Регистрация: 14.10.17
Отзыв об отеле Barry Boutique (отель был переименован 01.01.24)
декабре 2017
23.12.17 - 30.12.17

Немного об отдыхе в Барри

Разобью свой рассказ по частям начиная от полета туда,заканчивая по

летом обратно.

В общих чертах:

Поехали мы в Китай с мужем вдвоем. Если вы летите вдвоем,то лучше с кем-нибудь познакомьтесь,так будет гораздо веселее,иначе вы просто будете искать чем бы заняться. Впечатления в целом очень хорошие. Природа,море,воздух все это очень прекрасно,но Азиаты-это жесть. Во-первых: они не культурные. Наблюдали с друзьями такую картину( простите за подробности), сидит мужчина возле фруктовой лавки и как выпустит газ на всю улицу. Это коллабс,друзья. Рыгают,харкают,пальцем тыкают. Нас конечно об том предупреждали,но чтобы на каждом шагу такое. Ну капец. Еще они не внимательные. Если пиво стоит 4 юаня,вы даете 10 юаней продавцу,то сдачу он вам может сдать 10 юаней,8 юаней,но никак не 6. Мы конечно пользовались их не внимательностью прости господи. Еще возле отеля стоит человек,который раздает буклетики в массажный салон "Солнце". Так вот,он вам будет давать по 150 буклетов в день,потому что он вас просто напросто не запомнит. И даже если вы будете в руках нести его буклет,но все равно вам сунет его еще. Так же они очень сильно тупят. Т.Е если вы едите в конце лифта с толпой китайцев,то готовьтесь к тому.что они вас не выпустят на вашем этаже и вам придется их растолкать.Ну а теперь о самом главном,начнем.

О полете.

Летели мы авиакомпанией "Ifly".Полет с Екб занял у нас 7,5 часов. Места нам как туда,так и обратно достались не шикарные,но у айфлай есть преимущество . За 48 часов до полета начинается онлайн регистрация на самолет,но предупреждаю сразу,что самые хорошие места дорогие и в принципе регистрация платная. Места в проходе они бесплатны. Места у аварийного входа стоят от 1500 рублей. У окошечка в начале салона 400-600 рублей. Если вы не хотите тратить свои деньги,то по приезду на регистрацию попросите у девушек нормальные места. Все равно все платные места по факту станут бесплатными. Кормили в самолете вкусно. Так как это был мой первый полет,то у меня началась дикая истерика. Стюардесса подошла и спросила: не принести ли мне валерьянки. Я согласилась. То есть стюардессы и стюарды очень внимательные.

Обратно мы летели 10 часов. 2 взлета,2 посадки. Как объяснил капитан самолета: "Приземление в Новосибирск нужно так как с Китая самолет гораздо тяжелее и ветер не попутного направления, а встречного,т.е трудно лететь.". Зайдя в самолет очень сильно пахло туалетом,так как в Китае их не сливают,так что готовьтесь к этому. Как обычно нам везунчикам достались предпоследние места в хвосте самолета. Трясет знатно. Я думала,что самолет сейчас упадет,если честно. До Новосибирска с Китая лететь 7 часов. С Новосибирска до Екб лететь 2 часа. Но в целом полет прошел даже очень быстро.

Об отеле и питании.

Муж брал путевку с питанием "Полный пансион". Завтрак-шведский стол. Очень разнообразен,очень вкусный. Фрукты,овощи,соусы,кашки,блинчики,оладьи,яичница,вкусные булочки. Все есть,я только на завтраках и проживала,так как я не фанат азиатской еды. Обед уже на выбор. По буковкам A,B и С. Берите B ,потому что он самый вкусный. B включает в себя: Картофель фри,борщ,салатик,фруктики,чай( но почему то они подают его не в кружках,а в каких-то рюмках), жареные креветки и что-то еще. Мы с мужем брали 2B и я скидывала ему креветки,а он мне картошку. И еще нюанс,не приходите в обед к 12. У них еще ничего не готово и минут 40 мы с мужем ждали подачи.Ужин уже поскромнее,но шведский стол. Креветки,мидии.лапша.супчики,овощи. Но хлеба у них на ужине почти нет или мало. Хлеб оооочень сладкий,но мне понравилось.

Иногда мы перекусывали в кафе "У Лины",в местном Макдональдсе,но выбора в нем очень мало. В Китае нет молока и сыра,так что если вы сыроед,как я ,то вы будете во время отдыха страдать от недостатка сыра и российского молока.

О номере.

