Регистрация: 09.01.18
январе 2018
01.01.18 - 12.01.18

3.5

Показалось опасным

Пытались отдохнуть 3 дня - с 5 по 8 января. В первый день, когда днем пытались отоспаться горничные вломились 2 раза: убрать мусор и "не нужно ли перестелить белье" (!?- в день заезда???). Зато оставшиеся 2 дня никто не приходил вообще.

Питание не плохое, спа процедуры тоже. Но за такую цену - 7000 руб. за убогий стандарт могли бы быть бесплатными. Кулера на этажах нет. Только на 1 этаже.

7 января вечером ребенку стало плохо - рвота и понос. За пределы отеля не выходил. Инфекцию мог как привести из дома, так и подхватить в отеле. Увозили на скорой. Деньги за ранний отъезд вернуть не обещали. Кроме того, мы упали при катании на гироскутере. Сначала сердилась на курицу-мамашу, которая под гироскутер вывезла ребенка в ватрушке. Но - думаю теперь - виноват отель, который в одном прокате и ватрушки с санками и всякий экстремальный инвентарь выдает. Да и катаются все на веломобилях, скутерах, колясках и санках по одним дорожкам. Так что травматизм неизбежен. Если бы мы не сами упали, маленький ребенок разбился бы от столкновения в хлам. Врач скорой, которая приехала на вызов к ребенку сказала, что ездит в этот отель каждое дежурство.

У отеля хорошая идея: загородный отдых с детьми плюс спа-процедуры. Однако для реализации концепции у него явно не хватает ресурсов. Здание отеля, видавшее СССР, но давно не видевшего полного косметического ремонта, возможно, с советских санаторных времен заражено больничной инфекцией. Судя по информации, оставленной недовольными клиентами в интернете, отравления, в том числе, массовые и тяжелые, случались здесь в 2008, 2010, 2013 и 2015 гг.

Странно также и то, что врач скорой, видя состояние ребенка, пыталась не доставить его в больницу, а отправить нас домой (в Питер) на такси, а оттуда мы должны были еще раз вызвать скорую. Оправдывалось это тем, что слишком далеко ехать, вспомнились даже разведенные мосты (зимой!). Я настояла на своем, и нас отвезли в больницу. Однако по действиям врача и шофера было видно, что для них это обычная практика. А если больные уезжают сами, то сведения в СЭС не поступают, статистика не формируется.

Здание нуждается в обследовании и реконструкции - факт. Планировка территории нуждается в реконструкции. Необходимо отделить зоны зоопарка, прогулок, отдыха с маленькими детьми и спорта. Иначе будут травмы. А учитывая поведение скорой помощи в экстренной ситуации поездка сюда может окончится очень плохо. Собственного дежурного врача, который мог бы помочь в экстренной ситуации, оценить серьезность болезни и надавить на врачей скорой помощи нет. А нужно бы учитывая скученное проживание с огромным количеством детей.

Перевешиваются минусами
Риск для жизни и здоровья
Добавлено 09.01.18 20:52 (2 684 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)