Регистрация: 09.01.18
ноябре 2014
01.11.14 - 30.11.14

Отель цена = качество ??

Оставлю отзыв, запоздалый, но хороший!!! Если когда- нибудь ещё получится поехать с мужем вдвоём, вполне возможно выберем этот же отель!!! Отдыхали вдвоем с мужем в 2014 году, это был наш первый раз!!! Летали анекс туром из Самары, авиакомпания попалась нордвайнд, тут конечно комфорт на 2 , ооочень было неудобно лететь , расстояния между сидениями маленькие , спинки тонкие и узкие , если перед вами человек решит разложить спинку это будет полный ужас.. потерпеть конечно можно, что ещё ожидать от эконом класса, возможно ещё что мы непрошаренные туристы и нужно было выбрать другие места для более комфортного полёта, ну да ладно..

По прилёту всю усталость как рукой сняло.. наверное уже в тот момент кода я перед посадкой переоделась в шорты и майку, и ещё раз когда я увидела этот прекрасный вид из окна))) острова острова и океан!!!

Заселили нас сразу , причём начитавшись отзывов мне почему-то захотелось другой номер , но когда нам без проблем согласились его поменять, без всяких доплат , посмотрев на него мы решили всё-таки остаться в первом ))))) как-то уютней показался, балкон выходил на проезжую часть а второе окно на кафешку ( уже напомню название, но там вдальнейшем мы ели самые офигенные бургеры и пиццу и кстати пользовались их вай-фаем прямо из своего номера))))))

Завтраки всегда одинаковые, сытные, но на третий день надоели! Глазунья, тосты, джем, масло, фрукты, сок, кофе, чай.

Позже мы просто начали ходить по соседним кафешкам, везде все было очень вкусно и дёшево!!! На этой улице вообще все дешевле чем ближе к пляжу... и массаж кстати напротив отеля нам понравился, у них конечно проблемы с внутренним убранством, но тут главное профессиональные руки.. кайфанули на все 100!!!

Рядом магазинчики 7 элевен и забыла как второй называется )) там покупали алкоголь и супер Вкусные сендвичи!!! Это вообще находка, берёшь пачку, на кассе тебе их жарят в сендвичнице и упаковывают в бумажный пакет, для быстрого Перекуса просто лучше не придумаешь.

Дорога на пляж занимает около 15-20-30 минут))) зависит от вашей расторопности. Мы бродили неторопясь, рассматривали окрестности, заходили в кафешки и шарились на рынке..потом даже нашли дорогу как покороче дойти до отеля, через футбольное поле ))) ну там сами поймёте ;-)

Эмм, что ещё?

Отель чистенький , убирались каждый день, полотенца меняли каждый день, полотенца на пляж тоже давали , постельное белье видимо раз В неделю или по требованию.. я думала постельное будут менять каждый день, но после нескольких дней поняла что его нужно Просто снять и кинуть на пол чтобы его поменяли)))) ну или попросить наверное))))

Отель мы выбирали исходя из цены, ну и конечно чтобы был чистенький, эти критерии были удовлетворены.. так скажем переночевал, позавтракал и пошёл исследовать просторы Пхукета.

Через неделю мы взяли байк, до этого как то боялись, пожалели конечно, что раньше не взяли, потому что только тогда началось настоящее приключение )))

Вечером мы прокладывали маршрут, где хотим побывать, ну и весь следующий день катались..

На пляже патонга купались от силы 4 раза, ну и вечером ходили туда пешком, купив по дороге пивка и ништяков ))) там кстати каждый вечер взрывают салют в одно и тоже время, в 22 или 00 вроде. Один раз были на Бангла роад, решили потусить там в мой день рождения, сидеть в одной кафешке там было бы скучно, поэтому мы обошли около 3 клубов, один нам понравился особенно, на втором этаже , название не помню , но там играет крутой хип хоп и много американцев))) и стиль такой , все прозрачное , танцуешь а тебя люди через окно видят))))) правда из-за жары мы через час оттуда ушли, странно что они не ставят везде кондеры, от вентиляторов толку мало..