По приезду в отель нас почти сразу же заселили. Номер нам достался 1505. Так как мы молодожены,нам сделали комплимент в виду оформления лебедями. Номер чистый,убирают каждый день после завтрака,меняют полотенца и постельное белье. Номер 1505 он с сейфом,так что нам повезло. У нас с мужем в номере постоянно был бардак,поэтому убирали очень хорошо. Личные вещи.которые лежали у нас на столе их не трогали. Я даже рискнула и оставила телефон на кровати. Пальцем не тронули..

О лифтах.

Да,действительно. Лифтовая пробка там постоянно и поэтому все время мы с мужем ходили пешком по лестнице.

Пляж,куда сходить и китайцы в целом.

Никогда не берите у отельных гидов экскурсии. 530 юаней,чтобы съездить в Центр буддизма Наньшань. И это на человека.

Мы решили поехать своим ходом на автобусе.а обратно на такси. 2 часа на автобусе,который бибикает без повода.Это жесть. Бибикают на каждом шагу. Бьет очень сильно по ушам. По приезду в Россию,когда вы сядете за руль вы переходите сигналить.

В общем путь до Наньшань на автобусе у нас занял 2 часа,обратно на такси за 100 юаней. Ехали обратно минут 40. По приезду к центру буддизма нас встретил " черный гид". Он подошел и спросил надо ли нам экскурсию за 100 юаней. Мы согласились. Нас везли по серпантинам в горы и завезли с обратной стороны центра буддизма. Черный гид сказал,что с охраной у них договоренность и билеты у нас не проверят,но китайского полицейского мы все равно умудрились встретить,но он нас не трогал,видимо понимал ,что нас больше и мы можем дать ему пендаля. И к тому же,пока гид не убедиться ,что мы безопасно и без проблем войдем на территорию,денег он с вас не возьмет.

Нас было 5 человек. Территория Центра буддизма очень огромная. Гуляли мы там в целом 4 часа. Поездка нам обошлась в 130 юаней на человека ( такси,автобус ,билет в центр)

Так же наши друзья умудрились так же съездить за 240 юаней на "Романс шоу". Их забрали у отеля,привезли,купили им билеты и отвезли до отеля обратно. Гид,который продает билеты на шоу стоит напротив Барри.

Куда сходить.

Шелковый путь,тц Ананас,Гуаньинь,прогуляться по Китаю в целом,посмотреть на Феникс

Просто погуляйте и сходите туда,сами все поймете.

Наверное вас предупреждали,что китайцы дружелюбны.Они часто подходили к нам фотографироваться,но на 4 день отдыха это так надоело,что мне пришлось бежать за китайцем и грозить кулаком,чтобы он не фоткал нас с подругой.

Ну представьте,по 50 раз на день фоткаться.

Н пляже гидромотоцикл стоит 150 юаней за 10 минут. Очень жирно. И к тому же вы не один будете на нем кататься,а прицепом к Китайцу.

Лежаков от барри очень мало,поэтому чем раньше придете,тем лучше.

Море очень теплое,но такое соленое.

Так же к вам будет подходить тетенька во вьетнамской шапочке с бусами и говорить : " Купи,а ".

В общем ,если у вас остались вопросы задавайте их!

В целом отдых отличный!

И кстати,отель не 5*,а твердая 4

частая уборка вкусные завтраки вид из номера хорошие номера
wi-fi мало лежаков лифты
Добавлено 08.01.18 12:20 (6 755 символов в тексте)

23:00 09.01.18

здравствуйте, а море рядом?

22:03 10.01.18

Здравствуйте. Море в 5-10 минутах ходьбы от отеля.

13:19 17.01.18

Добрый день!
Подскажите, пжл, мошки(блохи)на пляже есть? Про бассейн ничего не написали, его нет?

10:45 28.01.18

Добрый день.Скажите пожалуйста а сейф не во всех номерах? И еще-ужины сильно судные-деток можно накормить, овощи, креветки или рыбка есть? Спасибо

21:34 07.02.18

6 минут хотьбы

21:34 07.02.18

Никаких насекомых не наблюдали

21:35 07.02.18

Есть,накормите деток) Не во всех,но у нас был)

03:41 08.02.18

Спасибо

04:49 07.08.18

здравствуйте. подскажите пожалуйста как погода в декабре? вечерами? море теплое? волны сильные? спасибо

13:48 07.08.18

Здравствуйте! Погода теплая 30+ и выше. Вечерами тепло,где-то 25+,ночами изредка может быть прохладно 20-23+
Море очень теплое. Волны не сильные,но когда сильные начинается самое интересное. Все как дети начинают прыгать по волнам:)

04:22 08.08.18

вы были в каких числах декабря? спасибо

07:08 10.08.18

Были с 21 по 29 декабря. По сути,больше недели там делать нечего. Если конечно вы не миллионерша)