Регистрация: 01.12.13
декабре 2017
31.12.17 - 07.01.18

2.7

Когда не стоит верить рейтингу отеля

Решили провести новогодние каникулы в этом отеле. Билеты на самолёт брали самостоятельно, у оператора взяли только проживание и питание. Когда читала отзывы обратила внимание на то ,что гости пишут о плохом отношении к русским, но особого значения этому не предавала, считая, что это всё выдумки и наговоры. К сожалению, пришлось убедиться в этом на собственном опыте. В отель мы приехали 31 декабря в 15.00, муж ушел парковать машину , я подошла на ресепшен регистрироваться, меня встретил недружелюбный сотрудник ,дал карточку заполнить ,даже не предложив ручку,хорошо была своя. Потом он попросил подождать полчаса, якобы номер для нас готовится, хотя время было уже 3:00 дня, и он по сути должен быть уже готов, потом мы очень долго ждали, чтобы нас отвели в номер, потому что найти самостоятельно номер 66 что-то там дальше я не помню, мы не смогли. Когда наконец-то нас проводили ,мы были в шоке, номер находится на последнем этаже в соседнем крыле , в номере маленькое грязное окно выходит на стену,также есть балкон ,который тоже выходит на стену с гудящим огромными кондиционерами,в номере очень пахло краской и химическими средствами,видимо его готовили для нас как раз в эти полчаса, которые мы ждали.

Перспектива провести новогодние каникулы в таком ужасном номере нас расстроила, пошли на ресепшен с просьбой поменять ,аргументируя это тем что номер старый и пахнет краской ,а я в положении и дышать этим опасно для моего здоровья, тот же невежливый менеджер сказал приходить 1 января в 9:00 утра, а сейчас, якобы, номеров нету,на моё возражение, что в таком огромном отеле не может не быть номеров ,он продолжал настаивать на том, чтобы мы пришли завтра. Пришлось ещё раз показать ему на свой живот, после некоторых раздумий он всё-таки дал нам номер в основном крыле, на третьем этаже. Вот вам и пример отношения к русским, тот номер подходит разве что для хранения инвентаря для уборки, но никак не для проживания туристов.

Предложенный номер 1309 находится на третьем этаже,он просторный, в нём двуспальная и односпальная кровать, балкон выходил на дорогу , в ванной было достаточно чисто, но номер конечно старый.

31 вечером к 19 часам ,мы пришли в основную столовую поужинать,через полчаса оттуда начали собирать еду и уносить в зал ,где будет праздноваться Новый год, Спрашивается, зачем вы вообще здесь накрывали, люди были в недоумении, бегали за официантами с тарелками и пытались ухватить у них еду ,всем на входе официанты говорили, что ужин теперь в банкетном зале,пройдя туда,мы увидели нарядных людей за накрытыми столами ,которые уже пришли отмечать Новый год .Время было 19.30 . Мы немного не поняли, так как ужин должен был начаться часов в 9 вечера,полуголодные ушли в свой номер,очень удивившись такой организации. На новогодней банкет мы идти не собирались, вечер провели в номере ,прогулялись вдоль моря и легли спать. Очень много турок с семьей отмечали в этом отеле Новый год. Но никто до утра не кричал,все разошлись к часу ночи.

Еды в столовой, как пишут в отзывах действительно много и она разнообразна, но никто не пишет ,что она просто-напросто невкусная.

Ещё поразило отношение официантов, к нашим они вообще не подходят, один раз какой-то залетный решил подойти, заговорил с нами по немецки, мы попросили перейти на английский ,он видимо нас не понял и просто ушёл. Нам вино и пиво с газировкой нужны не были, мы пили чай или воду. Имейте в виду ,что налить самостоятельно вы сможете только юпи или чай с кофе. Сама столовая находится на минус первом этаже, там очень мрачно и темно.