Если хотите знать на мой взгляд самый крытой пляж это ката ной, ехать правда до него на байке минут 20, но там так классно, вода чистейшая, песочек, нет надоедливых продавцов, видимо потому что пляж находится частично на территории какого-то крутого дорогущего отеля!!!

Ещё посетили пляж freedom, попасть туда раньше 5 вечера невозможно( по крайней мере через парадный двери), тк это частная территория отеля Meriden. Официально через территорию отеля и шлагбаум туда пускают только в 17.00 и вроде как около 100 батт надо заплатить охране. Ну либо за большие деньги, которые не очень охото отдавать охране.

Побывать на этом пляже однозначно стоит !!! Очень красиво, чисто и территория хороша.

Конечно в интернете мы читали маршруты других туристов, кто через какие-то джунгли туда добирался самостоятельно , маршрут из серии : после третьего камня повергните налево, а потом на 10 дереве сверните направо))))))) честно говоря, было как-то страшно экспериментировать с такими маршрутами )))))

Ещё один пляж недалёко от патонг это Paradise!!! Обязателен к посещению!!!

Туда можно доехать по яндекс картам, не потеряетесь. Вход 100 батт, сюда входит, лежак, туалет и комфортное пребывание хоть до ночи. со своей едой и напитками не пускают, так что лучше грамотно запрятать, если планируете брать что-то своё, алкоголь или еду.. там цены немного выше чем в кафешках около отеля)))))) народу конечно многовато но это нам не помешало насладиться всеми прелестями тайской природы.. вода тоже чистейшая, просто супер.. кстати кто любит плавать с масками, там есть на что посмотреть !!

Ещё ездили смотреть на большого Будду, далековато , но ведь мы же приехали путешествовать, гулять и НЕ сидеть в отеле!!!

Про экскурсии отдельная тема, все отельные гиды будут звать вас на бесплатную обзорную и остальные за деньги. На обзорной мы не были, но я думаю много и не потеряли, там возят по разным фабрикам, крокодилья ферма а потом предлагают купить какие-то, средства, товары по ценам в 3-4 раза дороже чем вы купите это на том же самом рыночке патонга. Конечно есть какие-то эксклюзивные товары как например качественный кошель или ремень из крокодильей кожи, но нам это было не нужно.

мы Брали двух дневную экскурсию по островам, вот это стоит сьездить!!! Однозначно) впечатлений масса

Там и пляж май бэй из фильма «пляж», и остров джеймса Бонда ( в котором кстати нет ничего особенного, кроме названия ), остров обезьян... честно говоря было много островов, у которых я уже не помню названия, но каждый был примечателен и интересен по-своему, везде было чем заняться. Кто просто отдыхал, загарал, купался, мы так все ходили исследовали, много ныряли с масками , столько всего под водой увидели, это конечно супер !!! Почитать про подробный маршрут вы сможете там где будете покупать эту экскурсию, скажу сразу что дешевле она конечно у местных, но и тут нужно быть бдительными и покупать у проверенных людей, или по рекомендации..

Ещё одна суперская и приятная глазу экскурсия это симилианские острова!!! Это любовь с первого взгляда..

Скажу сразу подобны двухдневные экскурсии не из дешевых, но своих денег они стоят , выходит около 12-15 тысяч батт.. голодными там не останетесь, везде очень хорошо и вкусно кормят !!!

Нам даже давали таблетки от укачивания))))))

Вообщем мой отзыв ушёл уже далеко от отеля.

Если вы хотите выбрать отель только для ночевки, отдыха, а основное время будете гулять, путешествовать , кататься на байке, вам СЮДА!!! Если же вы настроены на отдельный отдых, конечно нужно искать что-то другое ..

доброжелательный персонал чисто уютно рядом можно взять байк
нет бассейна однообразный завтрак
Добавлено 09.01.18 16:41 (7 214 символов в тексте)