Регистрация: 09.01.18
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

Наш семейный отдых во Вьетнаме октябрь 2017г.

Начну свой рассказ с того, что выбирали место отдыха тщательно. Летели первый раз с ребенком и хотелось, чтобы все прошло хорошо. Вьетнам выбрали, потому как в Тайланде вроде как были, а во Вьетнам было интересно сьездить в первый раз. Отель выбирали несколько месяцев. Мониторили все, что можно. Остановили свой выбор на Regalia и ни разу не пожалели после. Отель понравился очень! По порядку:

1. Заселение прошло очень хорошо. Мы прилетели часов в 11 во Вьетнам, пока нас довезли время было уже 13 часов и нас сразу после регистрации на ресепшепе проводили в номер. Нам достался 9 этаж и вид из окна был на старый аэропорт, т.е. на задний двор отеля. Вида там конечно никакого. Но! Мы в номере не сидели днями, приходили вечером и ночевали только. Хочется сказать, что отель находиться на первой линии, возле дороги и вечерами там очень шумно. И нас наш номер с его видом устроил полностью. Мы так сильно не слышали все, что происходило вечером на улицах Вьетнама. А шумно там поверьте очень!

2. Номер сам понравился полностью. Все со вкусом. Мебель вся в очень хорошем состоянии. Ремонт хороший, сантехника вся новая, рабочая. Проблем с водой не было никогда. Убирали в номере каждый день. Уходишь после завтрака на пляж, приходишь после обеда, в номере все чисто. Полотенца меняли каждый день. Простынь вроде как тоже, потому как всегда она была чистая. Все заправляют аккуратно. Вещи наши никогда не трогали. В номере есть очень хороший новый сейф. Закрываешь там все ценное и не переживаешь. Единственное с чем мы мучались немного, так это с сушкой вещей. Повесить их там негде, не предусмотрено почему то. Сушили вещи на окнах, в ванне, где могли в общем. Ну и изза влажности все сохло конечно долго и очень плохо. Но это мелочи.

3. Что касается еды. Завтраки были разнообразные. Всегда добавляли в меню что то новое. Мы наедались на завтраках так, что кушать шли потом ближе к 4 часам дня только. Всегда было что выбрать для ребенка. (макароны, сосиски, блинчики, яичница, салаты и т.д.)

4. Ну и последнее, что хочется сказать, так это про персонал. По русски там не понимает никто и даже по англ. Но на языке жестов всегда можно было что-то спросить и понять. Когда уезжали, нам наши сумки тяжеленные даже до автобуса донесли через дорогу. Мелочь, а приятно. Отзывчивый персонал, который действительно выполняет свою работу.

Как я уже писала, отель находится на 1 линии от моря. Поверьте, это действительно очень удобно. Я даже представить не могу, как бы мы со 2 линии шли до моря и обратно через множество торговых лавок, кафе, бесконечного потока транспорта, толп людей, не говоря уже про 3 линию.

Пляж в Нячанге хороший. Городской, но довольно таки приличный. Оборудован всем необходимым для отдыха. Грязи и мусора как такового нет, но бывают моменты, когда на песке валяется мусор в виде пакетов, бычков и т.д., но это благодаря нашим замечательным туристам, которым лень до мусорки дойти. Где отдыхают там и гадят. Вьетнамцы стараются все убирать, но пляж очень длинный, поэтому думаю чисто физически сделать его идеально чистым у них не получится никогда. Лежаки на пляже везде платные, даже от нашего отеля было всегда платно. От 80 донгов с одного лежака.

Еда во Вьетнаме мне лично не понравилась. Как таковых национальных блюд у них нет. Готовят не понятно что если честно. После 5 дней экспериментов мы последние 6 питались исключительно на завтраках в отеле и в кафе с русской кухней. Рыбу во Вьетнаме не советовала бы есть никому. Знали бы вы откуда она и как ее в тех краях выращивают. Мой муж за 3 дня до отлета отравился очень серьезно рыбой в кафе Морячок, рядом с отелем кстати. Что было и как мы поняли только дома уже. Первые симптомы были схожи с ожоговыми, но по итогу оказалось отравление металлами и еще не понятно чем. С едой очень аккуратно во Вьетнаме. Даже в Тайланде такого не было.

После прилета через неделю кажется во Вьетнаме случился тайфун. Снес пол туристической зоны (образно конечно). Повреждения были очень серьезные и мы были так рады, что не застали его в своем отпуске.

По итогу хочется сказать одно. Отдохнули мы хорошо, природа там красивая. Но если взять в целом, Вьетнам нам не понравился. Туристическая жизнь там только начинается. До уровня Тайланда им конечно далеко. Плюс им не везет с погодой. Застать солнечные дни нужно прям постараться. Это не место, где круглый год солнце. Сезон дождей там самый что ни на есть настоящий. Спасибо отелю за то, что сделал наш отдых комфортным. Ему я ставлю твердую 5! Но во Вьетнам я думаю мы уже не полетим. Во всяком случае это будет очень не скоро.

Добавлено 09.01.18 16:38 (4 562 символов в тексте)

07:35 04.02.18

В Нячанг надо лететь летом...погода супер.С погодой везёт!!!

11:15 02.04.18

Интересно какую рыбу вы ели в этом морячке??? Нам это кафе не понравилось!!! Даже кушать не стали!!! Сколько были в нячанге окунь самый вкусный!!

Все отзывы Арина (1)