Регистрация: 30.07.14
декабре 2017
30.12.17 - 06.01.18

Новый год 2018 с отелем Agate Pattaya

Отдыхали в Паттайе в этом отеле на новогодние праздники 2018. Туроператор - Библио Глобус. Выбирали отель на свой страх и риск, поскольку отзывов об этом отеле практически нет.

1) Заселение.

Быстро, без депозита.

Контингент отеля: в основном европейцы. В этом плане большой плюс, поскольку китайцев минимум. Китайцы могут заселиться на выходные.

При заселении дали купоны на бесплатный приветственный безалкогольный коктейль.

2) Размещение

Выбрали номер "Сапфир". Огромные кровати размера кинг-сайз, балкон, сейф бесплатный, холодильник, чай\кофе\чайник, фен, душевые принадлежности, питьевая вода. В номере мебель новая, уборка каждый день, постельное белье новое. Но есть один существенный недостаток. С одной стороны смешно, но это так: у тайцев явная проблема с бумагой, в том числе с туалетной и салфетками. Бумаги не хватало. Причем эта проблема встречается не только в отеле, но и в хороших ресторанах. Берите салфетки с собой.

3) Бассейн

2 бассейна, небольшие, один работает до 10 вечера. Народу вообще нет, можно плавать спокойно

4) Еда.

Завтраки с 06.30. Весьма простые, но голодными не останетесь: блинчики, ветчина, сосиски, овощи, около 4 тайских блюд (утром лезут в тебя с трудом), джемы, круассаны, чай, кофе (шикарный), фрукты (арбуз, дыня, ананас).

Вокруг отеля полно кафе и ресторанчиков. Советую ресторан Anna, отличная кухня, в том числе и европейская еда.

5) Море

До моря идти минут 10. Это не первая береговая линия, которую мы привыкли видеть на европейских пляжах. Собственного пляжа нет, муниципальный - через дорогу. Лежаки платные, 100 бат. Но можно спокойно обойтись и без них.

6) Обменники

На каждом шагу. Более выгодный курс в зеленых обменниках.

7) Фрукты.

По сравнению с другими районами Паттайи фруктовых ларьков мало. Советую пройтись подальше по пляжной улице (Бич Роад).

8) Экскурсии.

Были в Бангкоке, на крокодиловой ферме, у Золотого Будды и на островах. Кстати, от отеля пешком можно спокойно добраться до Золотого Будды (Будда Хилл) и смотровой площадки, вход бесплатный.

Советую посетить острова (на катамаране), бирюзовая чистая вода, белый песок. Но лучше ехать в конце отдыха, поскольку контраст пляжей будет очевидным. Зачем портить себе настроение)

Не понравился только остров обезьян. Обезьяны очень агрессивные, набрасываются на еду, могут прыгнуть на голову. Гладить их нельзя, могут укусить.

Тайланд - отличное место для отдыха. И с отелем повезло!

чистота малозаселенность соответствие цены \ качества
далеко до моря мало фруктов около отеля
Добавлено 08.01.18 19:33 (2 453 символов в тексте)

11:19 11.01.18

подскажите пожалуйста, что в вай-фаем на территории отеля? работает в номере?

00:12 15.01.18

интернет вполне себе хороший. и у бассейна и в номере.

Все отзывы Annie (3)