В отеле есть спа, но в номере ни халатов ни тапочек нет. Мы специально взяли купальники ,чтобы плавать в закрытом бассейне, когда пришли туда оказалось ,что ключей от шкафчиков у них нет,так как все потерялись, вещи пришлось оставлять в не запертом шкафчике, в самой раздевалке нет даже стульев или лавочек, стоит один маленький пластиковый столик ,то есть раздеваться вам придется на весу. Закрытый бассейн невероятно воняет хлоркой и достаточно прохладный для комфортного купания,мы не стали там купаться ,отправились в хамам, температура в котором достигала максимум 25 градусов, другая же сауна была раскочегарена градусов до 100 так ,что в неё невозможно было зайти.

Пляж от отеля находится в минутах 10-12 ходьбы, причём идти вы будете по дороге,по которой ездят машины,сам пляж очень широкий,на несколько километров протянулась набережная, отлично подходящая для прогулок. На пляже при входе разрушена дорожка, вроде бы самое время делать ремонт ,но никто этим не занимается, опоры на которые натягиваются тенты от солнца все ржавые. Лежаков не было, хотя отель позиционирует себя как зимний и могли бы оставить хотя бы небольшое количество, так как даже зимой днем очень приятно полежать на пляже ,погреться на солнышке ,но так как ничего этого не было, пришлось просто ходить туда-сюда.

Уборка Номера тоже была совсем ненавязчивой,постоянно забывали докладывать чай и сахар, мыли всё хлоркой после них приходилось проветривать.

Вообще, мы брали машину и особо в отеле не сидели, путешествовали по Анталийскому побережью, А так бы я там с ума сошла.

Честно говоря ,не представляю какой сервис в высокий сезон в данном отеле ,если в низкий ,мы столкнулись с таким отношением.

Настоятельно не рекомендую к посещению данный отель. Искренне не понимаю, откуда здесь у него такой большой рейтинг,это точно не 5*, а скорее 3 +. Оставьте этот отель его основным отдыхающим -немецким пенсионерам, а сами выберите что-то более достойное.

Большая просьба к туристам ,которые отдыхали в данном отеле последнее время тоже написать отзывы и поставить реальные оценки. Надеюсь подробное описание недостатков отеля кому-то поможет не испортить себе отдых.

Добавлено 09.01.18 08:51 (5 694 символов в тексте)

09:26 16.01.18

Я согласна - зимой там делать нечего.
Но летом - пляж супер! И он от соседних пятерок практически не отличается. Нам понравилось.

09:47 16.01.18

Екатерина, не хочется как то Вас обижать и писать, что Вы не видели хороших отелей.Но данный отель явно на 5* не тянет. У него много недостатков.Не вводите в заблуждение туристов, выбирающих отели для отдыха.

13:04 18.01.18

Мы покупали его в разгар сезона на 10 дней с вылетом из Казани на 4-х (3 взрослых и ребенок 7 лет) за 120 тыс (полный тур). Отели лучше -стоят гораздо дороже. Поэтому надо соотносить цена -качество. Если вы заплатили за него дороже - есть смысл придираться. И обижать меня не стоит. Я,по крайней мере, вас не обижала и на личности - где и что вы видели не переходила.
Дальше поддерживать эту переписку я не собираюсь.
До свидания.

14:11 23.01.18

В высокий сезон там еще более печально)))

14:53 09.04.18

Согласна с Татьяной. В 2017 году летом отель нас не порадовал. К ресторану ряд серьёзных претензий. Сервис не уровень 5* (даже в бюджетном исполнении).
Единственно прекрасно Средиземное море.

12:11 01.04.19

Свежие новости: Отель отвратительный. Просто испорченный отдых. Это реально 3*, две недели пребывания там с детьми - пытка. Для детей нет ничего! Одни трясущиеся еле живые немцы за 70+ лет. Просто мерзко. Откуда такой рейтинг?! Загадка ((((

Все отзывы Мария (4)