 5-й вариант, при наличии кухни.

В Дубаи мы ездили на метро, переходишь границу, идешь или едешь до метро, а дальше на метро куда нужно. Пешком от отеля до ближайшей станции Стадион минут 40, замерил муж. Можно на такси или автобусом. Для метро мы брали карту на весь день Голд класса, чтобы сына не пытался потискать целый вагон, с улыбкой, добродушно, но это лишнее, я считаю. В этом вагоне и сиденьки удобнее и народу меньше. Хотя в общий тоже можно, без детей вообще спокойно. Можно перемещаться и только на такси, от Бурж-Халифа до отеля (так мы возвращались в отель) 60 дирхам с учетом небольшой пробки. Это нужно учитывать, потому что в Дубаи такси работает по времени, в Шардже по километражу.

Резюме. Отель приятный, персонал отзывчивый, все что-нужно все будет - только мы заехали в номер принесли кроватку для ребенка, хотя она и не нужна была, и мы ее не заказывали; полотенца, смена белья все ок. Как солнце сядет, ездили на вечерний променад до лагуны Аль Халид, хорошее место для прогулок. Все, что хотели увидели и посетили. В этот отель смело отправляю своих туристов, зная, что все будет хорошо.

Если есть вопросы спрашивайте.

расположение сервисы цена питание
Добавлено 07.01.18 23:50 (7 183 символов в тексте)

21:49 16.01.18

Зиля, у вас только завтраки были? Интересно, как с ужинами в отеле?

11:34 17.01.18

Здравствуйте. Да, для себя мы брали только завтраки. А для нескольких семей моих туристов бронировала питание с ужинами, вполне вкусно, нареканий не было

11:35 17.01.18

07:49 18.01.18

Спасибо за ответ!

11:14 21.01.18

Добрый день!Подскажите, как выбрать номер с кухней?

12:01 21.01.18

Добрый день. У разных туроператоров названия одних и тех же категорий номеров могут отличаться: кухня есть в тех номерах, в названии которых есть слова "one bedroom" или "two bedroom". В номерах Deluxe кухни нет. В любом случае, перед покупкой нужно уточнять описание номера на сайте туроператора для достоверности

10:08 22.01.18

Скажите пожалуйста а бассейн открытый есть в отеле? Море холодное рассчитываем на бассейн хотя бы. И еще вопрос далеко ли ресторан Казань?

13:43 22.01.18

Ресторан Казань находится в Al Seef Beach Hotel это почти на побережье на второй линии, от отеля Ramada почти 5 километров, но съездить туда стоит там замечательные пельмени и борщ.

19:04 22.01.18

Есть ли открытый бассейн в отеле? С подогревом ли Он? Спасибо заранее.

10:13 26.01.18

Добрый день. Да, бассейн есть, небольшой, на 5-м этаже. По поводу его подогрева - отправила запрос в отель. Как будет ответ напишу вам. Мой телефон для быстрой связи 8(927)0836413, можно в ватсап

10:16 26.01.18

Вы сможете ответить если появятся вопросы? Мы 28.02.вылетаем.

12:19 26.01.18

Да, конечно постараюсь ответить. Если напишете в ватсап - быстрее смогу дать ответ

14:42 26.01.18

Посоветуйте пожалуйста куда в пешей доступности сходить с детьми. Зоопарк есть? Можно такси. В какое время лучше поехать на лазерное шоу к башне?

21:31 26.01.18

По тому куда сходить ( в пешей или на такси):
В Шардже есть Океанариум, рядом с общественным пляжем Аль Хан (Al Khan) , небольшой, но вполне, детям нравится. И рядом с ним - Морской Музей. Для входа в них действует единый билет. Ехать на такси.
Есть "свои" фонтаны. Доехать нужно до парка Al Majaz (Аль Мажас). И пройти к набережной лагуны Khalid (Халид). Представления тоже вечерние.
Если пройти по набережной направо от фонтанов - можно зайти в парк Al Noor Island. Там: павильон с бабочками, сад кактусов, литературный павильон, батут, детская игровая площадка, скульптурные композиции, вечерняя подсветка, есть кафешка и скамеечки. Вход в парк: взрослые - 50 дирхам, дети до 12 лет - 30 дирхам, дети до 3 лет бесплатно. Рабочее время: с 9:00 до 23:00 (суббота-среда), с 9:00 до 24:00 (четверг-пятница). Павильон с бабочками: с 9:00 до 18:00 (последний вход в 17:45)

Шоу фонтанов у Бурж-Халифа: дневные представления, ежедневно (кроме пятниц) - 13:00 и 13:30, послеобеденные шоу (только по пятницам) - 13:30 и 14:00, вечерние шоу, ежедневно - 18:00 - 23:00, каждые 30 минут. Лучше вечером - эффектнее смотрится.

10:11 27.01.18

Пришел ответ: в зимнее время бассейн в отеле подогревается

10:12 27.01.18

Спасибо большое. Ваш номер запишу.

11:13 29.01.18

Наткнулась на ваш отзыв об MARBELLA - в это же время- в одновременно были в двух отелях?

22:37 29.01.18

Нет, я жила в Рамаде. Марбеллу специально ездила смотреть, о чем и написано в том отзыве. Осмотрела все категории номеров, территорию, поговорила с персоналом, составила впечатление об отеле

07:35 30.01.18

Открытого бассейна в Рамаде нет. Есть крытый небольшой бассейн на 5 этаже, с выходом на уличные шезлонги для загара.

08:23 30.01.18

Яна, да, сейчас увидела, что вы именно про открытый бассейн спрашивали. Действительно, в отеле бассейн есть и он в закрытом помещении. Спасибо Евгению, поправил.

15:08 07.02.18

Если вы спрашивали про Al Seef Beach то там бассейн есть закрытый на первом этаже про температуру воды не знаю не купался, в нём купались только дети несколько раз видел.

13:23 08.02.18

Dear Зиля Искужина,

Thank you for giving us a perfect rating and for recommending our hotel to other travelers. I’m sure our entire hotel staff enjoyed catering to your needs as much as you enjoyed your stay. Take care and we look forward to welcoming you back on your next visit to the U.A.E.

Best wishes,

Moustafa Fahmy
Hotel Manager

08:18 22.02.18

Зиля.не могу вам написать в вацап,не находит почему то,скажите пожалуйста,где вы брали машину? адрес,сколько она у вас вышла с бензином в рублях? ребенок 7 лет нужно ли кресло? если знаете,читаю,вроде бы нет, и по каким картам ездили?спасибо

20:40 05.03.18

+79270836413 попробуйте найти через +7